Загадочный инвестор приобрел еще 41 000 Биткоинов

orionplus

Интересующийся
Регистрация
14/10/17
Сообщения
174
Репутация
180
Реакции
223
RUB
0
Сделок через гаранта
2
bitcoin.png


После кратковременного всплеска, выше уровня в $11 000 долларов, цена Биткоинов снова снизилась, и, по данным CoinMarketCap, на момент написания статьи консолидируется, примерно, на уровне $10 400.


Биткоин, который еще в прошлом году был самым любимым криптоактивом инвесторов, демонстрирует значительное снижение с тех пор, как он достиг своего рекордного максимума в $20000. Особенно потрясло криптоинвесторов его снижение 6 февраля до уровня $6116. Некоторые финансисты даже предсказывали большой финансовый крах крипторынка. Но, похоже, такие прогнозы не стали сдерживающим фактором для отдельных крипто-энтузиастов, продолжающих инвестировать в Биткоины.

Таинственный инвестор
Биткоин был отмечен сильным восстановлением после минимума около $6000, а криптовалюта теперь движется по восходящей траектории. Криптографический рынок находился в режиме восстановления с пятницы 16 февраля, и даже Биткоин поднялся выше отметки в $10 000, демонстрируя довольно убедительное и стабильное движение вверх.

Через несколько дней после того, как стоимость Биткоина достигла своего дна и начала медленно восстанавливаться, в Twitter появилось сообщение об очень крупной покупке Биткоинов, которая была произведена на биткоин-адрес 3Cbq7aT1tY8kMxWLbitaG7yT6bPbKChq64 в период с 9 по 12 февраля. Сумма покупки составила $344 млн. На тот период Биткоин был в ценовом диапазоне от $8500 до $8900.

Данное сообщение впервые появилось 15 февраля, когда пользователи заметили такую крупную транзакцию на один адрес. Но, как сообщил на своей страничке в Twitter Энди Хоффман, этот адрес продолжил покупку Биткоинов, когда цена поднялась уже практически до уровня в $10 000. Как сообщается, неизвестный покупатель еще более увеличил свою покупку, практически удвоив ее, добавив к предыдущему количеству еще 41 000 монет.

Спекуляция или обоснованное развитие?
Это известие еще сильнее разожгло огонь критики со стороны противников Биткоинов. Биткоин-критики в прошлом неоднократно утверждали, что, несмотря на то, что криптовалюта полностью децентрализована по своей природе функционирования, «биткоин-киты» из числа крупных трейдеров и инвесторов, манипулируют ценой цифровой валюты за счет сбрасывания и приобретения огромного количества монет.

Недавно Чарли Мунгер, заместитель председателя Berkshire Hathway, критикуя Биткоин, назвал его «ядовитым ядом», сказав:

«Я ожидаю, что мир будет время от времени делать глупые вещи, потому что каждый хочет легких денег. Просто отвратительно, что люди увлекаются чем-то вроде этого».
С другой стороны, многие известные приверженцы криптовалюты, в числе которых и криптоаналитик Том Ли, предсказывают успешный рост криптовалют. В своем сообщении он отметил:

«В целом мы видим, что 2018 год является сильным, и доминируют более крупные и стабильные цепочки, следовательно, самый высокий потенциал у ETH и BTC по индексам FS CryptoFX».

 
Кадыров закупилсяB)
 
Приобрёл и через пару часов стал ещё богаче
 
Смех смехом, а вкупе с новой эмиссией Tether такие шаги очень похожи на подготовку к рывку... И по срокам всё совпадает... :)
 
Тоже склоняюсь к мнению, что в ближайшее время возможен рост биткойна.
Киты закупились перед стартом.
 
тупо покупать на один кош такую сумму. вброс или развод. и вообще, если он начнет их продавать, рынок рухнет).
купить насколько я знаю, легче чем продать.
 
ilay223, И не развод и не вброс. При желании возможно отследить любую транзакцию по этой криптовалюте в привязке к конкретному кошельку. А продать можно без проблем на высоком рынке, как сделали это крупные держатели в декабре 2017 года. Поэтому ждём хайпа... :)
 
А продать можно без проблем на высоком рынке, как сделали это крупные держатели в декабре 2017 года. :)

Я не знаю, что такое высокий рынок. Знаю, что если предложение превысит спрос, он рухнет.
В любом случае, этим рынком управляют те, кто покупает по 41000 битков за раз, а нам остается только гадать, развод это, или нет).
 
Снижение ещё одно до 8 к может быть, после 11-12
 
Рухнет ещё. Опять раздули для массовой покупке. Что бы все поверили в рост и начали скупать.
 
ilay223, Я нашел номер кошелька, на который были куплены 41000 битков разом, прошу ознакомиться:

3Cbq7aT1tY8kMxWLbitaG7yT6bPbKChq64

Что касается низкого и высокго рынка, речь идёт о показателях средневзешенной цены криптовалют по сравнению с предыдущими значениями, другими словами, после $20000 за биткоин цена в $6000 - это низкиу рынок, а после $6000 прыжок до $11000 - это высокий рынок... :)
 
orionplus, какая у тебя крипта в портфеле ?)
 
ilay223, Я нашел номер кошелька, на который были куплены 41000 битков разом, прошу ознакомиться:

3Cbq7aT1tY8kMxWLbitaG7yT6bPbKChq64

Что касается низкого и высокго рынка, речь идёт о показателях средневзешенной цены криптовалют по сравнению с предыдущими значениями, другими словами, после $20000 за биткоин цена в $6000 - это низкиу рынок, а после $6000 прыжок до $11000 - это высокий рынок... :)

если при высоком рынке все начнут продавать битки тысячами, вступит в силу закон инерции) никто не будет покупать падающий биток пока он дно не найдет, все будут продавать. засчет этого он рухнет, ибо предложение превысит спрос, нет?) в итоге, человек у которого их 41 тысяча, не успеет продать и половину, ибо спроса не будет.
 
Сверху Снизу