Вопрос Официально трудоустройство для УИИ

Xiney

Интересующийся
Регистрация
4/12/20
Сообщения
127
Репутация
405
Реакции
186
RUB
0
Всех приветствую!
Возникла такая проблема у хорошего знакомого, а именно осудили его на небольшой условный срок (180ук.рф) и судом обязали устроиться на работу официально о чем предоставлять справки в УИИ каждый месяц на время всего испытательного срока. Дело в том что он сам на данный момент является действующим ИП, и работать где либо нужны да и времени нет, но это инспекция не учитывает и нужно именно официальное трудоустройство куда либо.
Может уже кто сталкивался и расскажет как же можно выкрутиться из этой ситуации? Если отрисовывать справку с работу, будет ли делаться запрос для уточнения из УИИ?
 
Если отрисовывать справку с работу, будет ли делаться запрос для уточнения из УИИ?
Будут, раз обязали судом трудоустройтсво.

С другой стороны, если его не берут никуда, то нужно пойти встать на учет на трудовую биржу и там тянуть максимально время..

Либо если есть знакомые ИП или в ООО, то пусть устроят на время, это же ничего сложного.
Отчетчность пусть платит за себя сам им.
 
что он сам на данный момент является действующим ИП, и работать где либо нужны да и времени нет, но это инспекция не учитывает
Почему инспекция это не учитывает?
Как она мотивирует это?
Ей что нужно НДФЛ, трудовая?
 
Почему инспекция это не учитывает?
Как она мотивирует это?
Ей что нужно НДФЛ, трудовая?
Инспекция ссылается на приговор где написано требование - "официально трудоустроиться и работать весь испытательный срок".
Запрашивают у него справку с места работы с печатью, где будет указано что он трудоустроен в этой организации. И насколько узнали, по данной справке будет направляться запрос для уточнения у работодателя, поэтому поняли что рисовать не вариант ее :)
Единственный похоже выход это искать сейчас знакомых с ИП или ООО, как выше предложил fenix и к ним уже "устраиваться" :)
 
Инспекция ссылается на приговор где написано требование - "официально трудоустроиться и работать весь испытательный срок".
Запрашивают у него справку с места работы с печатью, где будет указано что он трудоустроен в этой организации. И насколько узнали, по данной справке будет направляться запрос для уточнения у работодателя, поэтому поняли что рисовать не вариант ее :)
Единственный похоже выход это искать сейчас знакомых с ИП или ООО, как выше предложил fenix и к ним уже "устраиваться" :)
Был кто то на форуме трудоустраивал даже задним числом..
Но по моему лажа это иснпектор говорит ИП платит налоги там все четко...к юристу вам надо или бухгалтер...
 
Был кто то на форуме трудоустраивал даже задним числом..
А можете пожалуйста ссылку дать, если найдете тему? Буду благодарен. Я что то весь форум обыскал не могу найти
 
А можете пожалуйста ссылку дать, если найдете тему? Буду благодарен. Я что то весь форум обыскал не могу найти

В правом углу лупа находится, говорят отличная штука для поиска)))
Так же есть юристы на форуме..
 
Возможно кому-то поможет. Проблема решилась через постановку на учет как самозанятого. Такой вариант оказывается был, подсказал знакомый инспектор :)
 
  • Теги
    работа уии
  • Сверху Снизу