Безопасное использование Telegram

а потом дабл помноженный на триплвпн ?
А может просто выкинуть телегу?
Предположим пользователи мега зашифровались вашими ВПН
но телега все еще имеет доступ к информацией о ИД сим карты и ИД телефона
...... а дальше полет фантазии ..... и надежды
ну если ты с своего телефона и симкарты зарегался для темных дел,то советую тебе пользоваться джаббером с отр))
Выкинуть телегу тоже совет хороший,лучше пользоваться викром,а если ты мега параноик то не пользоваться вообще ничем))))
 
ну если ты с своего телефона и симкарты зарегался для темных дел,то советую тебе пользоваться джаббером с отр))
Выкинуть телегу тоже совет хороший,лучше пользоваться викром,а если ты мега параноик то не пользоваться вообще ничем))))
Все верно. Я никого не призываю пользоваться телеграмом. Хотя советовать его могу хотя бы по той причине, что он действительно распространен, удобен и в принципе - безопасен. Но в теме я уже написал как им пользоваться действительно безопасно.

На счет даббл-триппл VPN.. Почитайте руководства по шифрованию трафика. Вы можете делать сколько угодно слоев шифрования, но в итоге останетесь не удел. Нужно очень правильно уметь составлять этапы шифрования вашей информации.
 
Где то на викиликс читал. Все что ты написал сохраняется на смарте навсегда в укромное местечке. Так что телеграмм телеграмом но смарты меняйте почаще)
 
ну если ты с своего телефона и симкарты зарегался для темных дел
И так зачем сразу с темных дел. У людей по конституции в России к примеру есть абсолютное право на анонимную переписку.
И так я просто рассматриваю варианты как этим правом я могу воспользоваться.

Я где-то читал что людям регают телеги в штатах/европе и они по ВПН / ТОР юзают эти акки из дома и вот вроде бы счастье...
Но вспомним что телега копит ИД устройства и ИД сим карты. Этими данными так-же обладают операторы сотовой связи.
Но там не прямо все именно так просто, но по сути по итогу результат должен быть одинаковый.
И если предположить что телега сливает данные кому-надо то вся ваша анонимность юзая приложение может быть бесполезной.
А если кто-то раньше на своё устройство ставил некое приложение которое явно принадлежит тем - кому мог бы сливать данные хозяин телеги,
то тогда этим людям не помогут даже режим аир и вайфая.
Добавлю что я это примерно прикидываю и не говорю что такое 100% возможно.

Ну и можно сюда добавить последний скандал с викиликс что все сообщения читают до их шифрования.. хотя это проблема ОС но и от части и месенгеров.
P.S.
Как по мне Дуров успешно сделал отличный проект для ФСБ и ему как правильному патриоту доверили сделать второй... (телега второй).
 
, спасибо за статью! На сколько по-вашему опасно/безопасно использовать web.telegram в сети tor c включенным джава?
 
Статья полезная!Но по мне если захотят найти,найдут и глазом не моргнут)Практика последних лет это показала.
 
Спасибо. Оказалось полезно.
 
а потом дабл помноженный на триплвпн ?
А может просто выкинуть телегу?
Предположим пользователи мега зашифровались вашими ВПН
но телега все еще имеет доступ к информацией о ИД сим карты и ИД телефона
...... а дальше полет фантазии ..... и надежды
используйте для регистрации одноразовый телефон и иностранную симкарту) Или иностранные смс-сервисы)
 
Либо иметь "карманного" генерала ФСБ, ФСО, который грамотно прикроет, а это сложнее
 
  • Теги
    telegram безопасность в интернете взлом
  • Сверху Снизу