Новости «Приватизация была ошибкой»: россиян предложили переселить в арендное жилье

vaspvort

Ночной дозор
Команда форума
Модератор
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Старожил
Migalki Club
Меценат💰️
Регистрация
10/4/18
Сообщения
4.850
Репутация
9.858
Реакции
15.017
RUB
1.045
Сделок через гаранта
18
Массовая приватизация жилья в 1990-х годах была ошибкой, многие граждане не имеют достаточно средств на содержание своих квартир. Такое мнение высказал председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей Широков в интервью «Аргументам и фактам».

По словам Широкова, средний платеж за содержание общедолевого имущества в России составляет 25 рублей за кв. м, а для того, чтобы поддерживать жилой фонд в нормальном состоянии, необходимо увеличить платеж минимум в 4 раза – до 100 рублей за кв. м. Однако большинство населения страны не имеют возможности платить больше.

Недофинансирование приводит к деградации инфраструктуры, но повысить платеж власти не могут, так как «народ не поймет».

Приватизация 1990-х годов породила огромное количество «нищих собственников», которые не умеют и не хотят управлять своим домом, у которых нет достаточно средств на его обслуживание и ремонт, заявил Широков.

60% населения должны жить в арендном жилье, а приватизация «всех без разбора загнала в частную собственность», отметил эксперт. При этом, по его мнению, ситуация продолжает усугубляться из-за массовой покупки жилья в ипотеку.

Широков предлагает на добровольной основе деприватизировать часть квартир, создав сегмент арендного субсидированного жилья. Эта мера, по мнению председателя жилищного комитета ТПП, будет полезна в первую очередь для малоимущих граждан. Всю ответственность за содержание их жилья будет нести муниципалитет.
 
Приватизация 1990-х годов породила огромное количество «нищих собственников», которые не умеют и не хотят управлять своим домом, у которых нет достаточно средств на его обслуживание и ремонт, заявил Широков.
а имитация государства в виде "обеспечения социальной защиты граждан" и формальный подход к собственности ... а на самом деле перекладывание всех проблем на плечи собственника способствует увеличению нищих собственников )
 
а имитация государства в виде "обеспечения социальной защиты граждан" и формальный подход к собственности ... а на самом деле перекладывание всех проблем на плечи собственника способствует увеличению нищих собственников )

я был уверен что вас обрадует эта новость ))
 
я был уверен что вас обрадует эта новость ))
меня терзают смутные сомнения в адекватности некоторых заявителей ) зачем нужно делать громкие заявления о "деприватизации" если законом это и так предусмотрено уже давно ) и этот механизм давно работает
 
меня терзают смутные сомнения в адекватности некоторых заявителей ) зачем нужно делать громкие заявления о "деприватизации" если законом это и так предусмотрено уже давно ) и этот механизм давно работает

Дак выборы ж на носу, надо набирать политические голы, очки, секунды, выступать с любой ахинеей, лишь фамилия почаще мелькала в СМИ. Я так вижу
 
Дак выборы ж на носу, надо набирать политические голы, очки, секунды, выступать с любой ахинеей, лишь фамилия почаще мелькала в СМИ. Я так вижу
ну тогда нужно делать более громкие заявления ) например о деприватизации активов Дерипаски Ротенберга Потанина Володины (мамы)) Тимченко Сечина Абрамовича и ежи с ними ) тогда точно заметят )
 
Дак выборы ж на носу,
vaspvort, :hat: Всего лишь мнение одного из чиновников и к выборам и будущему отношение не имеет. Другое дело, что вопрос на счет некоторых производственных структур будет пересмотрен и вероятно после окончания СВО.
 
Сверху Снизу