Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию

MISTER "X"

Эксперт
Команда форума
Судья
Модератор
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Регистрация
7/2/15
Сообщения
7.412
Репутация
13.230
Реакции
33.199
RUB
0
Депозит
18 000 рублей
Сделок через гаранта
22
Наткнулся в рунете,интересно читатьможет и кому то понравится )

Отрывок из письма одной девушки из Германии подруге в Россию. Пунктуация, орфография и некоторые обороты немного изменены. Далее от лица автора:

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть…
Несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно:
– Вас ист лось? – спрашивает.
Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела: igel. Представляешь, иголка! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем – люби ёжиков…
Так он по жизни Айболит оказался: лицо перекосилось, чуть не плачет:
– Бедауэрнсверт, – причитает, – тир!
Бедняжка, стало быть. Тампонами протер и укол засандалил (блин, думаю, мало ёжику своих иголок)… И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно, жду. Часа через полтора выползает этот лось. Лицо скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо офигеваю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает:
– Пару дней пациенту (ёжику!) придется полежать в отделении реанимации (для ёжиков!), а потом сможете его забирать.
У меня, наверное, на лице было написано: «Зачем мне дома ежик-инвалид?!» Он спохватывается:
– Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!). Тогда вы можете оформить животное в приют (!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности…
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу улыбку и спрашиваю:
– Какие формальности?
– Договор об опеке (над ёжиком!), – отвечает, – а также характеристику из магистрата.
Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться:
– Характеристику на животное? – спрашиваю.
Этот Айболит на полном серьёзе отвечает:
– Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!).
Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика!).
У меня еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю:
– Сколько я должна за операцию?
Ответ меня додавил:
– О, нет, – говорит, – вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей.
И дальше зацени:
– Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять аут!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, фройляйн, ауфвидерзеен!
В общем, домой шла в полном ауте, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду. Умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали.
Однако ж, получается, лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком – в России…»
 
ну не знаю.. буквально, два дня назад с подругой из Берлина обсуждали это. Приехала она в гости в Россию и увидела облезлого бездомного кота во дворе, смотрит на него и говорит: "Идут мои -50 евро?", на мой вопросительный взгляд она ответила: "Я ж не смогу бросить, а к ветеринару поведу, минимум 50 евро запросят".
Но быть в человеком в России.. да, сложно.
 
Да история ,просто показывает,что нужно более внимательны быть к людям.Я сам знаю,что многие больше тратят на животных,а с людьми плохо обращаются. ну люди разные.культура и менталитет тоже.
 
В Ру вообще доброту принимают за слабость.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В России очень мало людей. С 1905 по 1917 уезжали, с 1917 по 1950 добивали оставшихся. К 1980 вроде что-то стало получаться, дак и этих полулюдей срезали в 1990.
И все. Больше их не видно. Теперь в России живет народ, но никак не человек. Ура товарищи!
[DOUBLEPOST=1436710585][/DOUBLEPOST]
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
На самом деле, больше похоже на историю про США. У них там с вечной толерантностью и любовью к выплатам социально неприспособленным и т.д. вполне могут выдавать пособия по уходу за полудохлым ёжиком. А в Германии народ хоть и европейский, но бережливый на такие дела.
 
Господи. Ребят, это же золотое дно. Теперь можно спокойно ехать в Германию и рубить бабки с федеральной программы, собирая по обочинам пострадавших ёжиков!
 
Господи. Ребят, это же золотое дно. Теперь можно спокойно ехать в Германию и рубить бабки с федеральной программы, собирая по обочинам пострадавших ёжиков!

Я разовью вашу мысль!
Можно вступить в сговор и работать целой командой. Часть ежиков давит, вторая часть собирает. 50 ежиков в день = 5к ойро. Профит!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я разовью вашу мысль!
Можно вступить в сговор и работать целой командой. Часть ежиков давит, вторая часть собирает. 50 ежиков в день = 5к ойро. Профит!
Пишите мануал.
Конкретно где в ДЕ, на каком участке дороги, в какую клинику отвозить дропо-ежиков ))) Как их давить, что бы "не насовсем".
Разместим. Посмотрим.
Чейз не ругайся, я в курсе что у тебя еж.
 
Значит так. Эксклюзивно для пробива.

Уникальная супер система легкого заработка или как раскрутиться с 50 до 100 тысяч евро!

Для начала нам потребуется друг-подельник (бесплатно) и 50 евро, из которых 40 вы должны потратить на пиво.
На остальные 10 евро покупаем любого ежика в ближайшем зоомагазине.
Отправляемся к ближайшему шоссе с не очень оживленным движением, пьем пиво на обочие и треплемся с другом на отвлеченные темы.
Когда пиво заканчивается, уговариваем ежика броситься под первую же проезжающую машину.*
Подбираем раненого, но живого ежика и несем к ветеринару. Заполняем бумаги, ждем когда пришлют 100 евро.
На 40 евро покупаем пиво**, на остальные - 6 ежиков и снова отправляемся к шоссе, где выполняем уже знакомые вам действия.
Получаем 600 евро и забираем первого ежика из клиники.
Повторяем эти процедуры, пока не наберется 100 тысяч евро.

*Инструкция по уговариванию ежиков бросаться под колеса доступна всего за 99 евро. Обращаться в личку, предоплата 100%, гарантия успеха 1%.
** Этот пункт нельзя пропускать ни в коем случае.

Пользуйтесь на здоровье!
 
Сверху Снизу