Требуется совет по ук РФ

Sergggooo

Интересующийся
Регистрация
28/12/16
Сообщения
62
Репутация
560
Реакции
209
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Приветствую форумчане.
Хорошая знакомая моего товарища( по тексту Г3) попала мягко говоря в не очень хорошую ситуацию, итак:
К госслужащему (далее г1) обращается предосредник от фирмы которая просит за мзду пролабировать интересы в выиграши тендера на заправкк картриджей, г1 берет 70 т.р. и передает г2, который в свою очередь передает деньги (за вычетом своего %) г3 , по итогу тендер не выигрывает фирма и соответственно заявлением в бэп.
На г2 чутка надавили, все схему сдал, в частности что он получил деньги от г1 и передал г3, однако г1 факт получения денег от представителя отрицает, также отрицает факт передачи денег г2.
Г3 ясно дело ничего не брала, за руку не поймали, объяснение бэпу ещё не давала, пока не вызывают
И с деньгами никого не хапнули.
1) 290 раскачают или же 159 ч3?
2) Как безболезненно съехать девченке?
Всем заранее спасибо!
 
Могу сказать только что будут тянуть на 290, эта палка для бэпников пожирнее.
 
Не смогут, будет 159
 
Если смогут, то подключится сразу контора
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
это реалии "закона" :)показаний будет достаточно как по мне
Согласен абсолютно,все построится на показаниях,а так как судебная система у нас только обвинительная судья долго думать не будет! Посадить думаю не посадят,а условно повесят!
 
это реалии "закона" :)показаний будет достаточно как по мне
Обсолютно согласен, очень удобная формулировка у следствия и суда:НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ ПОКАЗАНИЯМ Г2.Пускай хоть все обвинения голословны,но их хватает за глаза если нет меховой лапы чтобы от них прикрыть.Как вариант попробовать сыграть что у г2 личные неприязненные отношения к г1 и он её пытается оговорить.У бэпа скромные показатели и они бороться за каждую палку, просто так слить дело не дадут
 
Всем спасибо, мысль уловил!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Одназначначно дадут 159 группа лиц до суда
После в суде развалится групппа лиц и дадут условку Г2 пару лет
 
Одназначначно дадут 159 группа лиц до суда
После в суде развалится групппа лиц и дадут условку Г2 пару лет
Так и так дадут условно, это такая статья, тем более девушка думаю ещё не была до этого осуждена, характеристики хорошие и тд, но надо ли ей это? Это клеймо на всю жизнь!!! С такой статьей на работу не возьмут, даже дворником
 
Хищение, мошенничество, это самые стремные статьи на всю жизнь для будущей работы!!!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Нужно было изначально все маскировать под договор оказания услуг.
Сейчас спокойно заряжают чиновников и принимают деньги прикрываясь юридическими услугами.

Если нет фото, видео и аудио...То не надо клонить к тому кто вас вообще не было там и вы не в курсе. Тех кто в танке никто не любит.
Выставите Г1 и Г2 кидалой во всей схеме.
Клоните к тому, что может консультировали по этапе и процедуре. Типа юрист или консультант по дружбе. Он где-то денег взял, кинул, теперь перекидывает вину дальше...
Чтобы такие деньги в этой схеме стали доказательными, должна быть контрольная закупка.
Пока что она не "заехала". А у Г2 есть основания её оговорить.
Нет у Г3 состава 159.

Пока не вызывают - спите спокойно.
Если вызовут, прям там пишите на Г2 заявление о мошенничестве и заведомо ложных.
Таким образом выставите Г3 жертвой, а не соучастницей.
Ибо органы порой положительно смотрят на встречные заявления.

Так в 90-ые бандиты брали деньги, кидали, потом приводили узбека под клафилином, говорили, что передали ему всё...стреляли. И уходили.
 
Последнее редактирование:
Могут и посредничество в даче взятки, смотря как карта ляжет, а так было всегда 159
 
Моё мнение, что ничего не будет, если не будет лишнего болтать и тем более давать на кого то показания, эти гады сразу ОПГ рисуют. Я бы сидела на 51 и ждала как пойдёт дело. А после уже на этапе ознакомления разваливать , здесь не нитки а канаты. Тем более, что если так, то фирма которая заряжала сама попадает под статью. На давшего показания нужно попытаться вспомнить любой случай почему он имеет зуб на девочку. И настаивать на очной ставке, там можно так повернуть повернуть вопросы, что все его показания пойдут под хвост, причем часто при очной ставке типа случайно есть кто то левый. Тогда сразу жалоба на действие должностного лица и признания доказательств недействительными. После, и до ознакомления не дойдет-либо выставят таксу либо вообще стухнет все дело, т. К. С деньгами не поймали, а свидетель ненадежный. У них тоже своя статистика и лезть в дело где надо подумать они не любят.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Могут и посредничество в даче взятки, смотря как карта ляжет, а так было всегда 159
Посредничество, если взятку дали и получили результат.
А так 159, предложили то чего нет, то есть ввели в заблуждение.
 
Ну под 159 можно любую бабушку на базаре подвести, а через 30 еще и обвинить в убийстве Кенеди.
Чистосердечное признание -прямая дорога на скамью подсудимых. А без него проблематично, наши следаки умеют думать только по шаблону, любое отклонение от знакомого сценария для них трабл и как результат - развал дела.
 
На вскидку, доказательств очень мало.
Судебная перспектива туманна.
Но в практике, подобные дела доходили до суда, заканчивались приговором.
Пример, дело Туровского И.В., г. Рязань.
Приговор гуглится.
Конечно, там политика, заинтересованность. Но исходные данные те-же.
Так же посредник поплыл, заключил сделку со следствием, он имел условку и ему было, что терять.
Железнейший был свидетель, иных доказательств, по сути и не было. Кроме глупых детализаций и проч.
Ваще, не того полета птица, не уровень бэп такие дела до суда доводить. Родят материал, опросят, переопросят несколько раз, потянут время, в надежде, что сознается или "вопрос зарешает". И вынесут постановление об отказе.
 
Последнее редактирование:
Моё мнение, что ничего не будет, если не будет лишнего болтать и тем более давать на кого то показания, эти гады сразу ОПГ рисуют. Я бы сидела на 51 и ждала как пойдёт дело. А после уже на этапе ознакомления разваливать , здесь не нитки а канаты. Тем более, что если так, то фирма которая заряжала сама попадает под статью. На давшего показания нужно попытаться вспомнить любой случай почему он имеет зуб на девочку. И настаивать на очной ставке, там можно так повернуть повернуть вопросы, что все его показания пойдут под хвост, причем часто при очной ставке типа случайно есть кто то левый. Тогда сразу жалоба на действие должностного лица и признания доказательств недействительными. После, и до ознакомления не дойдет-либо выставят таксу либо вообще стухнет все дело, т. К. С деньгами не поймали, а свидетель ненадежный. У них тоже своя статистика и лезть в дело где надо подумать они не любят.
Так может девченке (г3) так и дать объяснение что мол г2 интересовался и она его проконсультировала на добровольных началах?
Отмалчиваться по 51 не в ее интересах...
Причина оговора г3 есть.... Г2 пару лет назад пытался за ней ухаживать, она тактично слила его.
 
Сверху Снизу