Роскомнадзор и ФСБ просят Дурова переделать Telegram

  • Автор темы RVS
  • Дата начала

RVS

Интересующийся
ЗАБАНЕН
Регистрация
29/11/16
Сообщения
108
Репутация
255
Реакции
503
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Российские власти предлагают разработчикам Telegram переделать архитектуру мессенджера таким образом, чтобы он смог соответствовать российским законам. Об этом стало известно в ходе рассмотрения в Мосгорсуде жалобы Telegram на решение Таганского суда о блокировке.

Текстовую трансляцию заседания, по итогам которого суд отклонил жалобу представителей мессенджера, . В своем выступлении представитель Роскомнадзора Мария Смелянская упомянула: ФСБ и Роскомнадзор в течение года пытались добиться от Telegram привести архитектуру мессенджера в соответствие с законом.

"Мы считаем, что любая архитектура мессенджера может быть изменена таким образом, чтобы российское законодательство было исполнено", — заявила она. Таким образом, в Роскомнадзоре признали то, о чем представители Telegram говорят уже давно: предоставить ФСБ ключи для расшифровки переписки подозреваемых в терроризме пользователей мессенджер не может, так как при существующем устройстве системы их у него попросту нет.

Ранее в ходе заседания об этом еще раз заявил представитель Telegram адвокат Рамиль Ахметгалиев. "Ключей в компании не существует, они хранятся на устройствах пользователей. Некого сервера компании, с которого она может достать данные и передать их ФСБ, не существует", — приводит его слова издание. В подтверждение этого Ахметгалиев попросил приобщить к делу заключение эксперта Ильи Щурова, которое подтверждает позицию Telegram. Мосгорсуд оставил жалобу представителей мессенджера без удовлетворения.

Решение немедленно, не дожидаясь апелляций и вступления вердикта в законную силу, заблокировать мессенджер Telegram и его сайт принял 13 апреля по ходатайству Роскомнадзора Таганский районный суд Москвы. Причиной стало неисполнение сервисом, внесенным в российский реестр организаторов распространения информации, требования ФСБ предоставить ключи для расшифровки данных некоторых пользователей.


 
В чем их логика ?
 
Сначала требовали, а теперь просят. )
 
Интересно! А не пиарятся ли они просто!????????
 
Да иногда вот такое ощущение и складывает что Дуров, ФСБ и Надзор связаны какой-то Невидимой ниточкой. Каждый пытается опереться
или апеллировать словами другого.
А может быть и правда это какая та глобальная "схема" =)
 
Мне так думается, что с телеги надо валить в жабу! Я себе поставил, с ведующими людьми в этом деле общался, - поддерживают! А рекомендовали мне тут на форуме! И некоторые пользуются при заключении сделок и ведении переговоров именно ей!
 
Но очевидно одно. Дуров умеет хайпить ))
 
Он амбициозный, молодой, дерзкий и тд и тп. По поводу Хайпить, так вообще многих отчемпионит. Самое главное, что успешный, проекты стреляют глобально.
 
Типа такие "ну позяяязя сделайте телегу чтобы ее можно было палить"))
 
Два месяца заблокированная телега работает :pardon:

Я думаю, что вряд-ли ФСБ с Дуровым сотрудничают. Если начнутся посадки из-за слитой инфы в телеге, то люди быстро прочухают где их палят и на весь интернет раструбят. Всем рот не заткнуть, даже при огромном желании и возможности.
 
Два месяца заблокированная телега работает :pardon:

Я думаю, что вряд-ли ФСБ с Дуровым сотрудничают. Если начнутся посадки из-за слитой инфы в телеге, то люди быстро прочухают где их палят и на весь интернет раструбят. Всем рот не заткнуть, даже при огромном желании и возможности.
Ну почему многие юзают джабер , а не телегу?
 
Ну почему многие юзают джабер , а не телегу?
Не все же :) Всё равно хотя бы слухи бы ходили, что кого-то из-за телеги прикрыли, а я такого пока не слышал. Впрочем, возможно что ещё услышу)
 
Многие фэйсы юзают телегу, что бы режим обойти.
 
Сверху Снизу