Новости АСИ предложило уравнять мигрантов и россиян для получения пособий

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.223
Репутация
62.215
Реакции
276.050
RUB
0
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Агентство стратегических инициатив (АСИ) выступило с предложением временно приравнять мигрантов к гражданам России для получения пособий по безработице, а также ряда других льгот и выплат в рамках поддержки работников организаций на фоне борьбы с коронавирусом. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо на имя премьер-министра Михаила Мишустина.

При этом в документе не уточняются конкретные категории мигрантов.
В нем говорится, что такой путь уже избрала Португалия, приравнявшая в социальных правах 580 тысяч мигрантов к гражданам страны на время борьбы с COVID-19 и экономическими последствиями пандемии.
АСИ также предлагает начать готовить мигрантов, оставшихся без работы, «под высвобождающиеся рынки и для рынков обслуживания IT-инфраструктуры». Агентство считает целесообразным перераспределить средства нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».
 
такой путь уже избрала Португалия, приравнявшая в социальных правах 580 тысяч мигрантов к гражданам страны
почему я не в Португалии застрял в это сложное время...стал бы Португальцем:mosking:

РФ молодцы слов нет. Главно на своих граждан болт забить, но приезжим помогать...

Депортировать их всех обратно в узбекистаны и таджикистаны и всего делов!))) Если они не нужны своим странам, значит ввести ограничения по визам для этих чунгачкуков в будущем, чтобы в дальнейшем визы им не давать. Пускай сидят у себя и работают за 100 баксов, а своей работой за 500 баксов в мск они только сбивают зарплату для местного населения.

у меня все :hat:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
почему я не в Португалии застрял в это сложное время...стал бы Португальцем:mosking:

РФ молодцы слов нет. Главно на своих граждан болт забить, но приезжим помогать...

Депортировать их всех обратно в узбекистаны и таджикистаны и всего делов!))) Если они не нужны своим странам, значит ввести ограничения по визам для этих чунгачкуков в будущем, чтобы в дальнейшем визы им не давать. Пускай сидят у себя и работают за 100 баксов, а своей работой за 500 баксов в мск они только сбивают зарплату для местного населения.

у меня все :hat:
Во первых некоторые рады бы уехать, но их не выпускают из рф и не пускают к себе. Во вторых, все миллионники,стройка, уборка, доставка, такси и многое чем местные жители не хотят заниматься, держится на мигрантах. Да, что там за всей Москвой г@вно убирают.. Так что решение думаю правильное, только поддерживать надо всех.
 
Во первых некоторые рады бы уехать, но их не выпускают из рф и не пускают к себе. Во вторых, все миллионники,стройка, уборка, доставка, такси и многое чем местные жители не хотят заниматься, держится на мигрантах. Да, что там за всей Москвой г@вно убирают.. Так что решение думаю правильное, только поддерживать надо всех.

Решение справедливое, но всеравно хер чего получат и те - и другие)
Не взирая на указания и трогательные заявления по тв)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Решение справедливое, но всеравно хер чего получат и те - и другие)
Не взирая на указания и трогательные заявления по тв)
Ну да, ждать чего-то хорошего от правительства не стоит.
Вот Вова вроде бы отменил трудовые патенты им не платить, а на деле все клали на этот указ..
 
Ну да, ждать чего-то хорошего от правительства не стоит.
Вот Вова вроде бы отменил трудовые патенты им не платить, а на деле все клали на этот указ..

Да. Приятелю вон накрутили за последний период по неуплате за опр. дела, он сегодня им позвонил порешать, мол - карантин, не работаю сейчас, Путин же сказал, чтоб ни пени ни проценты за это время не начисляли.
А они ему - пришли номер указа, где он это сказал
П-ц
И 10 дней на обжалование не катит, т. к. все закрыто)
 
Да. Приятелю вон накрутили за последний период по неуплате за опр. дела, он сегодня им позвонил порешать, мол - карантин, не работаю сейчас, Путин же сказал, чтоб ни пени ни проценты за это время не начисляли.
А они ему - пришли номер указа, где он это сказал
П-ц
И 10 дней на обжалование не катит, т. к. все закрыто)
Дайте приятелю наши контакты, мы попробуем решить этот вопрос. (не в целях рекламы, самим интересно кто такие умные что кладут на федеральные законы и указы президента.)
 
Во первых некоторые рады бы уехать, но их не выпускают из рф и не пускают к себе. Во вторых, все миллионники,стройка, уборка, доставка, такси и многое чем местные жители не хотят заниматься, держится на мигрантах. Да, что там за всей Москвой г@вно убирают.. Так что решение думаю правильное, только поддерживать надо всех.
так местные власти должны вывозить их и согаласовывать с рф))) а им они нах не нуны) да не держится на мигрантах никуя. мигранты сбивают зарплаты.
так как они как тараканы живут в 1 клоповнике и много еще чего делают чтобы сэкономить деньги и отправить их обратно в снг.

