Windows не удалось подключится к службе клиент групповой политики...

Стасик

Местный
Private Club
Старожил
Регистрация
10/11/17
Сообщения
652
Репутация
2.940
Реакции
2.506
RUB
0
Сделок через гаранта
15
Тут есть толковые ребята?

Ситуация такая, У меня ноутбук, марка MSI, ОС 8.1, пользуюсь уже 6 лет, устанавливаются обновления раз в месяц (ориентировочно 12, 13, 14, 15 числа),
Ноутбук работает идеально, каждый день на нем работаю, система установлена еще на заводе, доп. программы стараюсь не ставить, чтобы не усложнять работу ноута, есть только проблемы с аккумулятором - уже года 2 не держит( но его скорей всего уе*** тогда, когда на нем производили экспертизу граждане менты и походу изгоняли из него дьявола - потому, что след остался от пули, будто из травматики выстрелили... ну не будем об этом. Примерно 2 дня назад, при запуске системы начало появляться уведомление "windows не удалось подключится к службе клиент групповой политики..." как только перезагружаю уведомление не вылазеет. Знаю - проблема можно сказать плевая, но однажды, если не обратить на нее вовремя внимание, в проблему посерьезней может перерасти( У меня раз такое уже было, спустя примерно через год после покупки начало появлятся подобное уведомление, я не обращал на это внимание, но однажды при включение ноута моя учетная запись не запустилась( и все данные с файлами куда-то сплыли(( тогда помогло восстановление системы.
Еще у моей OC 8.1 есть одна классная опция "Устранение проблем" с виндовс, обновлением, с питанием и тд. если какие-то мелкие проблемы появляются (допустим долго отключается, какая-то прога не отзывается или обновления криво установились), то опция справляется быстро) но не знаю как через эту опцию проверить на ошибки то, что заставляет выскакивать это уведомление.

Как-то можно решить эту проблему, пока она не переросла в более серьезную?
Хотелось бы решить без затрагивания вопроса по отключению обновлений
 
...вроде разобрался)
просканировал на наличие ошибок в обновлениях для Windows и тут же "опция" сама исправила их, уведомление больше не появляется.
 
Сверху Снизу