Адресовано ВСЕМ продавцами авто документо

Kupi Prava. Я в своё время ещё года 3-4 назад пока не забил пытался решать этот вопрос с подобными "горе продавцами" ведя переписку с ними в личных сообщениях. Ответ в основном у многих один, "Мне пох, за сколько хочу за столько и продаю-я не жадный"
Не понимают глупцы что суть тут не в жадности, что нельзя вот так придти и ломать устоявшиеся цены плюя на других, что товар специфический, криминальный а соответсвенно в его стоимость многое закладываться должно как безопасность в сети,откаты мусорам, оплата адвоката если вдруг за жопу взяли и попал под раздачу и многое многое ещё чего.
Я то вот тоже к примеру могу цены поставить ниже рыночных, благо имею на это возможности и уж точно в минуса не уйду, пару раз возникало желание такое даже выкинуть партянки по 5р, вушки по 4-5 р и многое чего другое. Я бы посмотрел как эти горе продавцы вмиг застонали были отписывая в личку с просьбами поднять цены. Но этого не делаю по трём причинам:
Первое,оно итак идёт по хорошей цене тем людям кто давно понял что дешевое хорошим не бывает! И обратиться лучше к проверенному временем продавцу чем не понятно к кому пытаясь сьэкономить мнимые пару тыщь.
Второе, это то что как показывает жизнь такие продавцы которые ещё вчера с Китая айфоны таскали а сегодня у них млять видите ли автодоки в тренде как правило как стартуют быстро так и сдуваются быстро)), сколько их бывало в своё время помните наверно, где они сейчас все?
А вообще Kupi Prava скажу так тебе, все эти создания тем на подобную тематику дело бессмысленное и не благодарное, и ничем не закончится оно, больше чем уверен все опять потрындят и разойдутся с богом.
Это с админами форумов решать вопрос нужно которые пропускают таких продавцов. Ведь всего лишь то надо им когда приходит новый продавец обговаривать условия с ними что цены нельзя ставить ниже чем у других.
 
Ведь всего лишь то надо им когда приходит новый продавец обговаривать условия с ними что цены нельзя ставить ниже чем у других.
Заставить "молодого" продавца дороже продавать товар мы не можем и не имеем на это право. Считаю, что цены не должны регулироваться АГ форума.
 
Заставить "молодого" продавца дороже продавать товар мы не можем и не имеем на это право. Считаю, что цены не должны регулироваться АГ форума.
Речь идёт о недопустимости продаж ниже чем на форуме.
 
я хоть и не продавец-но тоже обратил внимание на этот фактор
Как Аг не увидело-я хз..... колличество-не значит качество-это раз!
Добрый вечер,Вечер))Претензии к АГ какие у вас лично есть? ))
Диктовать уровень цен продавцам мы не можем и не считаем нужным..Если есть отрицательные отзывы по качеству товара прошу озвучить.
Адольф,вопрос к вам тот же.
 
XABA, reagent, Претензий к АГ нету не у кого. За кач-во товара пусть их клиенты говорят. А то если мы начнем высказываться, будет очень похожу на антирекламу )))
Но когда все продают СОР по 11/13к, выставлять на неё цену в 7,5к - это не серьезно. Как сказали люди выше - "Конкуренция должна быть здоровой".
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если АГ будут ставить ценники сами и следить за ними, это будет выглядеть как монополия, а это не самый лучший пиар форуму.
А что по поводу конкуренций, это бизнес и каждый делает его так как хочет и никого не волнует, довольны вы или нет.
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Вы думаете ,что тема создалась и что то это даст ? И вот поднимутся цены ? АГ не контролирует и не будет контролировать ценовую политику , это будет противоречить тому,что у Нас тут на форуме, пребывание лёгкое ,как глоток воздуха ... )
Я сам селлер другого направления и сам не поддерживаю демпинг .Предложите потребителю приемлемую цену и качество .Ведь тут вопрос не только в цене а также в отношении к клиенту,скорость, понимание и другие аспекты в бизнесе.
Предложите нечто иное , новое , конкурируйте ,создавайте живую конкуренцию, сотрудничайте с селлерами-конкурентами,а не ройте яму.
Единственное ,что могу придумать Вам надо собраться не в паблике , а кто то из Вас возьмёт инициативу и соберет всех в личке ,или создаст чат и будете обсуждать данное направление .Быть на связи помогать друг другу ,тогда данное направлвление будет идти дальше .
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вы думаете ,что тема создалась и что то это даст ? И вот поднимутся цены ? АГ не контролирует и не будет контролировать ценовую политику , это будет противоречить тому,что у Нас тут на форуме, пребывание лёгкое ,как глоток воздуха ... )
Я сам селлер другого направления и сам не поддерживаю демпинг .Предложите потребителю приемлемую цену и качество .Ведь тут вопрос не только в цене а также в отношении к клиенту,скорость, понимание и другие аспекты в бизнесе.
Предложите нечто иное , новое , конкурируйте ,создавайте живую конкуренцию, сотрудничайте с селлерами-конкурентами,а не ройте яму.
Единственное ,что могу придумать Вам надо собраться не в паблике , а кто то из Вас возьмёт инициативу и соберет всех в личке ,или создаст чат и будете обсуждать данное направление .Быть на связи помогать друг другу ,тогда данное направлвление будет идти дальше .
всё правильно сказал

