Новости Подполковник СКР умер после нападения в Москве

fenix

Эксперт
Команда форума
Судья
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ ⭐⭐⭐⭐⭐
Private Club
Регистрация
26/8/16
Сообщения
9.624
Репутация
52.852
Реакции
52.694
RUB
10.000
Депозит
300 000 рублей
Сделок через гаранта
207
pic_a8a3665d088ca9bc7665f72933ea5697.jpg


Сотрудник (СКР), раненный при нападении у проходной ведомства в Техническом переулке, скончался в реанимации НИИ имени Склифосовского. Об этом во вторник, 1 октября, источник в сообщил .

О нападении на потерпевшего официальный представитель СКР .

По данным источника в правоохранительных органах, погибший — 39-летний подполковник юстиции. Нападение на него было совершено в тот момент, когда он выполнял свои служебные обязанности по организации приема граждан у одного из заместителей председателя СКР .

Нападавший нанес подполковнику тяжелое ранение в область сердца, которое оказалось смертельным. В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работают следователи. По данным это 39-летний приезжий из Санкт-Петербурга, который ранее неоднократно жаловался на бездействие следователей. Как отмечает , у мужчины могут быть психические отклонения.
 
Петербуржец Сергей Григорьев, что нанёс смертельный удар в спину проходившего мимо полковнику Владиславу Капустину, угрожал расправой полицейским на страницах соцсетей.
А вот такой комментарий он оставил на сайте ПНД №9 Невского района, в котором наблюдался:

"Но при такой «мусарткой пидаращине» и особо-тяжкой уголовщине, при такой коррупции - Вас ПырнутНожом и скажу : "чё ты гоношиш, а людей разводят на имущество и пытают", "получай пидар!".

При задержании Сергей Григорьев сказал следующее:

«Судья сказала, что я прав, а им все равно. Мировой судья в Ленинграде сказал, что я прав. Есть постановление суда, а вы все равно мое заявление выкидываете. Вы мое заявление выкидываете, мою мать избивали, на дорогу выставляли, квартиру отобрали. Мне что на помойке с матерью жить? Она меня вырастила, стояла в валенках торговала, все деньги мне отдавала, в институте меня учила. И чего я теперь? Буду под юбкой у неё прятаться? В суде разберёмся»

А вот, что рассказывает мать Сергея Григорьева:

«Я сына видела несколько дней назад.
Он обращался, он писал постоянно в СК, просил разобраться с просьбой по поводу продажи квартиры. Я особенно не вникала, он взрослый человек. Думала, что человек пишет - ему ответят по законам РФ. Я очень расстроена, не знаю что делать, у меня может давление подняться и у меня может инфаркт случится. Там история странная получилась - его ввели в заблуждение по поводу продажи доли своей и он это отстаивал, что его ввели в заблуждение. Не хотел продавать, но был вынужден продать долю в квартире и просил разобраться с этим. Я была вынуждена продать остальную долю. У него высшее образование, учился хорошо, закончил Университет водного транспорта, человек довольно таки грамотный и эрудированный. Но может быть срыв психики тоже так просто ничего не бывает. Очень жаль что так получилось. Проживал он один. Можно сказать, что общался со мной только. Конечно, этого всего можно было избежать, если бы с ним поговорили, сказали “да, мы разбираемся, что конкретно, еще раз напишите“. Человек доехал до Москвы. Как такое может быть, я вообще не понимаю ничего.
Он не находился постоянно со мной, не могу сказать где он проживал»


Несколько лет Сергей Григорьев наблюдался в ПНД №9 по Невскому району Санкт-Петербурга. К главку СК его привело отчаяние. Полковник Владислав Капустин стал случайной жертвой.
 
Сверху Снизу