а русский или чеченский вася получит в 2 раза больше...но он эти бабки оставит в рф, а не в узбекистоне) соотвественно копейки которые сейчас рф имеет пределы рф не покинут.

вот такая у меня арифметика!:)
 
так местные власти должны вывозить их и согаласовывать с рф))) а им они нах не нуны) да не держится на мигрантах никуя. мигранты сбивают зарплаты.
так как они как тараканы живут в 1 клоповнике и много еще чего делают чтобы сэкономить деньги и отправить их обратно в снг.

а русский или чеченский вася получит в 2 раза больше...но он эти бабки оставит в рф, а не в узбекистоне) соотвественно копейки которые сейчас рф имеет пределы рф не покинут.

вот такая у меня арифметика!:)
Я конечно извиняюсь, но какое то у вас фантастическое представление о стране РФ, законах и устройстве власти других стран.
Попробую возразить -
Ну во первых никому, никто, ничего не должен особенно "мигрантам", а правильно сказать гражданам иностранного государства приехавшим на заработки. Их власти, им ничего не должны от слова совсем, нет такого регулирующего закона. Ну просто нет и все. Есть у каждого государства свои статьи закона в этом правовом поле, но конкретных действий, а тем более обязанностей там не прописано.
Во вторых не соглашусь что ничего не держится на мигрантах, До х....на держится - строительные работы, уборка, жкх, дорожно строительные работы, клининг, обслуга, они везде - скажу по короче и понятнее - вся черная, тяжелая, грязная работа, ту которую ни русский вася ни чеченский вася тем более выполнять уже не хотят, и не будут, а в большинстве случаев и не умеют. Где вы видели мигрантов на руководящих должностях ?
В третьих никто за эту работу больше и не заплатит есть тарифы, расценки, сметы и так далее, МРОТ в конце концов.
Да они готовы работать за эти деньги и на то у них свои причины(а причин вагон).
Но не надо фантазировать что если завтра по щучьему велению убрать всех мигрантов наступит рай, подымутся зарплаты, работы будет валом и за нее станут платить золотом. Это глупо такого не будет, и на то ряд причин читайте выше.
Так сложилось "Исторически" одни делают одно, другие другое и объяснение этому не бедность народа, населения стран снг и коррупция в власти стран мигрантов. Нет причина намного глубже и более очевиднее, озвучивать её не стану кто понимает то легко прочтет её между строк.
Налоги - это больная тема для всех стран без исключения. Но вы смотрите на ситуацию горизонтально, взгляните сверху. Населению РФ удобно что мигранты работают и выполняют определенные работы связанные с тяжелым ручным трудом. Кто что бы не говорил это удобно, не вы не я, ни кто то другой, НЕ пойдем завтра мести дворы, таскать бетон, блоки, мыть полы и так далее. Все хотят зарабатывать головой, много, сразу и поднимать свой социальный статус. Но простите, а кто будет выполнять все то что перечислил ранее и ещё то что не не перечислил? Кто?
Далее - Деньги ими заработанные они отправляют в свои страны своим семьям. Да и это в обход налогов, но таким образом РФ имеет больше плюсов нежели минусов. Я не буду здесь умничать в политическом контексте, скажу один плюс а их много - прямая зависимость определенного числа жителей стран снг от экономического состояния РФ(если хорошо подумать над этой фразой можно увидеть всю картину сверху). И это очень важная часть отношения стран имеющих общие границы или входящие в прошлом в общий альянс. По короче и приземленно -возможность заработать мигрантам в РФ дает укрепления отношений между странами.
Вывод напрашивается сам собой - сколько негатива бы не было по поводу мигрантов, работающих соответственно, (да есть много негативных сторон здесь, так как с собой они несут свою "культуру") НО -
1. Это удобно.
2. Это выгодно.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
так местные власти должны вывозить их и согаласовывать с рф))) а им они нах не нуны) да не держится на мигрантах никуя. мигранты сбивают зарплаты.
так как они как тараканы живут в 1 клоповнике и много еще чего делают чтобы сэкономить деньги и отправить их обратно в снг.

а русский или чеченский вася получит в 2 раза больше...но он эти бабки оставит в рф, а не в узбекистоне) соотвественно копейки которые сейчас рф имеет пределы рф не покинут.

вот такая у меня арифметика!:)

без комментариев
 
в рф думаю значительная часть без работы будет.
посмотрю на вас как вы переобуетесь через полгодика-годик
 
в рф думаю значительная часть без работы будет.
посмотрю на вас как вы переобуетесь через полгодика-годик
Откуда такой негатив к жителям РФ? Мне кажется вы путаете понятия люди и государство, государство и родина, государство и отчизна, государство и народ.
Михаил Задорнов в свое время сказал так - Я живу в самой лучшей стране мира, но в самом худшем из государств.
 