Но опять таки, старые селлеры привыкли,что у них товар один на весь интернет и нет аналогов и привыкли гнуть ценники и относится к клиентам с принебрижением, типа ну не берёшь у меня иди ищи если что-то не нравится.
Совершенствуйтесь и будем вам успешный бизнес. Никого конкретного в виду не имею
 
XABA, reagent, Претензий к АГ нету не у кого. За кач-во товара пусть их клиенты говорят. А то если мы начнем высказываться, будет очень похожу на антирекламу )))
Но когда все продают СОР по 11/13к, выставлять на неё цену в 7,5к - это не серьезно. Как сказали люди выше - "Конкуренция должна быть здоровой".

А ежели претензий к АГ нет и быть не может,прошу воздержаться от упоминаний АГ в суе)
Решите вопрос с вашими конкурентами в личке или в честной конкурентной борьбе,докажите несостоятельность их предложений,если сможете,ведь материал один и тот же,а отзывы плохие вы не можете предоставить... и не приплетайте в ваши ценовые войны АГ.
А то а-та-та сделаю,лечебно-профилактический)
 
  • Нравится
Реакции: XABA
...и незабываем золотое правило для всех продавцов: "клиент всегда прав!"
 
Но опять таки, старые селлеры привыкли,что у них товар один на весь интернет и нет аналогов и привыкли гнуть ценники и относится к клиентам с принебрижением
1. никто цену не гнет.
2. в том то всё и дело, что если мы цены щас разом уроним, половина селлеров разбежится, т.к. они сами работают не на своем материале и им просто будет не выгодно работать за копейки.
поэтому я и предлагаю не рыть себе яму, а выставить цены средние по рынку.

А что по поводу конкуренций, это бизнес и каждый делает его так как хочет
и тем самым они сами себя загонят в тупик, когда поймут, что не могут поставить цену ниже нашей.

вот для этого эта темы и была создана. я в первом посте отписал, что этот вопрос было бы не плохо решить всем вместе. НО мне так никто и не отписал )))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
так кто разбежится, пусть бегут.
 
KUPI PRAVA, попробуйте функцию на форуме добавлять к переписке других пользователей.Добавьте кого считаете нужным и сообща решите этот вопрос
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
так в том то всё и дело. что я предлагаю им не доводить до этого. это же лучше для них. как ты не понимаешь?)))
я то понимаю. я это к тому, что не проще устранять конкурентов и не парится по поводу кому хуже кому лучше. Вам ли не всё ли равно? вам должно быть важно,что бы в ваш карман денежка шла.
 
  • Нравится
Реакции: XABA
  • Нравится
Реакции: XABA
Что хотелось бы сказать, по поводу сабжа разговора. Я вообще уникальный случай, 2 в 1, и ценовую политику хорошо знаю с 2х сторон. Наверное со стороны покупана даже больше.
При принятии решения о открытии сервиса, конечно во главу угла ставился вопрос о ценах. Но, но, посмотрев общие средние цены, решил оставить их в своей теме на среднерыночном уровне, в том числе и из за представленных в этой теме сейллеров, и биз встал, не успев начаться)))
Только путем проведения акции со скидкой, тема немного задышала. Это я к тому, что КАЖДЫЙ новый сейллер, может сделать точно так же, (не демпингуя), проведи акцию, одни или трое прав сделай людям со стажем (за полцены, или за 60%), таким образом получишь реальные отзывы, которые позволят тебе держать цены на уровне других сейлеров.
 
Radikjan, точно так же поступили и мы год назад. если кто не помнит, мы проводили конкурсы на получение ву. даже прекрасная половина местного АГ что то выиграла тогда )))
 
Хава я тебя понял... А вот ты меня видимо нет
К АГ лично у меня притензий нет....более вслух мыслей на счет АГ не скажу
 
Сверху Снизу