Новости Российских заключенных захотели отправить работать на инфраструктурные объекты

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.291
Репутация
62.215
Реакции
276.183
RUB
0
pic_ab941fa80fe42f351532e5fbb5d0bd5c.jpg

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости
Российских заключенных могут привлечь на работу на инфраструктурных объектах. Об этом сообщил замглавы , сообщает .
По его словам, сейчас этот вопрос обсуждается с (ФСИН). «Стройки пока не обсуждаем, но в первую очередь это, наверное, будут большие инфраструктурные объекты. Для того чтобы принять такое решение, нужно понимать технологию процесса, доставки заключенных и их работы», — сказал он.
Стасишин уточнил, что сначала необходимо определить требования к застройщикам и подрядчикам для правильной работы и безопасности осужденных.
К началу марта на российских стройках не хватало около 1,2 миллиона рабочих в связи с закрытием границ и невозможностью привлечь иностранных рабочих.
Ранее директор ФСИН активнее использовать труд заключенных и заменить ими мигрантов. Инициативу положительно оценили в и правительстве. По газеты «Коммерсантъ», в июне на строительство Байкало-Амурской магистрали (БАМ) отправят 600 осужденных.


 
Там уже очередь на три года вперед.Как только слух прошел Лагеря жужжат как перед Амнистией.
 
Я думаю это не возможно, это же "Российские" граждане))
 
@Путник,На поселениях работают как рабы и не пыхтят,для многих это будет шанс вырваться из ада в котором они прибывают сейчас.Лучше дохнуть от работы в относительно вольных условиях,чем превращаться в идиота в *бордовых командировках*. Опыта у Государства полно,обустроят все за неделю.Лично я только приветствую такое начинание. Иногда приходится бывать в Энгельсе на 13,я вольный,но потом неделю осадок на душе и это я еще за забором у них не был(((
 
Сверху Снизу