Туризм и отдых в наши дни

reagent

Опытный
Ветеран пробива
Регистрация
4/11/14
Сообщения
1.970
Репутация
5.495
Реакции
7.163
RUB
0
Народ, давайте рассказывайте, кто куда ездил отдыхать? Где сейчас русские гуляют?:yahoo:
Интересны как отечественный так и зарубежный отдых...:dance:
 
Поддерживаю, хочется определиться где лучше отдыхать в этом году с нынешней валютой...
 
Туризм - это хорошо. Люблю ездить по миру. Погружаться в чужую атмосферу, чувствовать себя местным настолько, насколько это возможно.
Объездил не так чтобы много, но и не мало. От Европы до Кариб. Север Италии оставил неизгладимые впечатления. Скажем так, отличное место для старости - мягкий климат, вкусная еда.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Парни, кто подскажет, куда в РФ можно съездить на море? Знаю, далеко не все пляжи соответствуют всем нормам таковых, дно моря далеко не всегда чистое, а сама вода - муть. Сто лет уже не был на море и с большим удовольствием исправил бы данную ситуацию. Хочется моря, но при этом чтоб на пляже было спокойно, в море тепло и без обилия медуз поблизости к береговой черте, чистое дно и прозрачная вода. Остались ли в РФ подобные места? o_O
 
РФ в силу своих географических особенностей не располагает к шикарному морскому отдыху. Ну я говорю о пляжах, подобных карибам и т.п. Но Сочи вроде никто не отменял.
Еще во времена Союза дважды был в Крыму. Очень понравилось. Вот скоро опять туда поеду. Есть мнение, будет похоже на черногороскую адриатику.
 
Можно уехать не на море, а в горы - это тоже не забываемый отдых....
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Успел побывать в Крыму практически везде. Ходил по Крымским горам (есть хорошая тропа). В Ялте вместо отдыха пролежал с головной болью (не подошел особый ялтинский климат), еле вывезли на машине.

Самая чистая вода и вообще последнее не тронутое и не загаженное место в Крыму (выделил черным). Лучше приехать отдохнуть в Черноморское, или Межводное, а рядом возле Оленевки супер места, с чистой водой, скалы и т.д. Сюда на яхтах приплывают.



Еще чистая вода и пляжи в Жуковке.

А вообще после забугорного отдыха в Крым больше не поедешь))

[DOUBLEPOST=1437466353][/DOUBLEPOST]
Можно уехать не на море, а в горы - это тоже не забываемый отдых....

Как вариант Татры в Словакии - это что то!
 
супер места, с чистой водой, скалы и т.д.
а там пляжи разве песчаные есть? Я слышал в Крыму все пляжи галька - многим не нравиться по камням ходить...

Ну мне лично, надоел отдых под солнцем у моря, лежать и ничего не делать, хочется драйва: поход в горы, пещеры, водопады, активный отдых, горнолыжка и т.п.

Расскажу одно свое путешествие:

Самое незабываемое место отдыха у меня была Доминикана - находится рядом с Кубой, с одной стороны океан, с другой стороны карибское море, чистейшая прозрачная вода, песок мелкий... Помимо пляжного отдыха катались на дельтаплане, на катамаране с парусом - просто супер, рядом с территорией был живая фауна с дельфинами, котиками и прочими морскими животными, с которыми можно было покупаться, покормить и прочие радости...

Возили нас на экскурсию на какой-то остров в карибском бассейне (название не помню), там аренда коттеджа на берегу карибского моря в сутки стоила 5000$, там отдыхают знаменитости и прочие мажоры :) Именно у этого острова проходит и по нынешний день кокаиновый торговый путь, как рассказывает местный абориген, ширина пролива в этом месте не больше километра и постоянно патрулируют войска, но местный тип нам рассказал, что кортели действуют по ночам и проносятся на супер скоростных лодках, которые не могут догнать катера военных....тоже интересно было!

