Тату и продвинутый менеджер по кадрам....

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
27.659
Репутация
11.420
Реакции
60.986
RUB
50
"Мне нужны нормальные люди"

Моя работа связана с адекватным и логичным мышлением. Я все-таки математик. Адекватность должна быть во всём: в словах, в поступках, в поведении. В голове не должно быть никакого мусора.

На собеседовании я всегда задаю вопрос:

— Почему вы сделали себе татуировку?
Самый распространенный ответ: «Просто так, для себя». После этого кандидат сразу может уходить, потому что я не спрашиваю «Для кого?». Я спрашиваю: «Почему?»

Но моя цель — не поиздеваться над человеком, а действительно понять цели и мотивы. Как умный человек, я всегда допускаю, что я могу ошибаться. Поэтому я предполагаю, что татуированный кандидат сможет выдать такой убийственный аргумент, который перевернет мои взгляды.

В итоге почти всегда разговор приходит к тому, что в нарисованной на коже картинке заложен некий глубокий смысл. Практически все татуированные искренне полагают, что заложили в татуировку глубокий смысл!

Глубокий смысл в татуировке — чушь

И вот тут начинается самое интересное. Всегда, в 100% случаев, когда человек решается-таки открыть «глубокий смысл» своей татуировки, оказывается, что весь этот смысл по своему уровню равен цитатам из ВКонтакте или Инстаграма.

Их миллионы:

Велик человек в своих намерениях, да слаб в их осуществлении (Ремарк)

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами (Китайская пословица)


И всё в таком духе. То есть обыкновенные цитаты, пословицы и афоризмы. В любом книжном магазине есть сборник, в котором их тысячи.

Но человек искренне (!) полагает, что определенный афоризм обладает такой удивительной глубиной, что достоин нанесения на кожу.

Каждый раз, когда я задаю вопрос: «Расскажите о глубинном смысле вашей татуировки?», я слегка волнуюсь, ведь, в теории, человек сейчас может открыть мне какую-то тайну Вселенной. Что-то такое, чего я не знал, чего не мог даже предположить. Что перевернет мой мир. Что изменит меня. Действительно глубокий смысл! А он мне в ответ:

— Тому, кто никуда не плывёт, не бывает попутного ветра!

После такого всегда хочется спросить: — Уважаемый, может, вам доктора вызвать?

НИКОГДА не берите на серьезную работу татуированных

Для них есть огромное количество рабочих мест: Макдоналдсы, бары, гипермаркеты... Вот эти места — для их уровня мышления. Для их психики. Собственно, поэтому в Макдоналдсах так много сотрудников с татуировками: не потому что у компания такая политика, а потому что они туда сами идут. Их туда магнитом тянет. Потому что это действительно их уровень.

Это люди, которые обыкновенный афоризм считают величайшим изречением с глубочайшим смыслом. Или слово «вечность». Или какой-то индийский узор, символизирующий связь с природой. Или какая-то фраза на французском или китайском. В общем, понятно.

14614300.png
 
Я с вами не согласен, про татуированных. Вы наверно обобщаете современную молодежь которые бьют без разбора все Подряд , у которых в голове опилки и они делают все что понравилось и без объяснений
 
от души за подсказку :hat:завтра начну чистку кадров а то пол бригады синие )

Я сомневаюсь, что это про твоих татуированных сказано было менеджером)) ;

Для них есть огромное количество рабочих мест: Макдоналдсы, бары, гипермаркеты... Вот эти места — для их уровня мышления. Для их психики.

:laugh1:
Такой диалог; "что это у тебя за синька?" - "с малолетки поднялся" - "уволен! Твоё место в Макдональдсе!"
 
Я с вами не согласен, про татуированных. Вы наверно обобщаете современную молодежь которые бьют без разбора все Подряд , у которых в голове опилки и они делают все что понравилось и без объяснений
Ну собственно это описано мнение "менеджера по кадрам"....не моё..) Хотя автор безусловно довольно категоричен в мыслях и суждениях...но в чём то я с ним согласен. У самого никогда не возникало желания украсить себя....всегда считал, что я и так бесподобен...)
 
что я и так бесподобен
Почему то мне в голову пришёл Александр Рева)))
Ну с тату у мышления у всех разные , как и взгляды.Многие психологи размышляют по разному кто то За а кто то утверждает что это расстройство личности и проблемы неуверенности. Об этом можно размышлять и кубаторить очень много))) приведу пару примеров для сравнения х
Например звёзды футбола или бокса делаю это как пиар что бы их знали и узнавали. Это приносит популярность а соответсвенно от сюда и деньги.
Кто то делает религиозные тату ,обереги , руны для того что бы его оберегало это, и на подсознательном уровне это укрепляет и даёт сил, мотивирует.
Кто то делает какие то определённую моменты жизни,память о чём то, хотят пронести память на всю жизнь.
Для кого то это по образу жизни приемлемо и уже по партакам ясно какой он жизнью жил или живет.
 
Я сомневаюсь, что это про твоих татуированных сказано было менеджером)) ;
хер его знает )) щас говорят не комильфо представляться лидером ОПГ ...модная тема Генеральный директор коллекторской компании ..уже позвонил кольщику будем устранять досадные ошибки прошлых лет...не увольнять же бродяг )
 
НИКОГДА не берите на серьезную работу татуированных
пфффффффффффф. в корне не так. Дайте руководителя этого кадровика )) я ему расскажу что из его сотрудника кадровик как из того дерьма пуля ))
 
Это выражение эмоций) Если бы я творил то что Вы подумали, у Вас бы глаза слезиться начали ))
нормально ...молодой растущий организм ...не держи в себе ..делись с народом ..но я с этой ветки спрыгиваю от греха подальше шоб не плакать )
 
нормально ...молодой растущий организм ...не держи в себе ..делись с народом ..но я с этой ветки спрыгиваю от греха подальше шоб не плакать )

Эх, а я уж думал достойного компаньона найти )) чтобы лупануть дуэтом )
 
???Рукой машет и ковш двигается, как живая ?? ну такому мастеру За такое можно всю макиту разбить)))
В данном случае владелец тату, тут я и слов подобрать не могу что им правит , но в себе он уверен точно с таким то произведением)))
Или это юношеский максимализм)))
 
Сверху Снизу