Новости Полковник купил яхты и дома с денег на поставку российских компьютеров МВД

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.261
Репутация
62.215
Реакции
276.120
RUB
0
В ходе расследования уголовного дела о хищениях при поставках полиции российских компьютеров было арестовано имущество бывшего начальника управления связи департамента информационных технологий, связи и защиты информации полковника . Об этом в интервью рассказал заместитель председателя .

По его словам, фигурант дела «не остался внакладе» после приемки непригодного оборудования. Он купил недвижимость на похищенные средства. Для возмещения ущерба наложены обеспечительные меры на два дома с земельными участками в Подмосковье, три квартиры в Москве, два гаража, три внедорожника, полмиллиона долларов и пару яхт в Севастополе.

По версии следствия, создатель и гендиректор компании «Т-Платформы» вместе с Александровым организовали особо крупное мошенничество. В 2016 и 2018 годах после проведения аукциона компания заключила с МВД два госконтракта, в рамках которых «Т-Платформы» обязалась обеспечить полицию компьютерами с процессором «Байкал-Т1». На них должен был проходить прием теоретических экзаменов во время процесса получения водительских удостоверений. Сумма сделки — 357 миллионов рублей. Вместо этого комплектующие техники закупили на китайских фабриках и собрали из них компьютеры, которые оказалось невозможно использовать по назначению.



 
Ну как обычно, китайские шлемы, компы и горшки.
 
  • Нравится
Реакции: FOXY
бывшего начальника управления связи департамента информационных технологий, связи и защиты информации полковника
Полковник красавчик !! щас на форуме Пробив решил подъедаться )) Полковник, если что я имею права капитана яхты ... жду предложений о работе ))
 
Сегодня как раз читал далекоидущщщщее выступление Краснова о коррупционерах ) предлагает законодательно закрепить права следователям " «предусмотреть также возможность ареста имущества, которое хотя и не было получено в результате преступной деятельности, но отчуждено третьим лицам с целью его сокрытия и уклонения от возмещения ущерба». " то есть без решения суда .....))))
 
Полковник красавчик !! щас на форуме Пробив решил подъедаться )) Полковник, если что я имею права капитана яхты ... жду предложений о работе ))
Yacht YOU & ME by Heesen - cruising in the mediterranean.jpg
Потянешь?))
А если честно, каждый отхлебывает откуда может)) Я бы свой автопарк, без помощи государства, вряд ли содержал)Просто кто то принудительно там берёт, а кто то получает))
 
у меня ограничения максимум морские суда ...если слегка закрыть глаза )....по правилам до 20 миль прибрежного плавания )) а это океанский экземпляр ..больше 8 баллов должна держать
 
Сверху Снизу