Базы запаса и ремфонд, которые похожи на кладбища техники. Делюсь координатами военного чермета.

fan7777

Местный
ЗАБАНЕН
Регистрация
27/9/20
Сообщения
997
Репутация
946
Реакции
3.460
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.

Погнали!​

1. 61 Бронетанковый Ремонтный завод, Стрельна

Базы запаса и ремфонд, которые похожи на кладбища техники. Делюсь координатами военного чермета.

Координаты: 59.853356, 30.033797

Огромное количество танков, которые десятилетиями тут стоят и гниют. Некоторые нерадивые блогеры называют это кладбищем техники, но конечно им это место не является. Ярые защитники Родины говорят, что это все ремфонд, что тут надо только масло залить и все поедет и будет стрелять. В общем несут ахинею, пытаясь как-то всю эту безалаберность прикрыть громкими словами. По факту многие экспонаты не двигаются здесь ни на миллиметр, но почему их не могут по нормальному утилизировать остается загадкой.


2. Фондовая площадка Пионерский парк ЦМЖТ России, Лебяжье

Фото автора

Координаты: 59.954220, 29.398492

Сейчас тут некое подобие музея, которое именуется фондовой площадкой. Раньше все это гордо называлось базой запаса РЖД. Но если изучить подробнее экспонаты, а статей в интернете полно, то становится понятно, что тут ржавчина на ржавчине ржавчиной погоняет. Никакой базой запаса и не пахнет, а всем тем, кто гордо именует похожие места - фондом на случай ядерной войны, я хочу громко рассмеяться в лицо. Тут только в детскую войнушку играть или в страйкбол, на более данная рухлядь не способна. Хотя музей кайфовый.


3. Территория Минтранса России, Выборг

Фото автора

Координаты: 60.728784, 28.720263

Вертолеты, которым обломали крылья лишили лопастей стоят около замка в Выборге очень давно. Не уверен, что если пташкам вновь дать те самые лопасти, то они полетят. Получается, что Минтранс как собака на сене, и не утилизирует и не использует вертолеты. Может нужен какой-то длительный срок, чтобы это бывшее летающее железо списать и затем продать, ну а на вырученные деньги наконец-то достроить себе дачу?


4. Рембат, Луга

Фото автора

Координаты: 58.750500, 29.803236

Очень эпичная военная свалка, я бы даже хотел как-нибудь попасть внутрь и поснимать всю эту помойку с земли. Но охраняется собакой и не одной, а военным на вас плевать, проверено ибо гулял вокруг. Вообще, как я понял, тут не только вояки что-то чинят и разбирают, но и гражданские так же какое-то отношение имеют. Черт его знает, может тут вообще распил один и многих чинят мимо военной кассы. Я не удивлюсь, если так.


5. Бывшая 95-я бригада управления Западного округа (в/ч 13821), Сертолово

Фото автора

Координаты: 60.141613, 30.211879

Не изучал историю части, но знаю, что она тянется чуть ли не с военных лет. Эта военная единица реорганизовывалась не раз, но в в 2011-2012 годах переведена в Горелово, а тут все бросили, кроме штаба и одного общежития. Тлен и разруха господствуют на всей территории, благо проверил это сам и увидел все своими собственными глазами. Но вскоре моя прогулка была прервана каким-то доходягой патрульным, которого ваш покорный слуга послал далеко и надолго. Пришлось ретироваться конечно, пока он там по рации звал кого-то с КПП. Меня тут интересовала техника, которая периодически привозится и пилится, но так как оказался замеченным, отснял ее только с воздуха.




 
Сверху Снизу