Задержаны застрелившие сотрудников ОМОН в Санкт-Петербурге

  • Автор темы Kill
  • Дата начала

Kill

Профессионал
Ветеран пробива
Регистрация
3/10/15
Сообщения
3.026
Репутация
8.480
Реакции
20.243
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Убийство сотрудников ОМОН организовало лицо с паспортом Израиля. А мастер карате теперь рассказывает, как расстреливали и жгли полицейских ради 40 миллионов.
Сегодня уж точно – их было шестеро. И всю шестерку к утру 1 апреля убрали по камерам. Несмотря на то, что даже новости о том, как жгут подполковника полиции, проходят, об этом деле не забывал сам министр МВД. Слишком кровавая была картинка на телеканалах.
c5e135d9579d.jpg


было так: неизвестные, перегородив «Газелью» дорогу служебной автомашине ОМОН, напали на полицейских, открыли огонь из автоматов, убив при этом подполковника Анатолия Яблокова и ранив его коллегу. После этого они подожгли машину, а сами скрылись на иномарке, которая вскоре также была обнаружена сожженной. Преступники скинули два автомата на месте происшествия. В полицейской машине была также и девушка-бухгалтер, но ее налетчики пощадили. Смысл же самого нападения был в завладении крупной суммой денег, которую развозила строительная компания для выплат зарплаты серой зарплаты мигрантам
налетчики скрыли следы. Если коротко, то все сожгли, а все, что можно было стереть с используемых ими машин, – стерли. Но из брошенного ими «Хундая Акцента» эксперты все же выудили пару vin-знаков. А дальше пошла математика промышленных масштабов. Были подняты по России вообще все иномарки этой модели и цвета. Пара месяцев компьютерных изысканий – и в руках оперативников «резонансного» отдела уголовного розыска Петербурга… 128 вероятных «Хундаев». Разброс географии сопоставим с территорией РФ. Еще месяц – и их уже несколько. Разумеется, без административных рычагов Департамента уголовного розыска МВД тут можно было бы копаться годы. А в начале той недели осталась единственная. Из города Твери.

Дальше был детектив. Прослушивание телефонов, наружное наблюдение. И 30 марта парня с красивой фамилией Орлов без шума привезли в Петербург. Одновременно на берегах Невы огорчили еще двух ребят. Эти были уже петербуржцы. Так или иначе, вольно или невольно, но они помогали в приобретении «Газели» и прочих «пустяках», за исключением автоматов. Все трое решили не спорить в рамках уголовного дела, судебные перспективы которого тянут на пожизненное. Когда их допросы закончились, началось наступление на тройку лидеров.

А это были уже совсем другие лица. Даже когда 31 марта возле съемной квартиры оперативники ломали 50-летнего Геннадия Левинского, им было тяжеловато без спецназа, который успел подбежать до того, как Гена достал ствол. Мастер единоборств и просто мастер спорта СССР показал на асфальте силу и верткость мышц. Он, кстати, единственный из всех, кого смело можно назвать публичным и положительно характеризующимся. Последние годы является тренером на базе клуба спортивных единоборств в Альпийском переулке. Заодно проводит занятия для пятилетних детей.
77b48b88f367.jpg

После такого с двумя другими справились легко. Тем более что оба привыкшие к внезапному агрессивному обхождению со стороны уголовного розыска. Алексей Геворкян имеет несколько схожих судимостей за разбои. Что касается второго задержанного – Аркадия Нусимовича, то здесь прошлое покрепче. Его репутация уходит в близость к группировке легендарного, а ныне подзабытого Степаныча. Именно того, кто в начале 1990-х развязал войну с мафиози №1 Петербурга, Барсуковым-Кумариным. Тогда Степаныч начал первым, и в Кумарина попало 11 пуль, но он выжил. И вот чуть позже в Степаныча залетело столько свинца, что он умер. А за ним в течение пары лет из жизни ушло и все его ближайшее окружение. Человек пятнадцать. Как раз в то время, летом 1995 года, у Нусимовича изымали прослушивающую аппаратуру и Орудие. Ну и самое пикантное: Аркадий Георгиевич имеет двойное гражданство – у него давно израильский паспорт, с конца 1990-х.

