«Сбербанк» блокирует «Мобильный банк» за платеж в 666 рублей

ilay223

Опытный
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club
Старожил
Регистрация
22/8/16
Сообщения
1.105
Репутация
1.705
Реакции
4.260
RUB
0
Сделок через гаранта
4
Редакция Hi-Tech.Mail.Ru проверила эту информацию и на данный момент оказалось, что банк действительно блокирует сервис при осуществлении платежа на указанную сумму.
Изначально на данный факт обратил внимание блогер Павел Городницкий, а затем его слова подтвердили другие клиенты «Сбербанка», использующие сервис переводов и платежей через СМС. «Сбербанк» действительно блокирует «Мобильный банк» за платеж в 666 рублей.
Блокировка происходит, если через СМС вы пытаетесь отправить на сервисный номер банка запрос на пополнение мобильного номера. Обычные переводы, например, с карты на карту, проходят без проблем — Hi-Tech.Mail.Ru проверил этот факт. «Мобильный банк» блокируется из-за «подозрительной операции» при попытках пополнить мобильный счет через СМС.

Блокировку «Мобильного банка» можно снять позвонив по номеру 900. В самом «Сбербанке» проблему назвали «совпадением», вызванным особенностями работы системы, отслеживающей «нетипичные для клиента операции»
Без названия.png
Ссылка на новость
 
Сбер уже как года 2 блочит мобильный банк, за любую транзу, что ему не нравится. Беда не в этом) А в том, что 80% клиентов Сбера. не знают, даже кодовое слово своё...
 
Сбер уже как года 2 блочит мобильный банк, за любую транзу, что ему не нравится. Беда не в этом) А в том, что 80% клиентов Сбера. не знают, даже кодовое слово своё...
Не то что не знают, а забывают, сам в 14 году назначил слово, и потом оставалось месяца 2 до перевыпуска, что то заблокировали, позвонил, сказали назвать слово, а я его почти за три года забыл)
 
«Сбербанк» блокирует «Мобильный банк» за платеж в 666 рублей

CxtwUT3WQAA7eVn.jpg
 
Я уже года три или даже больше перестал сбером пользоваться как физ лицо. (и не надо говорить: посмотри на свою аватарку)))
Хоть одним геморроем меньше стало....
 
1439370638_demotivatory-6.jpg
 
у меня два дня назад заблочили мобильный банк,за поплнение баларса на сумму 720 рублей,тоже с формулировкой "подозрительные операции",хотя он. проводятся каждый месяц
 
Сверху Снизу