«Сбербанк» разрешит снимать наличные с карт прямо в кассах магазинов

jack-vorobey

Интересующийся
ЗАБАНЕН
Продавцы
Регистрация
25/9/17
Сообщения
53
Репутация
525
Реакции
110
RUB
0
Сделок через гаранта
3
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
«Сбербанк» начал тестирование сервиса, позволяющего снимать наличные с карты прямо в кассе магазина через POS-терминалы. Фактически, это означает что кассира можно будет попросить обналичить небольшую сумму денег — лимит пока не назван.

По словам неназванного источника, банк готовится запустить эту услугу во втором квартале текущего года. Сервис будет доступен только для держателей карт банка и только в магазинах, которые обслуживает «Сбербанк». Впрочем, примерно половина всех пластиковых карт и половина торговых точек в России обслуживаются «Сбербанком».

В перспективе похожую технологию в стране может внедрить и Mastercard при поддержке банков ВТБ и «Русский стандарт». Схема снятия наличных здесь будет почти аналогичной: у кассира при покупке можно будет попросить выдать нужную сумму наличных. Сообщается, что технологически «Русский стандарт» уже готов к реализации сервиса.
При этом «Сбербанк» позволит снимать наличные без привязки к покупке, а в случае с Mastercard обязательно придется что-то купить. Впрочем, вероятно к моменту запуска услуги условия могут поменяться.


Новый сервис упростит жизнь не только клиентам, но и банкам, позволив сэкономить на банкоматах и наличных, которые не приносят доход. Однако услуга может снизить скорость прохождения очереди в кассу, что может негативно сказаться на ощущении от посещения магазина
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
можно тестить обнал 100 мата)))

аа только для эмитента сс сбера) пропустил момент))
 
А в чем прикол то-банкоматов сбера, что ли мало?B)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не в банкоматах дело, а в способе самом)
Любая касса партнера сбера банкоматом становится
Новое направление !
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сбер таким образом сэкономит на банкоматах, это очень большой плюс для банка, но если допустим у меня в магазине стоит эквайринг и я больше всего не хочу чтобы деньги уходили на счёт организации, а тут ты отдаешь наличные деньги клиенту, а тебе потом банк переводит на расчетный счет.
 
Не в банкоматах дело, а в способе самом)
Любая касса партнера сбера банкоматом становится
Новое направление !
Партнеров то не поубавится от такого направления? По моему у тинькова все уже давно отлажено и на практике показано (снятие в любом банкомате). Но тем не менее тинек ставит свои собственные банкоматы. Не верю я категорически в перспективность данного направления!
 
Для партнёров конечно лучше нал, эквайринг берет процент
 
Скорее всего лимит будет 1-2к, врятли на снятие под кассой будет стоять инкассационный мешок, а банкоматы, на которых не только снятие, а еще внесение, оплата различных услуг без комиссии, будет не рентабельно. Сбербанк перестанет быть Сбербанком и станет ничем не отличаться от других банков, мое предположение
 
Сверху Снизу