Но самая удивительная экскурсия была поход в горы, сначала нас долго везли на автобусе около 2 часов, потом переодели в костюмы специальные и далее около часа скакали на лошадях в горы, потом шли пешком , поднялись наверно на 1500-2000м, привели нас к какой-то расщелине в горе. Оказалось, что дальше тропы нет и нужно спускаться в пещеру, чтобы перейти гору, спустились примерно метров на 50-70, и далее шли по пещере, пока вода не начала подниматься - сначала по щиколотку, по колено, по пояс, по грудь !!! Да-да, об этом никто не предупреждал нас, хоть и вода была теплая, все равно 10 человек внутри пещеры, связанные между собой веревкой казались с ней маленькими букашками...Дальше кульминация, мы упираемся в стену, воды по горло, люди начинают паниковать, далее проводник кричит что-то на своем языке и ныряет под воду....Это просто пздц ощущения! Через 15-20 секунд замешательства, веревка, которая была привязана начала дергаться.... Страшно не страшно, это никого не волновало, но обратного пути уже не было, нужно было нырять...
Спустя некоторое время все проплыли по узкому туннелю под водой и через минут 30 ходьбы вышли из пещеры на прекрасный луг, нас встречали опять с лошадьми, далее мы скакали около часа спускаясь по красивейшим склонам Доминиканской республики...Ну и как итог этой экскурсии всех 10 человек накормили, вымыли и сделали массаж...Впечатления на всю жизнь...После этой экскурсии меня пробило на активный отдых...
Делитесь своим отдыхом с окружающими - это заряжает позитивной энергией! :yahoo:
 
Там один остров на юге, куда всех возят - Саона. Но про коттеджи не слышал на берегу. Может изменилось что. Раньше так, на 4 часа забрасывали, там лежаки и все. Он считался типа необитаемым.
 
Он считался типа необитаемым.
Верно, именно Саона...
После показа местных достопримечательностей (котеджей, "торговых путей"), привезли на остров и закинули отдыхать...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
а там пляжи разве песчаные есть? Я слышал в Крыму все пляжи галька - многим не нравиться по камням ходить...

Да, основные известные курорты в гальке, так как там горы. Но достаточно много пляжей там где только песок. (см скрин).



Для тех, кто с палаткой отдыхает - галько самое настоящее благословение)) Полное отсутствие комаров!!! Спишь в спальнике прямо на пляже и ни одного комариного звука!!! Благодать!!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А как в Крыму зимой ?
Думаю на зимовку туда рвануть.
 
А подскажет кто-нибудь курорт, где русских не особенно много? Желательно у моря, но с минимумом соотечественников, по разумным деньгам?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В чем секрет?
ИМХО, эти кровососы везде обитают

Видимо комары откладывают свои яйца в песке) Возможно они есть в очень малом количестве, но факт, там где галька с комарами проблем нет.
 
А подскажет кто-нибудь курорт, где русских не особенно много? Желательно у моря, но с минимумом соотечественников, по разумным деньгам?

На севере Сардинии не встретил ни одного русского. Хотя мы там, безусловно, есть.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну, откровенно говоря, я не знаю, чем обосновано желание отдыхать без соотечественников. Если это нежелание попадать в так разрекламированный русофобами быдляк, то могу сказать, что есть нации, ведущие себя на отдыхе куда как хлеще. Те же британцы. Вообще, надо понимать - какой нации в отеле больше, та себя хуже и ведет.
А особенно доставляют амеровские и европейские дети. Ибо там ювенальная юстиция и детей родители не порят. Отсюда ужаснейщее поведение. И когда на них рявкаешь, они прям ахеревают от удивления.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вот именно во избежание "быдляка" я просто предпочитаю отели поменьше. Народу мало, если все из разных стран - то и ведут себя более или менее, особенно, если маленькими семьями, а лучше - без детей вовсе.
 
Я перешел на комнаты в виллах и квартирах. Очень удобно! Опять же, попадаешь в местную жизнь с местными хозяевами. Бронирую через Airbnb.
 
Сверху Снизу