Интересная компания, не поспоришь. И вот, будучи с такими разными мировоззрениями, они решили взять кассу любой ценой. И с таким разным прошлым, у них обнаружились одинаковые рефлексы – все трое сразу после дела купили себе новые дорогие иномарки: Audi Q7, Chevrolet Tahoe, Toyota Land Cruiser. Сегодня следствие называет Нусимовича вдохновителем, а каратиста Левинского – стрелком. Дело в том, что у Нусимовича в руках тоже был автомат, но ему повезло – заело. Геворкян же только помогал непосредственно на месте. Водила называется. Судя по всему, он самый тертый – в петлю не спешил.
Но при всей такой их подготовке, предельно взрослом понимании, чем все это может кончиться, они заговорили. После того, как набитых пулями людей в полицейской форме обливаешь бензином и бросаешь зажигалку, нервы – ни к черту.

Кстати, всю сумму, а теперь уже ясно точно, что это было 40 миллионов рублей, они потратили. Из плюсов, если крепко подумать, только одно: девчонку-бухгалтера, сопровождавшую баул, которая при пальбе бросилась на пол машины, не погубили.

Арестовывать их будут завтра, 2 апреля. Трех красавцев, кто подгонял им автомашины, скорее всего, отпустят под подписку. Эти стоять на обвинительных показаниях будут насмерть.
 
Видимо на форумах не сидели. Это надо же додуматься, на своём Хундае на такую делюгу ехать
 
Второй участник
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    55.2 KB · Просмотры: 20
Реально что за дибилизм так спалиться то
 
Может официальная версия. Сдал кто то я думаю
 
Может официальная версия. Сдал кто то я думаю
Это уже более походит на правду. Жёстко они однако за 40 лямов отработали. Только я что то так и не понял - бухгалтер с чёрным налом и мусора в сопровождении.
 
Шабашили, либо они - либо руководство
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Прессуют думаю их там не по детски.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Просто за двух человек с улицы думаю не под такой бы пи...рез попали бы.Тут сотрудники.
 
Просто за двух человек с улицы думаю не под такой бы пи...рез попали бы.Тут сотрудники.
Ну да. Но хоть за кого-то справедливость же должна настигать))
Хотя, в наше время не удивлюсь, что и за сотрудников прессовать не будут сильно: не уверен, что корпоративная солидарность у современных ментов перевешивает алчность, а учитывая, что официально
всю сумму, а теперь уже ясно точно, что это было 40 миллионов рублей, они потратили
, им есть что предложить Фемиде)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Все относительно.Мы же не знаем как жили эти сотрудники.Справедливость всех настигает.
 
  • Нравится
Реакции: Valerun
Gogish 3 балл(ов) Верно.
Все относительно.Мы же не знаем как жили эти сотрудники.Справедливость всех настигает.
Как бы они ни жили, убивать людей ради того, чтобы загрузить себе карман и прикупить сраный Q7 или Тахо - не дело.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Однозначно жизнь людей не должна измеряться суммой денег.Если вы про это.Только ведь и все войны в которых гибнут тысячи людей тоже из за денег.Суммы просто разные.
 
Однозначно жизнь людей не должна измеряться суммой денег.Если вы про это.Только ведь и все войны в которых гибнут тысячи людей тоже из за денег.Суммы просто разные.
Я не совсем про это, но что-то около того) Я не блаженный гуманист, и не считаю, что убийство ничем нельзя оправдать и всё такое. Оправдать можно туевой хучей причин. Если бы, например, этим деятелям не хватало 40 лямов на пересадку чего-нибудь любимой бабушке/ребёнку и т.п., то я не был бы столь категоричен. А тут отморозь убила двух человек просто ради красивой жизни. Если отморозь случайно загнётся в сизо от сердечной недостаточности - туда ей и дорога.
Войны тоже начинаются ради чьих-то бабок, верно. Но убивают на них совсем по другим мотивам. Те, кто на войне убивает за бабки, называются наёмниками и не защищены международным правом)) И это тоже совершенно справедливо)
 
Беспредельщики какие-то,ладно те двое, но тренер куда полез!!

Есть определенный алгоритм работы,захотят, раскроют любое преступление..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сверху Снизу