Новости Россиянина оштрафовали за выброшенную брошюру с рекламой службы по контракту

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.145
Репутация
62.195
Реакции
275.920
RUB
0
Жителя Краснодара оштрафовали на 40 000 рублей за выброшенную листовку с рекламой службы по контракту, «Подъем».


Сообщается, что на мужчину был составлен протокол о дискредитации Российской армии, так как все было сделано «демонстративно».


По информации журналистов, житель Краснодара проходил мимо ТЦ «Пять Звезд», где раздавали печатную продукцию с призывом записаться на военную службу по контракту. Одну из таких брошюр вручили и ему, говорится в публикации. Мужчина выбросил листовку в ближайшую урну, затем к нему подошли двое полицейских, утверждается в статье.


«Сказали, что это я сделал специально, на глазах у всех, намеренно выбрав общественное место. Ничего я такого не сделал, не привлекал внимание. Честно, для меня хоть реклама суши-бара или еще чего-то, я бы поступил так же», — поделился подробностями собеседник издания, добавив, что еще не оплачивал штраф, собирается его оспорить и уже обратился за советом по данному вопросу к юристу.






 

МВД назвало фейком штраф россиянину за выброшенную листовку с рекламой армии​


Управление МВД по Краснодарскому краю прокомментировало сообщения СМИ о том, что житель Краснодара был привлечен к ответственности за выброс в мусор листовки с объявлением о службе по контракту.


Как "Подъем", мужчина рассказал журналистам, что на улице проходил мимо женщины с пачкой листовок, и одну из них вручили ему. В буклете, по его словам, была реклама военной службы по контракту. Реклама не заинтересовала гражданина, и он выбросил листок в урну, но далее, как утверждается, к нему подошли сотрудники полиции и составили протокол по статье о "дискредитации армии". Свой рассказ мужчина иллюстрировал фотографией протокола, который, по его словам, на него составили за выброшенную рекламу.


"Демонстративно это было, как они сказали, потому что в публичном месте я выбросил, – заявил гражданин. – Сказали, что это я сделал специально, на глазах у всех".


Также мужчина заявил, что ему назначили штраф в размере 40 тысяч рублей, но он его еще не оплачивал и планирует подавать апелляцию.


При этом в кубанском МВД "Подъему" , что ничего подобного не было и что гражданина, сообщившего о данном происшествии, теперь могут привлечь к ответственности. По словам представителя полиции, приведенная информация "не соответствует действительности".


"Опубликованные сведения по результатам проведенной проверки не находят своего подтверждения", – заявили в ведомстве.







 

Похожие темы

Ответы
20
Просмотры
20K
Сверху Снизу