К
в рф думаю значительная часть без работы будет.
посмотрю на вас как вы переобуетесь через полгодика-годик
Как будто в Европе состояние дел с безработицей лучше чем в РФ, или может там нет мигрантов? может и в Америке нет мигрантов? Вы мне даже интересны серьезно)))
 
К

Как будто в Европе состояние дел с безработицей лучше чем в РФ, или может там нет мигрантов? может и в Америке нет мигрантов? Вы мне даже интересны серьезно)))
есть там мигранты...
но вы сравниваете экономику америкосии с рф экономикой... там только выручка эпла как бюджет всей рф...)) о чем речь?)

негатива нет. я просто мысли вслух высказываю как рф народ поддержать...учитывая кризис очередной:)
 
есть там мигранты...
но вы сравниваете экономику америкосии с рф экономикой... там только выручка эпла как бюджет всей рф...)) о чем речь?)

негатива нет. я просто мысли вслух высказываю как рф народ поддержать...учитывая кризис очередной:)
Действительно без комментариев, "там только выручка эпла как бюджет всей рф...)) о чем речь?)" - вот так и рождаются парадоксальные высказывания, ну или анекдоты.) Как можно сравнить бюджет страны и выручку компании от продажи электронной техники? Где тут вообще связь? Это всё ровно что сравнить сладкое с красным. И эти вещи не только не пересекаются но даже в параллели не идут. Выручка от продаж компании это торговый оборот(не путать с прибылью ни в коем случае). А бюджет страны это целевые деньги направленные на освоение разных отраслей государства - строительство, образование, дороги, медицина и .....так далее.
А потом мы удивляемся почему у нас так все плохо, элементарные доступные вещи к пониманию искажены до безобразия.
Пойду нервно покурю - вы меня ввергли в ступор реально.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
в рф думаю значительная часть без работы будет.
посмотрю на вас как вы переобуетесь через полгодика-годик
Нет я вот одного не пойму))
Это бл@ть где же так наших «русского да чеченского Васю» так задавили, что г@вно убирать за собой да за господами не дают?)) да все должности козырные в Яндекс еде да такси заполнили )) да зарплату по ломали- ай да негодяи таджикские! :dash:
Они ни у кого хлеб не отнимали! А пришли на свободное! Ещё раз повторю, туда пришли где «русский и чеченский Ваня»(причёмздесь чеченский Ваня хз)) нос воротит, а воротит он от того, что халявку любит больше всего ! И делать ни х@я не хочет, да и не может! Но получать хочет в полный рост!
Вы узко как-то смотрите на проблему и крайних ищите не там, как минимум.
P.s Объяснять элементарные вещи экономики и конъектуры не вижу смысла. Все в принципе уже сказано
wanxelseng.
Вы сами своими же «руками» засадили себя в иллюзорные рамки и что Вам мешает взглянуть на альтернативное мнение один «чеченский Вася» похоже знает.
 
Товарищи, ВСЕ Мы под одной звездой ходим, по Имени Солнце .. Все МЫ Люди ..

DFh_a7BXoAApLC_.jpg
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
почему я не в Португалии застрял в это сложное время...стал бы Португальцем:mosking:

РФ молодцы слов нет. Главно на своих граждан болт забить, но приезжим помогать...

Депортировать их всех обратно в узбекистаны и таджикистаны и всего делов!))) Если они не нужны своим странам, значит ввести ограничения по визам для этих чунгачкуков в будущем, чтобы в дальнейшем визы им не давать. Пускай сидят у себя и работают за 100 баксов, а своей работой за 500 баксов в мск они только сбивают зарплату для местного населения.

у меня все :hat:
Как Сталин любил делать перемещать вагонами целые народы обратно к себе на родину за сутки:respekt:
 
Товарищи, ВСЕ Мы под одной звездой ходим, по Имени Солнце .. Все МЫ Люди ..
только одни граждане рф, а другие иностранцы, которые приехади на заработки. Если заработков нет пора значит валить)

Кстати Трамп именно это и сделал. Прочитал в новостях, что отменили Грин Лотери и приостановил прием беженцев на 2 месяца.

надеюсь наши власти одумаются и отправят узбеков и таджиков обратно в их солнечные страны:)
Пока родные граждане не проели оставшиеся запасы гречки и не стали голодать...;'(
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Пока родные граждане не проели оставшиеся запасы гречки и не стали голодать...;'(
Я думаю что уже очень многие проели остатки даже гречки, особенно люди в регионах и работающие в малом бизнесе. С такой поддержкой правительства до бунтов или революции недолго осталось.
 
Сверху Снизу