Новости Роскомнадзор представит результаты работы по блокировке Telegram в течение года

  • Автор темы GLOV
  • Дата начала

GLOV

Опытный
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Старожил
Регистрация
20/5/18
Сообщения
1.158
Репутация
536
Реакции
1.634
RUB
2.000
Депозит
56 072 рублей
Сделок через гаранта
28
Арбитражи
1
1-13.jpg


Как всегда ничего

Роскомнадзор планирует в течение года представить результаты работы новой создаваемой системы противодействия запрещенному контенту и блокировки Telegram, сообщил руководитель федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров.

Он пояснил, что Роскомнадзор работает над созданием новой системы противодействия запрещенному контенту, которая учитывает не только IP-протокол. При этом сложность нынешних механизмов обхода блокировки, по его словам, не позволяет полностью заблокировать запрещенный ресурс, а только нарушить его работу; так обстоит дело с мессенджером Telegram.

«Мы над этим вопросом работаем. Я думаю, что в пределах года нам будет что вам рассказать», — заявил Жаров. Он добавил, что в Telegram работают грамотные и опытные программисты, которые меняют конфигурацию мессенджера.

«Это будет борьба снаряда и брони… Вопросом мы этим занимаемся, и пиратский корабль когда-нибудь, наверное, мы подорвем по-серьезному», — подчеркнул Жаров.

Роскомнадзор с апреля 2018 года блокирует Telegram по решению суда из-за отказа мессенджера передать в ФСБ ключи шифрования. Однако сервис все еще доступен пользователям. В июне глава Роскомнадзора говорил, что Роскомнадзор работает над новыми инструментами полной блокировки мессенджера.
 
Я бы на самом деле лучше деньги вбухал в изучение нейронных связей, тех кто блокирует...Там явно есть дефект очень ценный для науки
 
Я бы на самом деле лучше деньги вбухал в изучение нейронных связей, тех кто блокирует...Там явно есть дефект очень ценный для науки
К сожалению мы не узнаем какой именно дефект...
 
Сверху Снизу