Новости У россиян появятся электронные копии документов

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.311
Репутация
62.215
Реакции
276.208
RUB
0
pic_8a8e4ee1bb40290931eb01b9d56b2767.jpeg

Фото: Денис Гришкин / АГН «Москва»
утвердило перечень документов, на которые можно будет оформить электронные дубликаты. В списке значатся 19 документов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр , документ появился на правительства.
Сделать электронные копии документов можно будет с 1 июля 2022 года в МФЦ.
В перечень войдут военный билет, документы, подтверждающие право на получение социальной поддержки, свидетельство об усыновлении, медицинские справки, судебные решения, документы об образовании, свидетельства ЗАГС, документы об инвалидности. Электронную версию последних можно будет сделать, даже если они были получены за границей.
Сотрудник МФЦ отсканирует документ, заверит электронной цифровой подписью и вернет его владельцу. После этого дубликат будет храниться в личном кабинете на портале госуслуг. Далее при обращении в МФЦ или органы власти бумажные оригиналы документов предъявлять не потребуется.
Ранее министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций рассказал, что электронный паспорт в России будет в двух видах — смарт-карта и приложение с QR-кодом. Его запуск в трех регионах планируется до конца 2022 года.





 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
в личном кабинете на портале госуслуг
Я кстати начал разбирательство с Госуслугами через ФАС, за несанкционированную рекламу на портале.
Меня крайне разочаровывает эта ситуация, какого чёрта ссаный юндекс и имеет право продавать с господдержкой свои инфокурсы, уведомляя об этом аудиторию в кабинете Госуcлуг.
Там не только Яндекс продавал ещё несколько аффилированных контор.
Вопрос звучит так - какого чёрта граждане обязаны хавать эту рекламу за бесплатно и без возможности установить запрет на это/отписаться.

Коррупция и свинство в чистом виде.
 
Я кстати начал разбирательство с Госуслугами через ФАС, за несанкционированную рекламу на портале.
Меня крайне разочаровывает эта ситуация, какого чёрта ссаный юндекс и имеет право продавать с господдержкой свои инфокурсы, уведомляя об этом аудиторию в кабинете Госуcлуг.
Там не только Яндекс продавал ещё несколько аффилированных контор.
Вопрос звучит так - какого чёрта граждане обязаны хавать эту рекламу за бесплатно и без возможности установить запрет на это/отписаться.

Коррупция и свинство в чистом виде.
+
 
Сверху Снизу