Возврат долга

mushroom

Новичок
Регистрация
23/12/21
Сообщения
10
Репутация
70
Реакции
3
RUB
0
Всем доброго вечера !
Ситуация : работал с человеком лет 5, тут снова появилась вощможность взять материал на перпродажу , я перевел ему 300к руб в июне 2021 и с тех пор деньги не вижу, но знаю , что было еще 3 закупки, а соответсвенно и заработок был.человек берет трубку, но на вопрос где деньги придумывает какието сказки, а теперь вообще решил сказать, что должен ему уже я за его услуги и раза в 3 больше, чем он мне .
Есть какие-то варианты решения данной проблемы тут или идти на авито и там пытаться продать долг ?
Человек в москве - вао
Благрдарю за ответы
 
На Авито продать долг - это как?
Расписка или что, как, основания для взыскания?
 
Во избежание мошенничества, при выборе исполнителя рекомендуем работать только с продавцами, у которых темы прошли проверки и только через Гарант-Сервис форума.
 
В общем, если чел идëт в жёсткий отказ - шансов нет.
 
У меня есть в мобильнлм банке перевод ему
На Авито продать долг - это как?
Расписка или что, как, основания для взыскания?
А там всякие "решалы", которые работают 50/50 типа . Идут к "ушлому" и аргументируют отдать долг , тем более у него машина есть дорогая ..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
У меня есть в мобильнлм банке перевод ему

А там всякие "решалы", которые работают 50/50 типа . Идут к "ушлому" и аргументируют отдать долг , тем более у него машина есть дорогая ..
В мобильном банке перевод это не доказательство! (он скажет что вы подарили)
А вот у вас будут проблемы, так как прямая угроза идёт от вас!
Вы на него давети и вымогаете так же угроза физической расправой!

Ищи "хороших" менто принимают его на авто а там сюрприз
Ну а далее как играть будут
 
там всякие "решалы", которые работают 50/50 типа . Идут к "ушлому" и аргументируют отдать долг , тем более у него машина есть дорогая ..
Решалы с Авито это что то новенькое)))
Там за вымогательство на раз два уедешь))))
 
хмм... я бы приехал к нему домой переломал пару пальчиков) напомнил бы о долги и свозил бы его на ближайшее кладбище.
 
Малейшая угроза в адрес должника будет расцениватся как вымогательство, даже если деньги Ваши и вы можете доказать это. В любом случае, будь то угрозы или какие либо действия по отношению к должнику, итог будет один - 163 ст УК РФ. Советую через юристов проконсультироваться. Если Ваш должник пошел на "это вообще ты мне должен", то заяву на Вас написать, ему труда не составит.
Кладбище, беседы по "душам" или еще что то подобное, рекомендую сразу исключить. Ну если Вам свобода дорога.
Если он решил не отдавать Вам долг, он его не вернет. А вот если у Вас начнутся проблемы с законом, то от этого будет даже лучше для должника. Поэтому обращайтесь к юристам, возможно посоветуют что либо.
 
Нормальная тема АВИТОМОЛОТ ))
 
Ну во-перовых я не сам же буду проводить ^беседы на кладбище^, а во-вторых тема создана для поиска как раз такого плана лиц и организаций , в составе которых есть и юристы, которые подскажут как правильно все это сделать и обьяснить человеку, что не нужно гадить там , откуда ел столько лет и забирал еще лишнее, когда на это люди закрывали глаза , а потом еще и какие- то претензии предьявлять задним числом 🤦🏼‍♂️
хмм... я бы приехал к нему домой переломал пару пальчиков) напомнил бы о долги и свозил бы его на ближайшее кладбище.
 
Ну во-перовых я не сам же буду проводить ^беседы на кладбище^, а во-вторых тема создана для поиска как раз такого плана лиц и организаций , в составе которых есть и юристы, которые подскажут как правильно все это сделать и обьяснить человеку, что не нужно гадить там , откуда ел столько лет и забирал еще лишнее, когда на это люди закрывали глаза , а потом еще и какие- то претензии предьявлять задним числом 🤦🏼‍♂️
ну а платить таким "лицам" или "юристам " ...ты типа не собираешься .....пусть они заберут 50 процентов себе из твоего "долга" ?))
 
