СИЗО: ходим вокруг здания. Или освобождение-выход-арест-вход.

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.164
Репутация
62.195
Реакции
275.961
RUB
0
sizo-hodim-vokrug-zdanija-ili-osvobozhdenie-vyhod-arest-vhod-ph.jpg


Ранее, когда мы говорили про уголовное преследование по экономическому (ненасильственному) пулу статей УК и правоприменительной практике складывающейся вокруг них, я сказал, что при желании следствия и сформированном на то волеизъявлении, пациент из СИЗО не выйдет никогда. То есть, когда его закрыли на кичу, пока адвокаты разваливают дело, чтобы его с кичи достать, следствие в этот момент скирдует новое дело. В должностных либо экономических делах это просто – выделяй в отдельное дело каждый вскрытый факт и вперед.
Далее, когда по процессуальным основаниям пациента с кичи достают, на выходе из СИЗО его встречают и…. провожают к входу в это же СИЗО. Такая своего рода карусель….
Некоторые граждане тогда громко кричали что-то из серии «такого не бывает! Где пруфы? Да я сам в полиции/прокуратуре миллиард лет проработал и ни разу такого не было!». Искать ссыль не буду – давно это было, уж извините.
И вот, с главной страницы Яндекса, мне сегодня сообщают:
000000000000000000000000000000000may.png

Кто там интересовался, как эта карусель работает? Вот, пожалуйста – бывает. А если в данной категории дел еще группа лиц по предварительному сговору обнаружится, то докинут еще состав по ОПГ, то есть бандитский и вообще из СИЗО выпускать перестанут.
Лично знаком с человеком, который до суда отсидел 5,5 лет, по бесконечно продлеваемому уголовному делу. Но это так, к слову – не об этом речь.
Пы.Сы. Данное написано не для привлечения внимания к данному делу или данному персонажу – я его вообще не знаю, а показать, как эта кухня работает. Уж больно тут все очевидно – как специально для учебника. Сложно мимо пройти.
Всем не хворать!









 
Начнём с того, что сразу после задержания не могут тебя обратно в сизо упечь. Ну никак. Для этого нужно тебя ознакомить с материалами уголовного дела нового, предьявить обвинения и отправить в суд на меру пресечения.
Крайне редко случается что суд тут же тебя упакует. Плюс бред написан насчёт опг.
Группа лиц по предварительному сговору и организованная преступная группировка это вообще разные вещи. Автор себе даже не представляет, что нужно, что бы было первое и что нужно что бы слепить второе.
Плюс уже как года 4 есть постановка, всех кто по экономическим статьям, к опг не раскручивать, и постановка эта действует. Есть прецеденты когда суды просто отметали 210 и прочие статьи у экономистов.
Ну и третье - 5,5 лет карл?
Хотя могу поверить. Но бл•ть, давайте рассуждать с точки зрения упк. Максимальный срок содержания под стражу, это 18 месяцев. Если за это время дело не передано в суд, и не начата ознакомка - то 100000000% у тебя будет изменена мера пресечения на более мягкую. В 70% примерно это домашний арест. Если дело разваливается - подписка или обязательство.
Такой большой срок, имею в виду 5,5 лет, возможет только в одном случае - когда идут судебные заседания по существу дела.
Если у тебя 100500 свидетелей, экспертов, потерпевших и сто тыщ томов уголовное дела, то это возможно.
В общем, если ты не гений экономических преступлений, или если тебя не прессуют по гос.заказам и бюджету(ну стройка чаще всего) то не светит тебе сидеть 5,5 лет в сизо.
Нужно ещё понимать, что пребывание в сизо фактически по условиям приравнивается к строгому режиму, именно поэтому, те у кого общий режим светит, пересчитывают дни в сизо 1 за 1,5.
Ну и судам и следственным группам с прокуратурой не выгодно тебя отпускать из зала суда по отсиженному, поэтому сейчас все достаточно быстро проводят до суда.

Но по сути, братцы - мутите что, мутите тихо, что бы концов до вас не было.
Нечего там делать. Даже посещение как родственнику на свидание или как адвокату проходят крайне тяжело морально и физически. А уж пребывание там курортом точно не назовёшь.
 
Fitz, Согласен на все 100% :hat: Статья написана далеким от понимания человеком)) До суда 5,5 нереально от слова *совсем*,процесс может идти и дольше,ну мы же не *Кумарины-Барсуковы*))
 
В нашей Стране возможно Абсолютно ВсЁ))!!!!! ничему давно не удивляюсь! кино еще было советское "не может быть") так вот там в конце фильма звучала фраза : Жизнь явление сложное и может удивить! И даже невозможное ...всё может быть...всё может быть!"
а особенно в наше время(Весёлое)
 
Начнём с того, что сразу после задержания не могут тебя обратно в сизо упечь. Ну никак. Д
Как минимум 3 случая с известными людьми имеют место быть.

1654172575798.png

1654172630308.png


А сколько неизвестных людей, вопрос без ответа.
 
Собака, шо то вы батенька какой день за кичу интерес проявляете ) для старичков форума консультации бесплатные ) :hat:
 
Собака, Вопрос не про то,что задержали,а что сразу упекли обратно(в ту же хату). Конечно задержат,имея на то основания. При мне чех трешку взял,вышел,за воротами встретили и уже через пол-года с больнички курить-чай просил)) Мусора спецом ждали *звонка*. Не,ну если хочешь крепкий сон то велкам на завод))) Работягу максимум в вытрезвитель могут закрыть)))
 
Собака, образно говоря вы правы . ...можно практически сразу отправить человека после выхода из сизо ..обратно в сизо .....следователь уже на руках должен иметь данные дающие основание подозревать этого человека в совершении другого преступления и в суд должно быть направлено ходатайство о мере пресечения :hat: небольшие технические моменты ...следователь должен предъявить новое обвинение подозреваемому а потом отправить его обратно на нары
 
Раньше был регламент в лагере( знаю точно) Что после шизо( 3 раза могли добавлять сутки до 45дней)после чего выпускали на сутки в лагерь-на след день либо в пкт ,либо опять на сутки обратно в шизо.Ну а что касаемо выхода из сизо-думаю что тоже самое ,покуда ничего нового не придумано,поэтому и херачут по старинке! Дабы кого тоже ведь не закрывают-согласитесь ?))
 
Раньше был регламент в лагере( знаю точно) Что после шизо( 3 раза могли добавлять сутки до 45дней)после чего выпускали на сутки в лагерь-на след день либо в пкт ,либо опять на сутки обратно в шизо.Ну а что касаемо выхода из сизо-думаю что тоже самое ,покуда ничего нового не придумано,поэтому и херачут по старинке! Дабы кого тоже ведь не закрывают-согласитесь ?))
Вечер, На сутки это шикарно))) На ночь,картошки поесть,новости послушать и опять в путь))))
 
Так РКН VPN отрубает поочерёдно, скоро все с родных симок и домашних адресов пойдут на форум, а там и ...... )))))
Собака, Пресса у нас неприкосновенна,ну я про*правильную* журналистику :hat: И *советов* не слушайте,а то подведут под*монастырь*))))
 
Сверху Снизу