Житель Азербайджана подал в суд на гостей, не пришедших на свадьбу

Шторм888

Местный
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Регистрация
9/12/15
Сообщения
202
Репутация
2.820
Реакции
706
RUB
0
Сделок через гаранта
16
Новоиспеченный глава семейства подал иск на сумму 1,5 тысячи манатов (почти 50 тысяч рублей) против 15 человек, поскольку из-за их отсутствия на торжестве ему пришлось самостоятельно оплачивать счет.
Житель Азербайджана подал в суд на гостей, которые проигнорировали его свадьбу, сообщает со ссылкой на азербайджанские СМИ.

Новоиспеченный глава семейства подал иск на сумму 1,5 тысячи манатов (почти 50 тысяч рублей) против 15 человек, поскольку из-за их отсутствия на торжестве ему пришлось самостоятельно оплачивать рассчитанные на них места и блюда в ресторане (по азербайджанской традиции приглашенные сами вносят деньги для оплаты счета). Мужчина заявил, что он всегда ходил на все свадьбы и вносил деньги.

Суд, изучив заявление истца, отказал в рассмотрении дела. Решение было мотивировано тем, что свадьба представляет собой традицию, которая не регулируется законом, а значит, приходить или нет — добровольное дело каждого гостя.12788452_zy056epzpdwgc4g8.jpg
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Интересная традиция чтоб гости стол сами оплачивали, молодым гораздо легче свадьбу сыграть в финансовом плане, а может у них и другая подоплека. Интересно, а на юбилеи в Азербайджане такая же традиция? Вообще народ Азербайджанцы очень гостеприимны!!!
 
юбилей нет ток на свадьбы.
собрал 100 гостей каждый гость ложит деньги. этим они окупают расход на свадьбу ну многие так делают.
и у них есть еще тетрадка где ведут учет кто сколь ко дал денег)
там в среднем свадебный стол от 100 человек идет.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А мне интересно, как с похоронами обстоят дела.
 
Теперь у него станет ещё меньше друзей.
Всегда поражала эта традиция и мировоззрение что "твой" праздник обязаны окупить гости.

Тогда проще не отмечать вовсе, а только с семьёй и действительно близкими людьми.
Меркантильность выжимает душевность и хлебосольность, которой славились наши предки, вне зависимости от национальности, раньше все торжества были пышными вся деревня/село/дом в городе гулял, а сейчас выйдешь в подъезд и соседей через этаж не знаешь............


А мне интересно, как с похоронами обстоят дела.
Там проще, иск некому предъявлять.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
в тетрадь пишут кто сколько дал, потом столько же дают на свадьбу другой семьи. Это подстава подстав. кто не Азер тот не поймет)
 
глава семейства подал иск на сумму 1,5 тысячи манатов (почти 50 тысяч рублей) против 15 человек, поскольку из-за их отсутствия на торжестве ему пришлось самостоятельно оплачивать счет.
Не удивлен, у меня средь знакомых (не друзей, а именно знакомых) есть подобные ... " - у меня Д.Р. на следующей неделе, хотим в Победу на Обь ехать справлять, мясо алкоголь все дела, с человека всего по два рубля ... " :sarcastic:
Я без комплексов, поэтому просто посылал ... в примерном направлении)))) Поляна должна быть от души, а не из расчета!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу