Нотариусы начинают заверять факты троллинга

Pro100Vadim

Эксперт
Ветеран пробива
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club
Регистрация
15/10/15
Сообщения
7.985
Репутация
7.726
Реакции
39.116
RUB
0
Депозит
5 000 рублей
Сделок через гаранта
1
Нотариусы стали заверять факты издевательств и оскорблений в интернете, что дает право пострадавшим от троллинга инициировать судебный процесс, пишет газета «Известия», ссылаясь на Федеральную нотариальную палату (ФНП). Документ необходим, чтобы оскорбленный смог попытаться выиграть иск о компенсации морального вреда, пояснили изданию представители ФНП.
В ФНП уточнили, что заверение фактов троллинга в соцсетях является логичным расширением деятельности нотариусов в эпоху быстрого развития интернета. По словам представителей палаты, россияне могут нотариально заверить информацию из сети (о себе, третьих лицах) - для предоставления доказательств в суд.
В организации полагают, что спрос на услугу будет значительным.
«Это зависит не только от проникновения интернета и социальных сетей в нашу жизнь, но и от роста правовой грамотности россиян. Вооруженные знаниями по этому вопросу могут защитить свои права и получить компенсацию», - сообщили газете в Федеральной нотариальной палате.
«Известия» отмечают, что истец сможет попробовать отсудить у оскорбителей от 15 тысяч рублей. Максимальная сумма иска законодательно не закреплена. Судебная практика в этом вопросе обычно складывается в пользу истцов, но большие суммы присуждают в качестве компенсации крайне неохотно.
Как подчеркивают юристы, средняя по стране сумма компенсации морального вреда редко превышает стоимость совершения нотариального действия.
«Стоимость услуг нотариуса в данном случае начинается от 3,1 тысячи рублей. Три тысячи рублей стоит одна описательная страница протокола (где нотариус указывает, на какие страницы в соцсетях он заходил, что там видел). Скриншоты страниц в Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассниках» являются приложениями к протоколу и стоят 100 рублей за страницу», - добавили в пресс-службе ФНП.
 
Ну ах*etь теперь) хахаха
Интересно, а если срач в коментах в вк на 50 страниц? Как нотариус заверит это все?
Хахахахах теперь получается терпилить даже тут можно будет, бан считается троллингом)))?
 
Пока еще никого не было с такими просьбами.
 
  • Нравится
Реакции: rus
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Пока еще никого не было с такими просьбами.
Конечно у Вас не было, за такие бабки как вы работаете в минус уйти прям со старта можно)
Но это пока щас пройдет 1-2-3 года люди полностью адаптируются что за каждое слово можно " спросить"- выражаясь на нашем языке "затерпилить" и начнется жара, а что!? Уже щас снимет тебя какой нибудь черт на регистратор что ты на крысный проехал, придет домой подроч*т и сольет видяху, а Вас потом по штрафам потягивать будут, а после слива, затеет дискуссию и выявит оскорбление его недоличности и быстренько к нотариусу заверят этот ужасный факт))
 
Заверит, нотариус заверит факт предоставления ему документа, проверять подлинность документа или правоту сторон он не обязан да и не имеет права.
Тут вопрос в том что теперь за любую фразу можно уехать..или щтраф получить, и ругать никого низзя ибо у нас система до сих пор построена так что кто первый заявление отнес тот и потерпевший..
 
Заверит, нотариус заверит факт предоставления ему документа, проверять подлинность документа или правоту сторон он не обязан да и не имеет права.
Тут вопрос в том что теперь за любую фразу можно уехать..или щтраф получить, и ругать никого низзя ибо у нас система до сих пор построена так что кто первый заявление отнес тот и потерпевший..
Не ну если вы например отхуес*сите кого нибудь со своей страницы которой уже < 2 лет или на которой вся ваша инфа и засвечено табло это одно дело ну , а вот если с фейка, как искать, кто искать, как доказывать и кто этим "не будет" заниматься? Херня кароч, но на нешем веку еще поржем
 
maksimcc, разочарую вас тут на форуме можно зная IP адрес вычислить.. а на фейк вы явно не через 2-й впн будете заходить если вы не параноик и это банальный срач а не взлом. А если это можно на форуме то это могут и те кто этим занимает профессионально, захотят ли это это уже вопрос другой..
 
Интересно,а как будут доказывать,что это лично я написал,даже если "по айпи вычислю"?Может,это мой друг решил поразвлекаться,пока я в ванне был?А друг потом уехал за границу,ищи свищши его))Фигня это,хрен докажешь.
 
dekree, вопрос поставленне правильно.. доказывать у нас будут только или если ты признаешься или есть чтото или ктото что может показать что это именно ты.. а обычно или понт или выбивают..
 
Интересно,а как будут доказывать,что это лично я написал,даже если "по айпи вычислю"?Может,это мой друг решил поразвлекаться,пока я в ванне был?А друг потом уехал за границу,ищи свищши его))Фигня это,хрен докажешь.
скорее всего в правилах любой соц. сети -такой момент прописан!и ответственность будет нести-тот кто зарегистрировал аккаунт!имхо
 
Интересно,а как будут доказывать,что это лично я написал,даже если "по айпи вычислю"?Может,это мой друг решил поразвлекаться,пока я в ванне был?А друг потом уехал за границу,ищи свищши его))Фигня это,хрен докажешь.
Было бы все так просто все бы так делали. Прям представил разговор в ОВД.
- Откуда у вас в гараже краденый автомобиль
-Друг поставил пока я в ванной был и за границу уехал
- А ну ок свободны, следующий.
 
Было бы все так просто все бы так делали. Прям представил разговор в ОВД.
- Откуда у вас в гараже краденый автомобиль
-Друг поставил пока я в ванной был и за границу уехал
- А ну ок свободны, следующий.
Вот именно,мусора могут доказать и притянуть,а суд таких полномочий не имеет.Да счас реально в соцсетях и форумах лишнего не писать,в то гэбешники потом домой приедут в гости и заедешь на пару годков из-за репостнутой фотки с пу или "эстремистской" фразы.
 
Было бы все так просто все бы так делали. Прям представил разговор в ОВД.
- Откуда у вас в гараже краденый автомобиль
-Друг поставил пока я в ванной был и за границу уехал
- А ну ок свободны, следующий.
Погодите, а причем тут мусора? Разве это их вообще касается? Помоему это гражданские отношения может путаю что то
 
Если это гражданские отношения и вы ответчик то можете хоть при инопланетян в принципе рассказывать, но придется приводить доказательства.
Если это компенсация морального вреда то ГК. А если клевета то УК.
 
Если это гражданские отношения и вы ответчик то можете хоть при инопланетян в принципе рассказывать, но придется приводить доказательства.
Если это компенсация морального вреда то ГК. А если клевета то УК.
O чуток ясности.
 
Сверху Снизу