В России создали систему перехвата телефонных разговоров в офисах

reagent

Опытный
Ветеран пробива
Регистрация
4/11/14
Сообщения
1.970
Репутация
5.495
Реакции
7.163
RUB
0
Механизм контроля за беседами по мобильникам разработала компания InfoWatch Натальи Касперской
f44c1013b4b8a9b9748b76c79afd8620__520x310.jpg


В России создали систему перехвата телефонных разговоров в офисах.

Механизм контроля за беседами по мобильникам разработала компания InfoWatch Натальи Касперской. Сама она сообщила, что прослушка коснётся только аппаратов с корпоративными сим-картами, а не с личными, пишет «Коммерсантъ».

Заниматься расшифровкой переговоров будет машина, а не человек. Касперская считает, что в этом случае внедрение системы на нарушит конституционное право граждан на тайну связи.

Предполагается, что таким способом работодатели будут бороться с утечкой данных.



Как вам такой пипец??? Тоталка начнется массово???
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Это печально. Больше слов просто нет.
 
  • Нравится
Реакции: RF
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да это пока, относительно, мелочи. Жесть начнется когда начнут чипы вживлять. А до этого осталось максимум лет десять наверное. Тогда даже частоту биения сердца смогут отслеживать, не говоря уже о прослушке и местонахождении. А через некоторое время и наличка вообще исчезнет. Вот тогда и киллограм бананов не купить бесследно... Только если на форумах появятся селлеры продающие руки дропов с чипом)))
 
Любой неглупый манагер из компании где горе руководство попробует внедрить эту систему легко поставит раком это решение в суде при условии участия нормального адвоката.
 
Да это пока, относительно, мелочи. Жесть начнется когда начнут чипы вживлять. А до этого осталось максимум лет десять наверное. Тогда даже частоту биения сердца смогут отслеживать, не говоря уже о прослушке и местонахождении. А через некоторое время и наличка вообще исчезнет. Вот тогда и киллограм бананов не купить бесследно... Только если на форумах появятся селлеры продающие руки дропов с чипом)))
На этот случай:

Уходим из банковской системы. Как жить только на биткоины
ee4fed630701491e9613621ca8fd5192.jpg

Bitcoin интересовал меня с самого начала, но до последнего времени я рассматривал BTC как очень красивый криптографический эксперимент с большим потенциалом, но почти без применения в реальной жизни.

Несколько лет назад покупка или продажа BTC за фиат («настоящую» валюту вроде долларов, евро, рублей и т.д.) была вообще непростым делом, но сейчас времена изменились, всё стало гораздо проще.

Поэтому я решил жить только на биткоины, и вот как я пытаюсь реализовать этот план.
(который должен прийти завтра), но есть .

cba82cb1441547c9bf25a8b574a7efc9.jpg

В отличие от веб-кошелька или программного кошелька, созданного клиентом вроде Bitcoin-core, Mycelium или другим, аппаратный кошелёк вроде Trezor хранит ваши криптографические ключи (те, которые вы по сути используете для получения или отправки BTC) в самом устройстве и никогда не отправляет данные на компьютер. Это сам компьютер отправляет данные на устройство, и оно в итоге подписывает эту транзакцию.

Таким образом, даже если компьютер скомпрометирован, злоумышленник не сможет похитить ваши BTC. Более того, если вы потеряете устройство или сломаете его, то сможете восстановить биткоины из источника инициализации (initialization seed) — 24 слов, которые использовались для первоначальной инициализации устройства и которые предполагается сохранить, например, на бумажном носителе [или распределить между родственниками по прим.пер.].

Кроме того, нужно помнить о том, чтобы использовать любой веб-сервис только как «прокси», никогда не хранить там все свои биткоины, только переводить минимальное количество с аппаратного кошелька в случае необходимости, и всегда использовать двухфакторную аутентификацию.

Хорошо иметь сильный и уникальный пароль для каждого веб-сервиса, здесь можно рекомендовать парольные менеджеры вроде KeepPass, 1Password или SafeInCloud для генерации и безопасного хранения паролей.

Первая проблема решена! :)

Теперь нам нужен хороший способ платить в ресторанах, за покупки в Amazon, получать USD/EUR/рубли из банкомата… это дебетовая карта!

Есть несколько онлайновых сервисов, которые позволяет открыть BTC кошелёк (помните не перечислять все свои BTC в такие кошельки) и получить настоящую дебетовую карту VISA, MasterCard, etc. Вы зачисляете/снимаете BTC на этот кошелёк, пополняете дебетовую карту и потом можете использовать её как обычную кредитную карту и снимать наличные в любом банкомате мира.

