Сколько зарабатывает и как живет самый обычный дворник на раскрученном курорте в Сочи

fan7777

Местный
ЗАБАНЕН
Регистрация
27/9/20
Сообщения
997
Репутация
946
Реакции
3.460
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Мы познакомились с этим человеком рядом с элитными горными банями, аренда которых на 3 часа стоит от 100 000 рублей.

Нет, не подумайте, этот скромный мужичок в синей спецодежде и резиновых сапогах вовсе не собирался принять водные процедуры после тяжелого трудового дня.

Наоборот, наш разговор он начал с фразы:

– Не! Эти цены точно не для нас! Вы сфотайте на память, – это он обращался ко мне, – я уже сфотал!

При этом, дворник смотрел в табличку с ценами на банные услуги, подписанную по-ресторанному – "Меню". Меню это действительно поражало...

  • 3 часа в общем отделении – 3000 руб
  • Услуги банщика (парение веником) – 5000 руб
  • Аренда всей бани на 3 часа – 100-130 тысяч рублей (в зависимости от количества гостей).
Да, справедливости ради, стоит заметить, что бани это действительно не простые и даже посреди холодной зимы там можно сидеть в горячем бассейне под открытым воздухом с видом на снежные вершины Кавказа.

scale_1200


Дворник убирал территорию вокруг этих бань, а также несколько прилегающих улиц. Просто, чтобы вы понимали, как выглядят улицы на этом курорте (Красная Поляна +960):

scale_1200

И это самая обычная улица, там все такие!

scale_1200

А это чем-то похоже на Никольскую в Москве

scale_1200

Повсюду бары, рестораны, кафе и т.д.


Короче говоря, местность там поражает своими красотами и практически исключительной чистотой.

Мне даже стало интересно, сколько же зарабатывает местный дворник? Спросить напрямую я как-то постеснялся, но мужчина (он, кстати, выглядел вполне прилично, не забулдыга) в ходе разговора сам прояснил ситуацию:


За рабочий день с 8 утра до 8 вечера мне платят 2500 руб
– А сколько дней в месяц работаете?
– Да, сколько хочу. Могу хоть каждый день, могу выходные брать. Обычно работаю 6 дней в неделю
– Так... 15 000 в неделю, 60 000 в месяц... – считал я про себя, но дворник перебил мои мысли
– А если хочу, могу и на полные сутки выйти, то есть с 8 утра до 8 утра. Тогда за смену дают 5000 руб. Таких смен я беру несколько раз в месяц
– Итого, наверное, тысяч 80 он получает... – подвел итог я. – А где живете?
– Да прям тут же, вон в том доме, –он указал на вполне симпатичный домик под горой:

scale_1200

Вот этот домик по центру

– То есть жилье вам бесплатно дают? Служебное?
– Ну, да. На пятом этаже. У меня там номер с ванной.

Пятый этаж, это вот здесь:

scale_1200


Учитывая, что курорт этот построен с нуля и относительно недавно, то ерунды в местном жилом фонде точно нет. Ну, я имею в виду, что эта пятиэтажка – не древняя хрущевка, в которой дует изо всех щелей, а вполне себе приличная гостиница.

И вот теперь смотрим – человек живет на одном из самых крутых курортов России, в окружении гор и чистейшего воздуха. Ему дают жилье и зарплату в 60-80 тысяч. Цены в местном магазинчике не сильно отличаются от цен в самом Сочи, к тому же, я так подозреваю, что у этого дворника еще и питание какое-то за счет курорта организовано, т.к. общепита там много и всяко на кухнях что-то остается к концу дня.

Он может бесплатно кататься на канатках и довольно гибко корректировать свой рабочий график... Думаю, не каждый человек с двумя высшими образованиями где-нибудь в Омске или Красноярске способен рассчитывать хоть на что-то подобное.

Даже я задумался – а не бросить ли все к чертям и не стать ли простым дворником на курортах Сочи? :)





 
Нормальное положение у дворника))) В провинциях дворники думаю раз в 5 меньше зашибают.
 
Наверняка туда просто так не попасть даже на должность дворника. Думаю только через знакомых.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Наверняка туда просто так не попасть даже на должность дворника. Думаю только через знакомых.
Возможно, в наше время всюду сложно попасть, даже не особо хорошую работу, везде нужен блат...)))
 
в Москве зп у дворников 40-50к
 
Сверху Снизу