Уголовное дело за поддельное ОСАГО

Chicagos

Интересующийся
Регистрация
9/12/16
Сообщения
76
Репутация
267
Реакции
433
RUB
0
За подделку автостраховки предложили ввести уголовное наказание

Ситуации с подделкой документов по автострахованию стали массовыми и характерными для регионов РФ. Сенатор Владимир Кравченко предложил принять ряд мер, которые помогут переломить тенденцию, подрывающую авторитет власти и наносящие урон благосостоянию автовладельцев.

Он привёл пример из своей парламентской практики, когда в рамках личного приёма к сенатору пришёл молодой человек, обратившийся в свою страховую компанию для выплаты ущерба после аварии, в которой он был признан потерпевшей стороной. В его ситуации в результате проверки полисов выяснилось, что полис виновника аварии является поддельным.

«После анализа и консультаций выяснилось, что такие ситуации стали массовыми и характерными для регионов РФ. Статистика автостраховщиков такова: из 42 миллионов автолюбителей у почти четырёх миллионов документы поддельные», — сообщил парламентарий.

Владимир Кравченко уверен, что это и подрывает авторитет власти, и бьёт по благосостоянию автовладельцев. Выходом, по его мнению, могло бы стать повышение штрафов за управление автомобилем без страховых документов (в настоящее время предусмотрено наказание в размере 500 рублей. — Прим. ред.), создание специальной программы ГИБДД по проверке полиса, выделение в Уголовном кодекс России отдельной статьи за изготовление поддельных страховых бланков.

Также целесообразно, считает Кравченко, внести изменение в законодательство, которое позволит Роскомнадзору осуществлять мероприятия в отношении ресурсов, не являющихся СМИ и размещающих в Интернете информацию о продаже поддельных бланков. Для этого сенатор предложил провести межведомственное совещание.
 
Любой человек может стать жертвой мошенников, купил у левого агента осаго и срок?
 
Наши депутаты сами создают проблему сами ее решают. Ст 325 и 327 УК РФ никто не отменял и ни кто не запрещает ее применять, за езду без осаго был штраф и снимали номера этого было достаточно, сами они отменили это наказание. Теперь придумывают опять всегда при деле
 
Нужно решать проблему стоимости ОСАГО на истоке, а не вводить штрафы и статьи. Если оригинал будет дешевле, то и смысла покупать "липу" отпадет у людей. А чтобы уменьшить стоимость ОСАГО на 1/3, достаточно сократить расходы на персонал (который и так ничего не делает, только одни громкие высказывания), на изготовление самих осаго (не нужны эти степени защиты никому и базы данных осаго не нужны). Только задумайтесь, сколько уходит средств ежемесячно на поддержание и содержание этой системы. Не правильно это всё.
Я за то, чтобы отменить страхование и сделать его добровольным как было несколько лет назад. Нужно ввести дополнительную статью гражданско-правовых отношении в сфере авто ДТП и написать разъяснение судам по ее применению. :hat:
 
Если бы страховка стоила 2-3 тысячи не кто бы и не заморачивался с бланками, а когда ценники 8-15 тысяч, её подделывали и будут подделывать! Сейчас везде в СМИ только разговор за ОСАГО идёт, но не один депутат за ценник не сказал, все только и думают как народ ободрать, все желают бороться, противодействовать................И думают как ещё ценники поднять!
Ввели Е-ОСАГО , сейчас все сами решают, довольные))) через пол года тоже вылезет ерунда какая-нибудь!
 
