Новости Российская учительница сдала ЕГЭ вместе с учениками и ужаснулась

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
27.750
Репутация
11.420
Реакции
61.045
RUB
50
В Красноярске учительница химии Ольга Юмашева решила провести эксперимент и сдала Единый государственный экзамен вместе с учениками. Она ужаснулась сложности заданий и едва успела написать экзамен в отведенное время. Об этом сообщает региональное издание NGS24.

«Бедные дети! Есть задания, которые я вообще впервые видела. Я по логике вещей что-то написала, но не знаю, насколько это правильно! Первую часть написала неплохо, но вторая часть — очень подковыристая, много подводных камней», — рассказала Юмашева. Она отметила, что надеется получить более 85 баллов из 100.

Теперь, по словам учительницы, при подготовке к экзамену она будет учитывать личный опыт сдачи ЕГЭ.

Сейчас больше не задачи решаешь, а пытаешься понять смысл что написано, чтобы понять что от тебя хотят. Всё запутано. Сколько уже делал с детьми задачи, перечитываешь по 2-3 раза и только потом вникаешь.
А у некоторых задач еще и ответы не сходятся - в иннете масса случаев, где взрослые пытаются решить

Сын вот закончил сдавать. В шоке. Ходил по репетиторам, прорешивали за прошлые года и всё были в ужасе от заданий этого года. И тоже говорит шок не от задач, а от еб*нических формулировок. Типа не сколько будет 2+2, а типа угадай ка, что мы от тебя хотим в этом словесном поносе. А некоторые задания по физике вообще явно не школьного уровня. Я с корками инженера и то был в шоке. Медалисты и те выходили белые как стена. не смогли всё решить. На мой взгляд в советские времена нам было значительно легче сдавать. А про идею единого экзамена, это да. согласен, правильное решение. Выпускной и вступительный в одном действии очень удобно.

14547493.jpg
 
Сверху Снизу