Вам какие-то коллекторы наверное нужны. :aggressive:
 
не какие то ....а авитоколлекторы ) у тебя нет знакомых ?)
Не… авитовские мне не по душе. И методы их неэффективны. Кинут ещё))) потом на коллекторов с авито придётся заказывать других коллекторов с Рамблера.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
У меня есть в мобильнлм банке перевод ему

А там всякие "решалы", которые работают 50/50 типа . Идут к "ушлому" и аргументируют отдать долг , тем более у него машина есть дорогая ..
Решалы с авито).. Такие решалы уедут или в больничку или за решетку (зависит от должника), да еще прихватят заказчика с собой
 
Решалы с авито).. Такие решалы уедут или в больничку или за решетку (зависит от должника), да еще прихватят заказчика с собой
я расскажу немного другой сценарий развития событий ))
Нужно получить у человека-гриба всю историю общения и координаты должника
Пробить его по Соляре и покачать в соц сетях
С набором негатива который удастся собрать уболтать должника погасить 30 процентов и типа тогда от него отстанут
Прокатит ...не прокатит затраты небольшие )) а так есть шанс сотку срубить а человеку- грибу сказать шо проблемы возникли и жути нагнать ....и копейку с него поиметь что бы закрыть вопрос с мусорами а то типа сдадим его как заказчика ):hat:
p s Если найдутся желающие отработать по моему мануалу ...не забываем процент отстегнуть старенькому Леве ))
 
Походу, что чел там ушлый, раз уж требует деньги с кредитора. И не забываем, что эти псевдоавитоколлекторы сделают умные рыла и скажут:
- пять тыщ на бенз
- пять на сотовую связь
- 20 на пробивы (на "Пробиве"😄)
- 30 занести сотруднику " угла" (ну, типа, жути нагнать)
И прочие, прочие лоховские уловки.
Как же всё это мне знакомо...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Походу, что чел там ушлый, раз уж требует деньги с кредитора. И не забываем, что эти псевдоавитоколлекторы сделают умные рыла и скажут:
- пять тыщ на бенз
- пять на сотовую связь
- 20 на пробивы (на "Пробиве"😄)
- 30 занести сотруднику " угла" (ну, типа, жути нагнать)
И прочие, прочие лоховские уловки.
Как же всё это мне знакомо...
Аха я тоже лет 7 назад попал на такую хрень!
Типу дал свое авто в аренду
Ну норм таксовал он при том что до дому от работы 150км ему +под жопой авто всегда!
Пришёл пиздец авто в хлам, фура прошла в поперёк..... 🤦🤯Тело на лыжи...съеб.
Я не знал об этом, денег нет, нет ответа с маяка! Пропал арендатор!
Всё кипиш, 2месяца ничего нет, где авто тоже нет данных, давай искать по своим выходы через ф.
Вышел на аппарат бати🤴 (запросы отпровляю нет ответов МВД 0)
Как я офигел от работы аппарата за сутки все нашли (есть помощь знакомые)
Мол там стоит, приезжал ахуе..... Из мерена сделали запор😪....
Давай искать милейшее создание нашли а хули толку!

Срезал за стоянку и проблемы - 300000
Давай выбивать, напряг людей (как сказано топливо еда работа мобильной группы) присовали а толку если нет не чего!
Даже закрыли в местах 🏢 а толку?
Портить себе карму 😉
3 мес он там был больше смысл(пресенг и прочее не делали там) так как нет толку.

Так что и я могу икать кто поможет мне вернуть лаве за то чт я сам дал челу заработать!
А он поступил как......
Хотя не вопрос если бы остался там и страховка покрывала а он съеб!



Так и у вас тоже такая же ситуация вы дали в займ или зарабтаить на этом!
 
Сверху Снизу