Я сейчас пользуюсь сервисом , который считаю лучшим. Для подтверждения своей личности достаточно загрузить скан паспорта и квитанцию за коммунальные платежи с указанием адреса — они будут считать, что проверили вашу личность. После этого у вас нет вообще никаких лимитов, можете пополнять карту сколько угодно раз на любую сумму, как обычную дебетовую карту из банка.

Вторая проблема решена!

Осталось найти решение последней проблемы — перечислять зарплату (или другой вид дохода) напрямую в кошелёк BTC. Есть два сервиса, которые позволяют делать это, сейчас я тестирую оба. Я также попросил пользователей Reddit, чтобы быть на 100% уверенным:


Они работают практически одинаково, предоставляя вам некие банковские реквизиты с уникальным идентификатором. Вам следует попросить работодателя перечислять зарплату на эти реквизиты, и они будут автоматически перечислены через блокчейн в ваш BTC кошелёк.

Cashila также позволяет проводить безналичные банковские платежи, так что если нужно оплатить счета, заплатить за квартиру или что угодно другое обычным денежным переводом, то это легко сделать из аккаунта Cashila, а вот у BitWage такой опции нет.

Третья проблема решена!

Выводы

Используя вышеупомянутые сервисы и инструменты, вы теперь сможете жить только на биткоины, вам больше никогда не понадобится снова открывать банковский счёт.

Вы можете подумать: «Да, классно, но биткоины нестабильны, их стоимость может измениться в любое время»… это наполовину правда. Их стоимость действительно сильно скачет, но не так как раньше. Например, она колебалась между $373 и $479, что кажется большим, но если войти в биткоины в правильный момент, вы ничего не потеряете, а если сравнить со стандартными банковскими комиссиями, скорее всего, окажетесь в плюсе в любом случае.

Через несколько месяцев я напишу большую статью с более свежей информацией о результатах своего решения жить только за биткоины… Тем временем, будем надеяться на лучшее! :)

Если у вас до сих пор остались сомнения или вопросы, хорошим источником информации станет подреддит .

57fd77270bc54800bd7075bf2695c7e4.jpg
Об авторе. , итальянский хакер, специалист по безопасности мобильных систем, ведущий программист C/C++ в компании Zimperium, пишет на Python, Ruby, Java, Node.js, ассемблере (x86 и ARM), PHP и C#
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ESKO-D, да нельзя обмануть систему. А если кому-то это удается, значит ему это позволяют. Нужно будет и биткоины запретят, это не далеко. Да и биткоины ведь нужно будет на что то покупать? И нужно будет ими расплачиваться. Карт пластиковых больше не будет, чтобы на них выводить и расплачиваться в оффе.
 
Да пусть слушают , если интересно будет им )))
Как сказал Распутин , другого не услышат :lol:
 
Меня точно слушать не станут.Моя мадам такие истерики может по телефону закатить,все эл.схемы в этой системе поплавяться)
 
Такой корпоративный мини СОРМ
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Такой корпоративный мини СОРМ
эту СОРМ на первом году в школе Милиции преподают:lol: а еще раньше наши деды и прадеды разработали. Помните по фильмам плакаты в кабинетах висели "Не Болтай"! "Болтун-находка для шпиона" и т.д. :))
 
ESKO-D, да нельзя обмануть систему. А если кому-то это удается, значит ему это позволяют. Нужно будет и биткоины запретят, это не далеко. Да и биткоины ведь нужно будет на что то покупать? И нужно будет ими расплачиваться. Карт пластиковых больше не будет, чтобы на них выводить и расплачиваться в оффе.

У нас в РФ любая криптовалюта уже запрещена, правда пока ничего не могут сделать за это. Но были слухи, что уголовку хотят прикрутить за их использование и подвести под отмыв денег. И с другой стороны, цбрф говорит что криптовалюта полезна чем-то....В общем как всегда ничего не понятно у нас...
 
У нас в РФ любая криптовалюта уже запрещена, правда пока ничего не могут сделать за это. Но были слухи, что уголовку хотят прикрутить за их использование и подвести под отмыв денег. И с другой стороны, цбрф говорит что криптовалюта полезна чем-то....В общем как всегда ничего не понятно у нас...
Вопрос в другом как они будут отслеживать пользуюсь я криптовалютой или нет.Каждому в комп не залезут.Ну и меняю я их не в официальных обменниках .Ясно что кто с этой валютой работает,немного замешен в темных делах,менять на её будет с кошелей оформленных не на себя.Работяге с завода она не нужна.)
 
  • Теги
    новости сми
  • Сверху Снизу