Сбербанк выбросил анкеты с личными данными клиентов на помойку

Abrisk

Местный
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Регистрация
5/12/14
Сообщения
777
Репутация
3.650
Реакции
3.391
RUB
0
Депозит
9 500 рублей
Сделок через гаранта
4
9 июня 2016, 14:14

00s.jpg


Сегодня с утра прохожие могли наблюдать, как около отделения Сбербанка в переулке Сивцев Вражек сотрудники отделения выбросили анкеты с личными данными клиентов. Имена, телефоны, другие данные, все оказалось прямо на улице. Снято в 11 утра сегодня моим читателем, который является клиентом банка, он и прислал мне фотографии. Судя по всему, анкеты лежат там до сих пор.



01. Отделение
01.jpg


02. А вот справа мусорные баки
02.jpg


03. Анкеты просто вынесли в коробках
03.jpg


04. Несколько коробок набитых анкетами с данными клиентов
04.jpg


05.
05.jpg


06. Судя по всему, это прошлогодние анкеты, которые сегодня решили выбросить.
06.jpg


07. Данные принадлежат реальным людям! Я проверил телефоны, все настоящие!!!
07.jpg


08. Вниманию клиентов, кто ходил в это отделение. Все ваши данные сейчас на помойке.
08.jpg


Готов оперативно разместить здесь комментарий пресс-службы Сбербанка.

UPD: Сбербанк ответил:

Мы подтверждаем, что в результате нарушения внутренних процедур Сбербанка незначительная часть документов была по ошибке выброшена вместе с устаревшими рекламными материалами. На текущий момент все документы возвращены в офис. Идет расследование и поиск виновных в нарушении правил. В отношении виновных сотрудников будут приняты меры административного характера. Мы приносим извинения клиентам за данный инцидент и сделаем все возможное, чтобы избежать его повторения в будущем.

С Уважением,
Мария Александрова
Служба заботы о клиентах
ПАО Сбербанк


 
Служба заботы о клиентах)))
 
  • Нравится
Реакции: RF
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Служба заботы о клиентах)))
О клиентах то наверно немного заботятся, а попрошаек выкинули на всеобщее обозрение:)
Да и я глубоко убежден, те кто на кредиты подают заявки, сами о себе готовы первому встречному рассказать, лишь бы дело выгорело, так что не велика трагедия.
 
О клиентах то наверно немного заботятся, а попрошаек выкинули на всеобщее обозрение:)
Да и я глубоко убежден, те кто на кредиты подают заявки, сами о себе готовы первому встречному рассказать, лишь бы дело выгорело, так что не велика трагедия.
Это мы понимаем))) а для остальных это трагедия)))
 
  • Нравится
Реакции: RF
Кстати не первый случай уже
 
Сверху Снизу