Башкирский геймер умер после 22 ночей игры в Dota

  • Автор темы Eva
  • Дата начала
Блин, так ведь тут ключевое слово "увлеченный", а не танкист (если говорить о wot).
Не обязательно играть в игру, чтобы чем-то увлечься, начать этим интересоваться, а в следствии и начать в теме лучше разбираться.

Да и чистое знание о "принципах действия осколочно-фугасных" и т.д. ничем не поможет в реальной жизни, если человек не умеет их заряжать.
 
Блин, так ведь тут ключевое слово "увлеченный", а не танкист (если говорить о wot).
Не обязательно играть в игру, чтобы чем-то увлечься, начать этим интересоваться, а в следствии и начать в теме лучше разбираться.

Да и чистое знание о "принципах действия осколочно-фугасных" и т.д. ничем не поможет в реальной жизни, если человек не умеет их заряжать.

Так игра и подстегивает увлечение, просто так оно не возьмется из ниоткуда. Ну а теоретическую подготовку бойцов еще никто не отменял и учить уже знающего что-то гораздо легче. А сейчас заряжать не нужно, в танках стоит автомат заряжания )) Нужно только правильно выбрать тип снаряда в определенный момент.
 
Да это понятно. Ладно =) Мы и так офигенно далеко ушли от темы.

А насчет "знающих учить легче", я бы поспорил (только не стану, даже не надейтесь). Просто несколько лет назад я присутствовал при оживленном споре между настоящим летчиком и "знающим из авиасимулятора". О чем они спорили я уже не вспомню, зато отлично помню, что доказать этому "знающему" его неправоту настоящий летчик так и не смог. Они сыпали друг другу какими-то терминами, я сидел обтекал от этого всего, но все закончилось так:
- ты на настоящем самолете летал?
- нет, но я налетал 100500 часов в майкрософт флайт симулятор и там..
- ты. летал. на настоящем. самолете?
- нет, но...
- тогда иди нах.
 
Да это понятно. Ладно =) Мы и так офигенно далеко ушли от темы.

А насчет "знающих учить легче", я бы поспорил (только не стану, даже не надейтесь). Просто несколько лет назад я присутствовал при оживленном споре между настоящим летчиком и "знающим из авиасимулятора". О чем они спорили я уже не вспомню, зато отлично помню, что доказать этому "знающему" его неправоту настоящий летчик так и не смог. Они сыпали друг другу какими-то терминами, я сидел обтекал от этого всего, но все закончилось так:
- ты на настоящем самолете летал?
- нет, но я налетал 100500 часов в майкрософт флайт симулятор и там..
- ты. летал. на настоящем. самолете?
- нет, но...
- тогда иди нах.

Да, есть такая проблема, но насколько я понял, один из них был гражданский. А в армии, если будут сильно умничать дадут волшебный пендель, это мягко сказано, чтобы не забанили )), и научат жизни, церемониться особо не будут. Основная проблема, по-моему, у компьютерных танкистов будет понять, что танк подбивается с одного выстрела, а не с трех-четырех ))
 
Мне интересно, где были родители/друзья/жена(муж) этого товарища, который залипал а доту? Почему они, видя это "тело" приросшее к стулу и клавиатуре, почему они не как не воздействовали на на него? Надо было понадовать ему поджопников и отправить на перевоспитание к "турникменам". Все идет от человеческого, безразличия к окружающим и пережевания только за свою личную задницу
 
Да где угодно могли быть. Тем более, что в статье четко говорится, что играл он по ночам, когда родители могли банально спать.

Помню, еще в школе, мать друга сначала уехала к родственникам в Питер на 2 недели, а оттуда они все вместе укатили в Крым еще на 2 недели.
И мы с другом залипали в комп по полной. С утра до часа дня школа, потом примерно с 2х дня до 4х утра следующего дня в 1 фалаут. Когда прошли первый, пересели в таком же режиме на 2-ую часть. А в 8 нужно быть на первом уроке опять.
Целый месяц в таком режиме, и норм, никто не отъехал. Хотя поначалу было тяжко, конечно, но под конец даже втянулись в такой режим, перестало в сон клонить все время)
 
Сейчас компьютерные и мобильные технологии прочно вошли в наш мир. Практически каждый сидит либо в телефоне либо накомпьютере вместо того, чтобы чаще бывать на свежем воздухе. А компьютерные игры для подрастающего поколения несут в основном один негатив. Подростки сутками сидят в этих стрелялках и других игрушках, а потом у них меняется психика не в лучшую сторону.
 
Сверху Снизу