Помогите разобраться. Как меня взломали?

spoke444

Новичок
Регистрация
15/4/22
Сообщения
7
Репутация
0
Реакции
0
RUB
0
Добрый день! Спрашиваю здесь, потому что только на таких форумах могут реально помочь в этом вопросе

Объясняю суть:
Я пошел в отделение сбербанка и снял 2500р.
Через, примерно, час получаю от анонима в телеграмме сообщение: "Зачем снял 2500?"
Я ничего не ответил.
На следующий день, ровно через сутки, в такое же время(разница три минуты) получаю сообщения: "Когда будешь на улице такой то и дом" - называет адрес моей прописки и моё имя.

1.Сразу скажу, не один человек на планете земля, не знал что я снимаю деньги и главное КАКУЮ сумму.
2.Никто в очереди сзади меня не стоял и не мог подглядеть.
3.Слышал про скимминг, но во-первых это не какой то там банкомат на улице, это отделение сбербанка в центре города, во-вторых я карту в банкомат не вставлял, а прикладывал.
4.Как узнал адрес прописки меня не особо волнует, я думаю это не сложно.
5.Никаких требований и открытых угроз еще не поступало, но я и не отвечал.

Кто может подсказать, что это такое?))) И КАК?)
 

Вложения

  • d8_K5IQeD0Q.jpg
    d8_K5IQeD0Q.jpg
    249.2 KB · Просмотры: 13
1.Сразу скажу, не один человек на планете земля, не знал что я снимаю деньги и главное КАКУЮ сумму.
Зная Ваш номер телефона или номер карты, есть схемы как через поддержку узнать 5 последних операций. Ничего удивительного.

2.Никто в очереди сзади меня не стоял и не мог подглядеть.
Это для удаленных мошенников не нужно.

3.Слышал про скимминг, но во-первых это не какой то там банкомат на улице, это отделение сбербанка в центре города, во-вторых я карту в банкомат не вставлял, а прикладывал.
При скиминге Вам никто звонить не будет, он сами снимут деньги по болванке и вашему пин.

4.Как узнал адрес прописки меня не особо волнует, я думаю это не сложно.
Опять же по номеру телефона или базам типо Протокол, Солярис и тд. - если брать бюджетный вариант.

5.Никаких требований и открытых угроз еще не поступало, но я и не отвечал.
Раз вышли на связь, значит что то нужно. Либо это мамкины хацкеры, кто то из Вашего окружения, начитавшийся тут статей и мнящий себя всемогущим шантажистом.
 
Зная Ваш номер телефона или номер карты, есть схемы как через поддержку узнать 5 последних операций. Ничего удивительного.


Это для удаленных мошенников не нужно.


При скиминге Вам никто звонить не будет, он сами снимут деньги по болванке и вашему пин.


Опять же по номеру телефона или базам типо Протокол, Солярис и тд. - если брать бюджетный вариант.


Раз вышли на связь, значит что то нужно. Либо это мамкины хацкеры, кто то из Вашего окружения, начитавшийся тут статей и мнящий себя всемогущим шантажистом.
Спасибо! А то что это произошло почти мгновенно? Т.е. деньги я снял в 16.50 примерно, а в 17.45 уже сообщение поступило.
Получается совпадение такое. Я просто нал снимаю раз в 2 месяца от силы, тут решил снять и через час так совпало что уже пишет. Значит он как раз в период с 16.50 до 17.45 начал через поддержку узнавать 5 последний операций.
 
Спасибо! А то что это произошло почти мгновенно? Т.е. деньги я снял в 16.50 примерно, а в 17.45 уже сообщение поступило.
Это еще долго. Манипуляции, описанные выше - могут занять всего 5-10 минут.

Значит он как раз в период с 16.50 до 17.45 начал через поддержку узнавать 5 последний операций.
Я бы предположил, что Вас мониторили или кто то знал о планах.
 
Мамкины хацкеры шалят. А ты как мамкин хацкер промолчал. Списался бы, спросил что нужно, для чего пишут?
 
Мамкины хацкеры шалят. А ты как мамкин хацкер промолчал. Списался бы, спросил что нужно, для чего пишут?
Я далеко не хацкер, но просто понимаю, где на такие вопросы искать ответы. Так а смысл вести диалог с ним?)
 
Это еще долго. Манипуляции, описанные выше - могут занять всего 5-10 минут.


Я бы предположил, что Вас мониторили или кто то знал о планах.
О планах точно никто не мог знать. Это было для меня самого спонтанное решение зайти в сбер по пути.
Мониторили, имеете в виду видели онлайн, то что я заходил в сбер?
 
Обналом или чем-то подобным занимаетесь? Фин обязательства перед кем-нибудь имеются?
И да, действительно, пообщайтесь с ними, разыграйте спектакль, прикиньтесь лошком испуганным, понюхайте ситуацию.
 
Обналом или чем-то подобным занимаетесь? Фин обязательства перед кем-нибудь имеются?
И да, действительно, пообщайтесь с ними, разыграйте спектакль, прикиньтесь лошком испуганным, понюхайте ситуацию.
Ничем тёмным и даже серым не занимаюсь. Никому ничего не должен. Максимум кредиты и то все плачу вовремя.
 
А что посоветуете в плане безопасности предпринять? Или ситуация обычная и даже не стоит париться?
 
Мониторили, имеете в виду видели онлайн, то что я заходил в сбер?
Вероятно. Может Вы уже по незнаке где то ходите с маячком, может троян на телефоне и тд.
Но это уже высокий уровень, что врядли Вас касается, учитывая:
Ничем тёмным и даже серым не занимаюсь. Никому ничего не должен. Максимум кредиты и то все плачу вовремя.

А что посоветуете в плане безопасности предпринять? Или ситуация обычная и даже не стоит париться?
Отвечайте спокойно тем, кто это пишет. Не загружайте картинок, видео и тд - если вам скинут и скажут смотри. Придерживайтесь холодной позиции: "ЧТо нужно", "Допустим", "И что", "Для чего".
Вы не должны вестись и показывать слабость.
Вам нечего бояться, раз нет скелетов в шкафу.

Дайте нам тут потом знать, если что то всплывет и история закончится.
 
Вероятно. Может Вы уже по незнаке где то ходите с маячком, может троян на телефоне и тд.
Но это уже высокий уровень, что врядли Вас касается, учитывая:



Отвечайте спокойно тем, кто это пишет. Не загружайте картинок, видео и тд - если вам скинут и скажут смотри. Придерживайтесь холодной позиции: "ЧТо нужно", "Допустим", "И что", "Для чего".
Вы не должны вестись и показывать слабость.
Вам нечего бояться, раз нет скелетов в шкафу.

Дайте нам тут потом знать, если что то всплывет и история закончится.
Спасибо за ответы, за советы. Отпишусь обязательно.
А можно словить троян в обычном чате телеге?
Я имею в виду не в диалоге с этим анонимом, а просто в обычном чате, где все общаются и кидают фото и видео. Вот такие фото и видео я открывал.
 
А можно словить троян в обычном чате телеге?
Я имею в виду не в диалоге с этим анонимом, а просто в обычном чате, где все общаются и кидают фото и видео. Вот такие фото и видео я открывал.
За безопасность телеграм отвечать никто не может.. Каким образом они пропускают файлы картинок, с встроенными паразитами.
 
Автор как нибудь, решил проблему?
 
spoke444 ответь в личку, написал тебе
 
Сверху Снизу