Обсуждение вин

BrokerKredit

Интересующийся
Продавцы
Регистрация
4/11/15
Сообщения
95
Репутация
188
Реакции
296
RUB
0
Anton7663, вино порошковое ?
 
Так и не узнали порошковое вино, либо нет!!! если не порошок, я бы взял для убиения своей печени пару литров)))
 
Вина порошковые я так понимаю?

Anton7663, вино порошковое ?

Так и не узнали порошковое вино, либо нет!!! если не порошок, я бы взял для убиения своей печени пару литров)))

Если коротко, то отправил Universal_Man на пробу, думаю его слово имеет больший вес чем моё на этом форуме.
А если более развёрнуто, то я очень много информации перерыл, со многими виноделами общался и у меня создаётся впечатление, что про порошковые вина все слышали, но никто не видел:lol::lol:
Хотите доказать обратное, пришлите мне этот порошок, который можно развести с водой и получится вино(которое хоть более менее похоже на вино, а не блейзер:lol:). Если пришлёте, то с меня 30 литров абсолютно любых напитков бесплатно.
А так "я слышал", "у меня сват\брат\троюрдный дядя работал на винзаводе\коньячном заводе", и прочий бред постоянно слышу.

Без обид если что, я не претендую на всезнающего сомелье, но конкретно то, что сейчас продаю изучил, опробовал. Объездил разных виноделов и перекупщиков-торгашей, как в Сочи, так и Абхазии. У тех людей, у кого закупаю был в подвалах, в которых стоит вино, видел фотографии процесса приготовления вина(показывали как они осенью 2013 года готовились к наплыву туристов на олимпиаду).
Сотрудничаю именно с теми кто его реально делает, а не с перекупами, которые впаривают на "туристических маршрутах".
 
добавьте сахар+дрожжи,вы прочитайте процесс =это не ЮПИ,ИНВАЙТ,ЗУКО,куда ПРОСТО ДОБАВЬ ВОДЫ
Я вам задал вопрос о доставке мне вина в Апсны,Старая Гагра=в ответ Сочи,Адлер
Я хочу в Гагре попробовать вино из Апсны
 
Вы пробовали их? Если пакетик за 1000 рублей купить и с него 40 литров получится, то себестоимость 25 рублей, о каком вине может идти речь?

Об обычном вине это же не химический порошок а фруктовое сырье из плодоматериала, то есть оно сделано из винограда и фруктов ну и листьев стеблей итд :)
Разница с нормальным вином в том что нормальное вино делается из опеделенного винограда и каждый сорт по определенной технологии.
Соблюдая технологию, кстати из из порошка можно получить нормальное вино, при учете того что плодоматериал качественный а технологии действительно соблюдаются :)

Вы что думаете на винзаводы виноград в виде ягод поступает в виде порошков или эссенций :) Про соки кстати та же песня..
 
добавьте сахар+дрожжи,вы прочитайте процесс =это не ЮПИ,ИНВАЙТ,ЗУКО,куда ПРОСТО ДОБАВЬ ВОДЫ
Я вам задал вопрос о доставке мне вина в Апсны,Старая Гагра=в ответ Сочи,Адлер
Я хочу в Гагре попробовать вино из Апсны

Я Вам ответил предельно понятно, написал 5 способов доставки. Или я должен сам к Вам приехать? Я не живу в Абхазии, я там только закупаюсь.

Об обычном вине это же не химический порошок а фруктовое сырье из плодоматериала, то есть оно сделано из винограда и фруктов ну и листьев стеблей итд :)
Разница с нормальным вином в том что нормальное вино делается из опеделенного винограда и каждый сорт по определенной технологии.
Соблюдая технологию, кстати из из порошка можно получить нормальное вино, при учете того что плодоматериал качественный а технологии действительно соблюдаются :)

И где же купить это нормальное вино из порошка?

Вы что думаете на винзаводы виноград в виде ягод поступает в виде порошков или эссенций :) Про соки кстати та же песня..
Ну с соками то давно известно, про концентрат.
А про винзаводы, не всё именно так. За примером далеко ходить не надо. Абрау-Дюрсо, у них собственные виноградники.
 
Последнее редактирование:
Ну насчет нормального не скажу, но есть у меян четкое подозрение что например московских завод игристых вин весь плодоматериал не в виде гроздей винограда доставляет :)
 
Ну насчет нормального не скажу, но есть у меян четкое подозрение что например московских завод игристых вин весь плодоматериал не в виде гроздей винограда доставляет :)

Нет, я именно про домашнее вино "из порошка", не в промышленных масштабах.
Скорее всего, не претендую на истину, туда привозят из Молдавии винный материал концентрированный в цистернах, и уже на заводе разбавляется, добавляются вкусовые добавки и разливаются по бутылкам.
 
Там на первой страницы 2 ссылки именно на порошок который не в промышленных маштабах :) Судя по описаниям на сайте ну и гугленью из него можно получить вино которое при соблюдении технологии нельзя будет отличить от произведенного из обычного винограда, почитайте :) Я честно говоря не пробововал производить..у меян из нормального винограда достаточно посредственно получается считая что виноград в МО вырос :) но в свое время я еще находил ароматизаторы коньяк и текила в виде порошка :)
 
Ключевое слово:
Судя по описаниям на сайте ну и гугленью
Где-то написано... или ...кто-то сказал... а по факту, то где найти того умельца кто реально из порошка отменное вино делает, которое лучше заводского и на вкус и запах как домашнее?:pardon:
но в свое время я еще находил ароматизаторы коньяк и текила в виде порошка :)
Думаю умельцы, которые дубликаты элитного алкоголя делают в промышленных масштабах до сих пор их находят:lol:
 
Я мечусь между двумя вариантами:
1. перенести тему во флудильник
2. отправить всех туда пешком и почистить тему.
 
2-й вариант
 
Я мечусь между двумя вариантами:
1. перенести тему во флудильник
2. отправить всех туда пешком и почистить тему.
Я предлагаю товар, мне задают вполне логичные вопросы о его качестве, я стараюсь на них отвечать более развёрнуто.
Извиняюсь, если нарушаю правила форума. В качестве примирения, предлагаю отправить nafaniil, литрушечку винишка, что бы сравнил домашнее вино из Абхазского винограда и Московского.
И дождаться отзыва от модератора:ok:
 
Anton7663, Тему разделил, тут можно обсудить порошковые вина, потому как к тема уже просто поплыла...
 
Завтра собираюсь в Абрау-Дюрсо съездить,..у кого какие вопросы будут???

добавьте сахар+дрожжи,вы прочитайте процесс =это не ЮПИ,ИНВАЙТ,ЗУКО,куда ПРОСТО ДОБАВЬ ВОДЫ
Я вам задал вопрос о доставке мне вина в Апсны,Старая Гагра=в ответ Сочи,Адлер
Я хочу в Гагре попробовать вино из Апсны

Дружище я могу предложить Апсны или Лыхны в МСК попробовать....хочешь угощу тебя ?лучше бутылок заводских нет вин..я в этом убеждаюсь каждый раз..пока 3 года назад у Аристарха в Анапе не попробовал вино его)))даже в подвале был..чистый сок по цене 700 руб за литр..но оно того стоило...выпили все его запасы
 
бывал в абрау, подробно рассказывают что такое вино и винный напиток, и что сколько времени на приготовление занимает
 
Сверху Снизу