Новости Христо Гроздев: Через 2 года в России замедлят зарубежный сегмент Интернета.

Carmine Falcone

Местный
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Меценат💰️
Регистрация
28/6/19
Сообщения
223
Репутация
3.556
Реакции
797
RUB
0
Депозит
15 200 рублей
Сделок через гаранта
23
В России в ближайшие два года планируют ввести систему аккредитации всех хостинг-провайдеров. Для провайдеров, не прошедших аккредитацию, скорость будет ограничена.1631366151556.png
Болгарский журналист и основатель международной группы журналистов-расследователей Bellingcat Христо Гроздев во время выступления на Lennart Meri Conference 2021 высказался о судьбе Интернета в России.
1631366256007.png
Гроздев заявил, что в России планируют в ближайшие два года ввести систему аккредитации всех хостинг-провайдеров. Для тех провайдеров, которые не смогут пройти аккредитацию будет установлено ограничение скорости в 24 Кбит/с.
"Мы получили информацию, что сейчас подготовлен конкретный план исчезновения Интернета в России путем системы аккредитации всех хостинг-провайдеров. Те, кого аккредитируют, будут обязаны давать ФСБ полную информацию, включая SSL-сессии, логины, IP-адреса по каждому своему юзеру. Не будет никакой вообще анонимности", - рассказал Гроздев.
По его данным, международным интернет-ресурсам, которые не будут выполнять требования российских властей, будут уменьшать скорость. Это касается видеохостинга YouTube, соцсетей Twitter, Facebook и других ресурсов.
"Их скорость постепенно на протяжение 2 лет будет ограничиваться. Крайняя скорость через 2 года будет 24 Кбит/сек. Это та скорость, по которой мы в 90-м подключались к Интернету по телефону. Это означает отключение Интернета для России", - заявил глава Bellingcat.
Гроздев отметил, что российские власти выбрали верную тактику постепенного введения ограничений. Резкое ограничение Интернета, без сомнений, заставило бы много россиян выйти на улицы, именно поэтому власти растянули процесс на 2 года, чтобы сделать все незаметно для простых граждан.
"Почему российские СМИ не пишут об этом? Почему нет забастовок?" - недоумевает Гроздев.
С видеозаписью выступления Гроздева можно ознакомиться .
 
Это прекрасно же! Кто в состоянии поднять свой vpn или проксю, будет продолжать пользоваться интернетами как и раньше, а кто нет, будут сидеть в чебурнете. И идиотов в нормальных интернетах станет совсем-совсем мало )) отличная новость!! )
 
Это прекрасно же! Кто в состоянии поднять свой vpn или проксю, будет продолжать пользоваться интернетами как и раньше, а кто нет, будут сидеть в чебурнете. И идиотов в нормальных интернетах станет совсем-совсем мало )) отличная новость!! )
Боюсь Ваша теория ошибочна.
Это как раз срежет здоровую прослойку, тиктокеры и прочие имбецилы за донаты настроят себе обход, а интеллигенция и люди с интеллектом выше собаки, уйдут опять в клубы, откуда всё и зародилось, квартирники..... Маргулис, жди ))))))))
 
, квартирники..... Маргулис,
а это стопудово инноагент с такой то фамилией )) тут больше сроком пахнет ....шо там они поют ...кто это слушает ...рассадник демократической заразы !!!))
 
а это стопудово инноагент с такой то фамилией )) тут больше сроком пахнет ....шо там они поют ...кто это слушает ...рассадник демократической заразы !!!))
Сами от этой тре.омудии не устали?
Я за обязательный отчёт партии и депутатов.
Вот я на посту 20 лет и сделал столько-то, или как обычно них..я не сделал, но напи..дил всё в семью.
В других странах всё хорошо, только у нас вокруг терпилы и всё плохо.
 
Сами от этой тре.омудии не устали?
Я за обязательный отчёт партии и депутатов.
Вот я на посту 20 лет и сделал столько-то, или как обычно них..я не сделал, но напи..дил всё в семью.
В других странах всё хорошо, только у нас вокруг терпилы и всё плохо.
устал в году этак 2005 .....а потом махнул рукой на эту челядь которая выстраивается в очередь к Самому..когда он в тетрадку все пожелания записывает раз в году .... а что там далеко ходить ...возьмем как пример наш сайт ....почему действительно хорошие и интересные статьи читает от силы 3-4 человека а присутствует 800-900 )...не в нашей жизни перемены случатся :hat:
 
Starlink терминалы в России тоже стали под запретом на государственном уровне тк трафик Starlink не проходит через находящиеся на территории РФ наземные станции российских операторов связи (СОРМ). Из-за этого спецслужбы страны не имеют доступа к пересылаемым данным. Из этого следует понимать, что спутниковый интернет в России уже фактически является контрабандой. Использование иностранных спутниковых сетей не только является угрозой нацбезопасности, но также мешает деятельности системы оперативно-розыскных мероприятий. Штрафы за незаконное использование интернета уже предусмотрели тоже.

Штрафы за использование использование иностранных сетей спутниковой связи:​

  • для должностных лиц — от 10 до 30 тысяч рублей;
  • для индивидуальных предпринимателей — от 70 до 200 тысяч рублей;
  • для юридических лиц — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.
И вообще РФ на этой почве хочет создать свой подконтрольный спутниковый интернет и запустить свои спутники для этих целей на около-орбитное пространство в космосе.
 
Что бы там не делали власти, всегда найдутся те кто изыщет способы для нарушения и преодоления поставленных рамок, отключат интернет, включим впн, отключат свет, купим генератор.... ультрасовременная Моква до сих пор на две недели отключает горячую воду чтобы к отопительному сезону подготовитсья, о каких ограничениях в интернете может идти речь? Сейчас даже школьники знают как ВПН пользоваться и где скачать без гугл плей и эпл стор ))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сами от этой тре.омудии не устали?
Я за обязательный отчёт партии и депутатов.
Вот я на посту 20 лет и сделал столько-то, или как обычно них..я не сделал, но напи..дил всё в семью.
В других странах всё хорошо, только у нас вокруг терпилы и всё плохо.
поддерживаю
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сверху Снизу