Опрос: большинство россиян считают инвестиции в биткоин невыгодными

janklodvandam

Местный
ЗАБАНЕН
Регистрация
16/2/19
Сообщения
262
Репутация
30
Реакции
454
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Большинство россиян считают вложения в биткоин невыгодной инвестицией. При этом само слово «биткоин» знакомо 74% россиян, но приобрели криптовалюту только 2%, свидетельствуют результаты апрельского опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Можно сказать, что биткоины пока не завоевали популярность среди наших сограждан: две трети россиян, слышавших о них (65%), считают вложение денег в биткоины невыгодной инвестицией, лишь 2% покупали биткоины», — говорится в пресс-релизе ВЦИОМа.

Несмотря на то что сам термин у многих на слуху, только 9% опрошенных заявили, что хорошо знают, что такое биткоин, и специально этим интересовались.

Заметно выше уровень информированности среди представителей самых молодых возрастных групп (67% в возрасте 18—24 лет), людей с высшим образованием (71%), жителей Москвы и Санкт-Петербурга (75%), мужчин (66%), активных интернет-пользователей (69%). Но фактически знания о цифровой валюте у россиян «довольно слабые», отмечают во ВЦИОМе.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
считают вложения в биткоин невыгодной инвестицией
Сомнительная формулировка.
Я бы поправил этих "экспертов",- не надёжной инвестицией.
А если это так и есть, без правок, то я, мягко говоря, буду удивлён.
 
Я бы скорректировал венчурная инвестиция. А большинству своих соотечественников ну по крайней мере этим 74% хотя бы немного изучить учебник по экономике за 10 класс(хотя сейчас видимо решили что религия им лучше заходит)и открыть на определении что же такое деньги
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сверху Снизу