Если бы страховка стоила 2-3 тысячи не кто бы и не заморачивался с бланками, а когда ценники 8-15 тысяч, её подделывали и будут подделывать! Сейчас везде в СМИ только разговор за ОСАГО идёт, но не один депутат за ценник не сказал, все только и думают как народ ободрать, все желают бороться, противодействовать................И думают как ещё ценники поднять!
Ввели Е-ОСАГО , сейчас все сами решают, довольные))) через пол года тоже вылезет ерунда какая-нибудь!
люди массово отказывают от ОСАГО, людям проще 500 р штраф заплатить чем 15-20 тр отдать
 
Нужно ввести дополнительную статью гражданско-правовых отношении в сфере авто ДТП и написать разъяснение судам по ее применению. :hat:
Суды захлебнутся, по несколько месяцев в очереди ждать придется. И в случае отмены опять подставы на дорогах! Цену снижать надо и порядок упрощать. И самое главное, надо ввести безусловную франшизу на 15к, пора признать бампера расходником и столкновения бампер в бампер до 5 км/ч не считать аварией. Повреждений нет! А то разобьют касательным стекло на стопе, ему цена 1000 руб, ну 2000, ну 3000, а эти два долбоящера стоят на двухрядке и полтора ряда перегородили, пробка,а они важно ждут наряд ГИБДД, для страховой повреждения фиксировать... Есть конечно порядок заполнения самостоятельно, но кто его читает?
 
В таком случае еще добавлю, вернуть проколы в в/у. К примеру, 3 прокола (3 дтп) - изымание прав на 5 лет с последующей пересдачей. Тогда желания у водителей не будет сталкиваться просто так. И суды не захлебнуться, как вы говорите. А езду без прав или по переклею ужесточить и все.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну что Вы сразу гадости писать))))Нормально все,зарабатываем!:pardon:Были времена ДК по 3000 как горячие пирожки расходились!Счас 1000+1000 к страховке,люди радуются,в СК минимум +4000!
 
В таком случае еще добавлю, вернуть проколы в в/у. К примеру, 3 прокола (3 дтп) - изымание прав на 5 лет с последующей пересдачей. Тогда желания у водителей не будет сталкиваться просто так. И суды не захлебнуться, как вы говорите. А езду без прав или по переклею ужесточить и все.
А создателям пробки без уважительных причин сразу две дырки делать. За аварию и за глупость :)))))))
 
Опять на завод что ли идти работать?
 
Просто когда читаю про какой то идиотский закон, как их называют "антинародный", утешаю себя мыслями о том, что может быть им там в гос.думе виднее. Может я просто не знаю того, чего знают они? Может поэтому наше видение проблемы различается? А потом вспоминаю что в нашей стране есть "выборы". А ведь за этих долбо...ов кто то голосует.
 
Я думаю не для кого не секрет как выборы проходят)
 
люди массово отказывают от ОСАГО, людям проще 500 р штраф заплатить чем 15-20 тр отдать
я вот не понимаю этой простоты, ведь если это РЕАЛЬНЫЙ бланк, а не липа, пример: попадает дед на девятке в ленд кукурузер, чем ему платить? 500 рублями?

по мне так я лучше заплачу 20 тыс в год, но буду спакоен вплане выплаты, если я стану виновником.

в случае если машина сама стоит как страховка тогда конечно не выгодно, нужно просто урегулировать цены!
 
Я считаю если человек постоянный клиент страховой компаний то пусть он платить бабки, некоторые люди ездят аккуратно не стремятся влететь под грузовик таких множество все так инстинкт самосохранения,или на под ставах сидят бабки зарабатывают на ОСАГО,зачем я должен за них платить?
 
Я считаю если человек постоянный клиент страховой компаний то пусть он платить бабки, некоторые люди ездят аккуратно не стремятся влететь под грузовик таких множество все так инстинкт самосохранения,или на под ставах сидят бабки зарабатывают на ОСАГО,зачем я должен за них платить?
а причем тут они, ведь по осаго ты платишь сам за себя как бы! нет?
чтобы не из кармана платить за свою ошибку либо оплошность на дороге....
 
а причем тут они, ведь по осаго ты платишь сам за себя как бы! нет?
чтобы не из кармана платить за свою ошибку либо оплошность на дороге....
почему кф Осаго повышают?
 
почему кф Осаго повышают?
кф ОСАГО - такого нет, а если ты про кбм то это напрямую зависит от аварийного водителя, и помоему не кто не просит за него платить
 
  • Нравится
Реакции: KCB
У меня страховой случай был пару лет назад, сейчас кроме РГС все отказываются страховать......
 
  • Нравится
Реакции: KCB
Сверху Снизу