Все автономера оснастят чипами

  • Автор темы RVS
  • Дата начала

RVS

Интересующийся
ЗАБАНЕН
Регистрация
29/11/16
Сообщения
108
Репутация
255
Реакции
503
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Решение принято: все автономера оснастят чипами. За водителями будут следить

В Министерстве внутренних дел приняли принципиальное решение об оснащении всех автомобильных номеров специальными чипами. Сейчас прорабатывается механизм по их установке.

Речь идет об RFID-чипах, которые будут содержать всю информацию об автомобиле и его владельце. Впервые об этом заговорили еще в 2013 году, но об идее благополучно забыли. Однако недавно было принято решение вернуться к ее обсуждению.

Сейчас МВД вместе со всеми заинтересованными ведомствами прорабатывает механизм установки таких чипов в автомобили.

«Механизм реализации установки электронных чипов на государственные автомобильные номера находится в стадии проработки. Дополнительные сведения будут доведены до общественности после утверждения проекта с учетом позиций заинтересованных сторон», — цитирует ответ, поступивший в агентство из МВД.

Глава ГИБДД Михаил Черников ранее говорил о том, что оснащение автомобильных номеров чипами поможет системам видеофиксации нарушений ПДД.

Впрочем, данные с чипов могут считываться специальными приемниками, которые могут быть установлены и отдельно от камер. Таким образом, можно будет проследить за передвижениями на автомобиле практически любого россиянина. Хотя и это, говорит Михаил Черников, только во благо: благодаря чипам проще искать угнанные автомобили.


 
Все что не делается в России, все против народа, это полный привет конечно, тотальный контроль, скоро в задницу будут запихивать эти чипы каждому, в итоге шаг влево-расстрел, шаг вправо-расстрел.. Кто откажется от процедуры-расстрел
 
Никогда не ходил на митинги, но если этот законопроект примут, обязательно пойду протестовать
 
Чей то про санкции к автовладельцу при поломке чипа ничего не написано:derisive:. Про поиск угнанных конечно поржал от души:lol::lol::lol:
 
Чей то про санкции к автовладельцу при поломке чипа ничего не написано:derisive:. Про поиск угнанных конечно поржал от души:lol::lol::lol:
Я вижу это так сломал чип(не важно ты или не ты) то плати за номера по новой
А если остановят гайцы и узнают что чипа нет, то выпишут штраф, но перед этим скорее всего будет проверочка, не угнал ли ты автомобиль
А еще если автомобиль брат, то из за этих чипов могут быть проблемы, ну типа как это остановили машину в Волгограде, а буквально 20 минут назад оригинал в Москве на чипе зафиксировали
 
Да , чип им самим в ягодицы.
 
Я вижу это так сломал чип(не важно ты или не ты) то плати за номера по новой
А если остановят гайцы и узнают что чипа нет, то выпишут штраф, но перед этим скорее всего будет проверочка, не угнал ли ты автомобиль
А еще если автомобиль брат, то из за этих чипов могут быть проблемы, ну типа как это остановили машину в Волгограде, а буквально 20 минут назад оригинал в Москве на чипе зафиксировали
Данный вариант не прокатит- я не могу знать сломан у меня чип или нет- не владею аппаратурой. И даже если я знаю- то еду за новыми (рабочими) номерами. Вот-вот чуть-чуть не доехал....:pardon:
Пы.Сы. В РФ только легковых авто около 44 лямов-не заип.тся ли их всех отслеживать?
 
Дополнительные сведения будут доведены до общественности после утверждения проекта с учетом позиций заинтересованных сторон
Имеется ввиду, как конкретно будем вас прижимать и сколько за это платить.
 
ой сколько денег на этом кто-то намоет, а что дальше будет вообще страшно думать...
 
Да ладно)))),мы уже все с электронными птс гоняем))),может когда то и будет,но не скоро.
 
ALEX 48, как это птс электронный?
 
Появится черный рынок чипов
 
Всех приветствую!
Введут чипы- номера будут стоить дороже и мы опять вернемся в то время когда школьники снимали номера и за нную сумму хозяева их выкупали обратно.
Ну а про тотальный контроль и так понятно...
 
Всех приветствую!
Введут чипы- номера будут стоить дороже и мы опять вернемся в то время когда школьники снимали номера и за нную сумму хозяева их выкупали обратно.
Ну а про тотальный контроль и так понятно...
В Татарстане данные номера "обкатывались". Что то ничего такого про повышенное воровство в СМИ не мелькало. А вот про очень высокий процент распознавания писали))))
 
В Татарстане данные номера "обкатывались". Что то ничего такого про повышенное воровство в СМИ не мелькало. А вот про очень высокий процент распознавания писали))))
Я думаю, что ещё тема с воровством просто не обкатана, информации то нет, что номера новые, с плюшкой. Вангую будет такая тема) А за высокий процент распознования, я даже не сомневался как и писал выше. Как некоторые писали скоро при рождении в одно место чипы начнут ставить... Демократия, свобода слова:mosking:
 
Сверху Снизу