Вопрос Signal/Сигнал

Black Russian

Местный
Старожил
Регистрация
29/11/15
Сообщения
702
Репутация
1.547
Реакции
1.456
RUB
0
Сделок через гаранта
10
Кто нибудь слышал за это приложение? Насколько безопасно его использование. Например, если сранить с жабой, телегой
 

Вложения

  • Screenshot_20220605_134018.jpg
    Screenshot_20220605_134018.jpg
    348.6 KB · Просмотры: 5
Несколько знакомых пользуются, я всё таки жабе доверяю по старинке, да и не у всех сигнал этот есть. Тох говорят неплохое приложение.
 
Благодарю. Но это ведь речь о сотрудничестве со службами США? А поводу жабы


Поиск по форуму творит чудеса.
Но это ведь речь о сотрудничестве со службами США идет. А может кто нибудь серверы для жабы накидать? Или на андроиде psi во всю гоняют
 
Интересные вы люди здесь все. Устанавливая бесплатное общежоступное приложение надеяться на полную гарантию безопасности. Сигнал хороший мессенджер.
 
Ну читаем вопрос "среди бесплатных"
 
В сравнении с телегой значительно лучше. Клиент этот можешь поставить
 
а я бы посоветовал все же Threema для темных дел)
 
Думаю нам стоит обсудить выбор мессенджера не только с точки зрения сотрудничества руководства с маркетинговыми компаниями в виде третьих лиц, которым они продают наши данные, но и с точки зрения количества метаданных, которые остаются в сети на долгие годы и помогают выстроить социальный граф (круг общения) и помочь установить личность собеседников по остальным идентификаторам. Метаданные сегодня представляют собой краеугольный камень конфиденциальности в сети. Xmpp кстате несёт с собой колоссальный обьём метаданных, несмотря такую популярность в сфере даркнет. О сигнале скажу то, что он пользуется хорошей репутацией, номер телефона передаётся в виде хэша (то есть не открытым видом) в отличие от почти всех остальных мессенджеров и остальные метаданные зашифрованы. Много слухов о сотрудничестве с FBI, но думаю здесь на это внимание не должно быть акцентировано. Вообще, чтобы ответить однозначно на ваш вопрос - потребуется просмотреть внимательно все аудиты (были ли они у них? - не помню) и исследования.

На трекеры внимание обращайте также. Тг встроил недавно гугл аналитику например. А что то в пуш сообщениях остаётся на гугл серверах. Нюансов сотни. Тяжело однозначно ответить.

Что-то все сливают, и дакдакго слил, прижимают походу люто
Редко кто то что то сливает, по другому это все работает
 
Сверху Снизу