Студенческие упоротости с юрфака

ЧарльзЛучанович

Интересующийся
Регистрация
24/5/17
Сообщения
169
Репутация
51
Реакции
629
RUB
0
- Поржать на трезвую готову -

Во-первых, вновь Беня. Этот Беня – вообще популярный среди студентов персонаж, про него мне рассказывают каждый семестр. Обычно он – «фициар». Впрочем, возможно, это фамилия. Беня Фициар, таки да. Но в этом году Беня, очевидно, решил подработать в ресторанном бизнесе. Теперь он Беня фициант.

Угадайте, кто такие – «члены хозяйственного ведения»? Не угадали? А это, между прочим, об учредителях муниципальных унитарных предприятий. О ужас: я живу в члене хозяйственного ведения!

«Смысл сделок – в употреблении своих потребностей». Тут, пожалуй, соглашусь. У меня потребность, главная и вечная — спать. Если её употребить – в дозе минут так 500 — 600, то у всего мира появится смысл, не то что у сделок…

«Есть такие люди, которые живут на крайнем Севере, и они сдают дома, которые стоят на льду. Если лёд оттает, сделка может быть признана недействительной». Без комментариев… Если на Север поедете, вы там поосторожнее, ладно?

А вот шедевр, после которого в экзаменационных билетах, очевидно, придётся расставлять ударение в словах: «Субъект права хозяйственного ведЕния… это, наверное, жена!»

«Общее собрание учредителей государственных и муниципальных предприятий». Так и вижу спешащую на собрание Российскую Федерацию со своими субъектами. А муниципальные образования уже с вечера там…

«Заключение договора без поручительства невозможно». Поручительство – наше всё. Без него и за хлебом не сходишь, ага.

«Хозяйственные общества характеризуются общей собственностью, как колхозы». Точно, мне как раз общее собрание колхозников в этом месяце проводить…

«События бывают отрицательные и положительные. Отрицательные – это смерть человека, а положительные – это указы Президента». И вновь без комментариев. Нет, я, конечно, тоже второе первому предпочитаю…

«Ограниченное общество – это кооперативная организация». Поколение Инстаграм, не умеющее выговорить даже то, что знает. Суровые мужики из артелей золотодобытчиков, не спешите бить автора! Девушка всего лишь хотела сказать, что общество с ограниченной ответственностью – это корпорация…

И – изумительная финалочка:

«Некоторые пользуются гражданским правом путём незнания».

Честно копипастнуто с
 
Сверху Снизу