Задержаны обнальщики. Ущерб 100 млрд.руб

  • Автор темы Kill
  • Дата начала

Kill

Профессионал
Ветеран пробива
Регистрация
3/10/15
Сообщения
3.026
Репутация
8.480
Реакции
20.243
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Организованной группировке удалось вывести в «теневой» сектор экономики более 100 млрд рублей. Преступники орудовали на территории Москвы с 2008 года. О задержании четырёх из них сегодня сообщило МВД России.
79699f462917f009cc164667401578a7e275873e_article.jpg

Спецслужбы установили, что с 2008 года члены группы без необходимых лицензионно-разрешительных документов занимались денежными расчётами, переводами по поручениям физических и юридических лиц и обналичиванием денег за комиссионное вознаграждение.

По имеющейся информации, всего в «теневой» сектор экономики выведено более 100 млрд рублей.

В сообщении пресс-службы Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России говорится, что в своей деятельности злоумышленники использовали практически все распространённые схемы вывода денег из легального оборота. Мошенники управляли сотней подконтрольных «фирм-однодневок» в различных регионах России, на расчётные счета которых по мнимым сделкам переводились финансовые средства «клиентов» якобы для оплаты товаров и услуг.

«Обналичивание части денег осуществлялось с дебетовых карт, зарегистрированных на подставных лиц, через банкоматы на территории Республики Дагестан», - говорится в сообщении.

В ходе расследования сотрудники полиции в Москве и Московской области провели 22 обыска жилых и офисных помещений. Полицейские изъяли печати и учредительные документы организаций, задействованные в схеме, электронные носители с системой удалённого управления расчётными счетами юридических лиц «банк-клиент», «черновую» бухгалтерию, а также наличные денежные средства на сумму 20 млн рублей.

В отношении четверых задержанных возбуждено уголовное дело по статье «незаконная банковская деятельность, сопряжённая с извлечением дохода в особо крупном размере».
 
цифры впечатляют конечно..
 
  • Нравится
Реакции: slim
почти лярд в месяц, так-то тоже серьезная сумма
Не спорю, суммы не маленькие.
Уже рассказывал про обнальщиков с которыми работал в прошлом года, они через физиков только которых я им приводил, наличили 50-75 мультов в неделю, а потом когда один из них принес ко мне документы что бы сжечь (я живу частном дома) Я честно говоря Испытал когнитивный диссонанс. Там по 300-500 мультов в неделю было и это все через два отделения Сбербанка:)
P/S на каждого физика лили по 25 мультов.
 
Не спорю, суммы не маленькие.
Уже рассказывал про обнальщиков с которыми работал в прошлом года, они через физиков только которых я им приводил, наличили 50-75 мультов в неделю, а потом когда один из них принес ко мне документы что бы сжечь (я живу частном дома) Я честно говоря Испытал когнитивный диссонанс. Там по 300-500 мультов в неделю было и это все через два отделения Сбербанка:)
P/S на каждого физика лили по 25 мультов.
я, если честно, даже не представляю как лить на физов такие суммы. Сберовские сертификаты или под видом дкп недвижимости, приоритетнейшие карты втб? Жуть какая-то)
 
Работали с этим утырком, на*бал людей и потерялся, даже догадываюсь как его нашли, а то башлял он хорошие деньги
 
я, если честно, даже не представляю как лить на физов такие суммы. Сберовские сертификаты или под видом дкп недвижимости, приоритетнейшие карты втб? Жуть какая-то)
На сберегательный счет заливались ночью бабки транзакции по 800-900 т.р. и утром покупались уже сертификаты по 3-5 мультов один сертификат, а сертификаты раньше были на предъявителя. Через 3 дня их уже можно было обналичить в любом отделении сбера, любому человеку:)
 
К сожалению,но всему приходит конец,где-то расслабились,зажировали или ещё что-то,надо всегда держать себя в руках,думаю,что тут банально просто обнаглели.
 
Квартира на какой-то будуар похожа. Цыганские вкусы
 
Сверху Снизу