Сказ о том как мне предлагали курьером работать...

FRI3NDS

Интересующийся
Регистрация
14/2/16
Сообщения
114
Репутация
334
Реакции
313
RUB
0
Вечером сидя у компьютера , решил проверить почту , и увидев сообщение с предложением работы курьером с зп 80-100 тыс неделя(думаю поняли о чем я), от скуки решил написать по контакту , ответили оперативно и после того как мы перекинулись парой фраз , меня начинают брать в обработку , и начинают потихоньку пробивать , решил узнать про условия , на что мне отвечают мол работают по схеме залога , якобы что бы дать мне партию товара мне надо им залог скинуть в размере 5000 тыс рублей .Но сразу просят не переводить, а мол для начала им надо фото денег с контрольной фразой . Отправил им фото , менеджер уже в предвкушении легкой добычи , перекидывает меня на куратора города , типо с ним обговаривайте как будет проходить передача товара и денег . Но тут самое интересное начинается со стороны куратора , он начинает сдавать назад и отказывается работать в залог , только по предоставлению им моего фото,также фото паспорта , и селфи с ним.
Конечно были мною посланы в известном направлении ( и потом сутки еще писали и предлагали мне сотрудничать).
Может так и делаются дела в той сфере ?

Но подталкнули на мысль
1)Это развод на лоха , мол загрузить и попытаться развести
2)Это брать на испуг( если новичек то скорее всего поведется )убедились что есть деньги , просят фото лица с паспортом , где есть вся инфа , и еще есть вся переписка с тобой , и потом можно просто шантажом заставить тебя перевести бабки
3)выполнить план ,конец года ведь :
Ты им всн отправляешь, тебе дают координаты , ты приходишь окрыленный вкусом легких денег и тебя принимают на месте в "куклой", и вся инфа уже есть и не надо напрягаться, ты ведь сам все написал им...

Уважаемые форумчане , а как вы думаете ,на что меня пытались вывести, и был ли у них такой замысел?
 
Фотографирование денег в качестве гарантий - подняло настроение :)

А по вопросу - просто развод хоть на что-то (деньги, комплект доков и т.д.)
Серые человечки вряд ли... Тут есть провокация (как говаривал Улюлю, но его никто не услышал)
 
Сверху Снизу