Обтянуть автомобиль плёнкой -консультации

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.145
Репутация
62.195
Реакции
275.920
RUB
0
Добрый день.
Ещё в прошлом году мне пришла мысль обновить свой автомобиль, вариантов я рассматриваю 4:
1. перекраска всего кузова -классика
2. оклейка плёнкой (винил,карбон,бронь)
3. покраска Раптором
4. Пласти-дип (покрытие резиной)

Сначала склонялся к резине, и недорого, и снимается легко, и возможно покрыть самому из электрического краскопульта.
Но после скачка валют баллон с 500-600 рублей скаканул под 2500, что немного охладило пыл.
Вот сейчас подумываю о плёнке. она и от царапинок защитит, и от солнца, и от коррозии, и от реагентов.


Если кто пользовался любыми способами с 2-го по 4-й, буду рад услышать отзывы,советы.рекомендации )))
 
Если кто пользовался любыми способами с 2-го по 4-й, буду рад услышать отзывы,советы.рекомендации )))

Не могу Вам не ответить))я не делал(не было необходимости),но очень нравится пленка матовая на авто))+сколы ,царапины и т.д. одни плюсы
 
если меня не отправят в баню=то могу дать координаты лепшего друга(хозяина кузовной студии в мск)

в личинку вам отправлю сайт
 
У знакомого автомобиль полностью оклеен пленкой. Смотрится прикольно. Клеил он сам в гараже примерно два года назад. Пленка китайская обошлась ему примерно в 5к.
 
По пленке,был опыт оклейки одного из служебных авто,да это дешевле,но надо понимать что при снятии пленки(если это необходимо будет сделать) ЛКП придет хана,авто нужно будет красить все!
Про резину не слышал и не видел,поинтересуюсь!
 
По пленке,был опыт оклейки одного из служебных авто,да это дешевле,но надо понимать что при снятии пленки(если это необходимо будет сделать) ЛКП придет хана,авто нужно будет красить все!
У знакомого была плёнка, откатал 2 года, снял легко, единственное потом пришлось снимать остатки клея, ЛКП было девственным.

Про резину не слышал и не видел,поинтересуюсь!

 
Мы оклеивали пленкой с надписями,после снятия надписи были видны на ЛКП,может пленка плохая,не знаю!
 
Мы оклеивали пленкой с надписями,после снятия надписи были видны на ЛКП,может пленка плохая,не знаю!
Скорее всего 100микрон, толстые плёнки не оставляли никаких следов (там тоже была реклама, 5 цветов).

Думаю даже если остались следы, то они на лаке, при полировке это возможно убрать, а вот плюсы от защиты ЛКП плёнкой очевидны )))
 
..оставь как есть или аэрографию сделай!на всё остальное ,что перечислено-при продаже придётся скинуть ценник!имхо
 
Нет могу, время, царапки, паучки, сколы, что-то определённо нужно делать....
тогда пласти дип!не знаю как щас по цене он, а в 14г. тачку дешевле было пласти дип покрыть-чем красить.
 
тогда пласти дип!не знаю как щас по цене он, а в 14г. тачку дешевле было пласти дип покрыть-чем красить.
Сейчас и пластидип и плёнка дешевле перекраски, дороже только раптор, но это убийство бюджета, правда такая радость )))))))
 
В своё время затягивал машину винилом, откатавшись чуть больше года решил сменить авто на боллее высокий класс, выставил свою красавицу на торги, в итоге кто не приезжал у Всех было одно условие, готовы купить при условии снятия винила.
В итоге после 2-х месяцев продаж поехал снимать.
Пришлось перекрасить после этого 2 бампера и полностью под полировку машину отдать.
Так что честно говоря не понятно вреда или пользы больше от винила.

Насчёт пластидипа, штука хорошая, но очень не любит она держаться на всякого рода изгибах, средний срок службы 1.5-2 года.
Но со снятием проблем никаких, это очевидный плюс.
Пластидип ещё можно и по старой цене найти при большом желании.

С раптором не сталкивался, посоветовать и подсказать не могу по этому поводу.
 
выставил свою красавицу на торги, в итоге кто не приезжал у Всех было одно условие, готовы купить при условии снятия винила.
В итоге после 2-х месяцев продаж поехал снимать.
Это наверное очень мнительные люди без толщинометра, но суть я понял, закатав авто я его не продам........
Хотя я уже почти свыкся с мыслью что она будет служить мне верой и правдой столько, сколько возможно.
У меня ранее было более 12 автомобилей, и этот своей неприхотливостью, недорогим ремонтом, проходимостью, погрузкой, заслужил статус семейного ))))
 
Это наверное очень мнительные люди без толщинометра, но суть я понял, закатав авто я его не продам........
Хотя я уже почти свыкся с мыслью что она будет служить мне верой и правдой столько, сколько возможно.
У меня ранее было более 12 автомобилей, и этот своей неприхотливостью, недорогим ремонтом, проходимостью, погрузкой, заслужил статус семейного ))))

Да дело не во мнительности, а мало кто хочет ездить на авто заклеянным винилом :(

Судя по описанию оствновили свой выбор на японце :)
 
Да дело не во мнительности, а мало кто хочет ездить на авто заклеянным винилом
Я бы взял, тем более если по тестеру она как с завода, это как машина в презервативе ))))

Судя по описанию оствновили свой выбор на японце
Парадокс, но нет )))))
Хотя японец есть, но американской сборки)))
 
Я бы взял, тем более если по тестеру она как с завода, это как машина в презервативе ))))


Парадокс, но нет )))))
Хотя японец есть, но американской сборки)))

Было 8 авто разных стран, в итоге остался приверженцем японского производителя.
 
Собака, козла моего мастер по свойски выкрасил. 5рка работа и 8к на краску. Сейчас в лс фото кину
 
Это наверное очень мнительные люди без толщинометра, но суть я понял, закатав авто я его не продам........
Хотя я уже почти свыкся с мыслью что она будет служить мне верой и правдой столько, сколько возможно.
У меня ранее было более 12 автомобилей, и этот своей неприхотливостью, недорогим ремонтом, проходимостью, погрузкой, заслужил статус семейного ))))
...первый опыт с толщиномером-купил его,показал чел как и чо с ним-к мерседесу своёму приехал в гараж-мерию его, а толщиномер зашкаливает!!цуко оказалось мерина в несколько слоёв красят и толщина ЛКП самая большая из всех!)правильный толщиномер -центруется, или как это обозвать!если честно-гуру и без толщиномера увидят , что с авто не так!балду токма кружанут за мин ценник если у авто с ЛКП рамс любой!пусть даже это пластир дип
 
Сверху Снизу