Новости Telegram назвали новым даркнетом для преступников

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.311
Репутация
62.215
Реакции
276.201
RUB
0
pic_19e7f65048d6de3e66397842f65efc36.jpg

Фото: Dado Ruvic / Reuters
Киберпреступники стали чаще пользоваться мессенджером Telegram для покупки, продажи и обмена украденных данных. Специалисты называют его новым даркнетом, пишет со ссылкой на совместное расследование с группой Cyberint.
Речь идет о росте показателей более чем на 100 процентов. «Служба шифрования сообщений становится все популярнее среди лиц, несущих угрозу, которые ведут мошенническую деятельность и продают украденные данные, так как это удобнее в использовании, чем даркнет», — приводит цитату .
Рост спроса на использование Telegram среди хакеров объясняют упрощенной модерацией и простотой в использовании.

В сентябре в Telegram также массовое распространение фишинговых сообщений с использованием банковских брендов. Эксперты предупреждают, что к основным схемам относятся акции за получение бонусов при прохождении опросов, корпоративные порталы по сбору данных о сотрудниках, единоразовые выплаты, а также предложения инвестировать средства. Для регистрации на фишинговом сайте просят ввести номер карты банка и подтвердить кодом из SMS.






 
Даже в инстаграмме кидают людей и занимаются ставками,гаданиями и прочим, уже который год привязались к телеге и копают под неё)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
У нас по этому вопросу на форуме имеется специалист - и звали его никак
Interpol Признанный Фениксом, прошу именно так теперь обращаться :boss:

Разоблачает мамкиных хацкеров?)))
Да там в привате годик назад открыл темку... СБ даже предложил раскрыть тайну на всеобщее обозрение, но я сказал НИЕТ!)))
Заливай десять кесиков крч, открывай приват и читай, чё))) Или скок там стоит
 
Interpol Признанный Фениксом, прошу именно так теперь обращаться :boss:


Да там в привате годик назад открыл темку... СБ даже предложил раскрыть тайну на всеобщее обозрение, но я сказал НИЕТ!)))
Понял к кому обращаться теперь чтобы найти героев пульта и дивана и рыцарей клавиатурного стиля кунфу, к Интерполу Признаному Фениксом , может просто мастер ИП? Или ИП ман? (Интерпол Признаный)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
героев пульта и дивана и рыцарей клавиатурного стиля кунфу
Еслиб так... Меня на 22.5кк приземлил чел) На 10кк фейса... и ещё некоторых людей... ресурсами фейса в итоге найти и удалось.
Ну а далее в теме раскрывается чем пользуются сами фейсы...

Звучит конечно, но нужно IPF
 
Еслиб так... Меня на 22.5кк приземлил чел) На 10кк фейса... и ещё некоторых людей... ресурсами фейса в итоге найти и удалось.
Ну а далее в теме раскрывается чем пользуются сами фейсы...
Ну ради только этого ( хотя уже давно подумываю) приват не буду покупать ) потом в личку попрошу у тебя лучше)))
22кк откуда вы такие милионеры беретесь?))) Я тут не знаю где мне на новые джинсы наскрести?!....
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Там бан прописывается на форуме если рассказывать чо в привате)
Эх.... ну тогда не судьба значит.... специально же заинтриговал???
Он вас через телегу кинул что ли?
Просто очень много где кидают, но вот до телеги им прям до**аться надо!)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну Валерич закинет мне потом на батон колбаски к чаю я думаю
Обязательно закинет))
Как думаешь почему хотят именно до телеги копнуть? Из за того что не дал доступы им? Или где ещё дорогу перешёл? ВК отжали фейсы, теперь ТГ на очереди?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Могу сказать только одно,- по этой причине я рад что Телегром безопасен))) И пусть так оно и будет)
Так вот меня немного смущает тот факт что рано или поздно отожмут...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Так вот меня немного смущает тот факт что рано или поздно отожмут...
Не сцы, не выгодно отжимать)) Хотя... может официально уже скоро, раз в открытую начинают про грязь внутри мессенджера говорить.
 
Сверху Снизу