Назад в 1990е: Доходы россиян упали пятый год подряд

Alley Cat

Модератор
Команда форума
Модератор
Private Club
Регистрация
1/11/16
Сообщения
3.101
Репутация
6.156
Реакции
12.295
RUB
2.445
Сделок через гаранта
8
Уровень жизни в России продолжает откатываться все дальше в прошлое по закрученной вниз спирали.
По итогам 2018 года реальные располагаемые доходы населения упали пятый год подряд, отчитался в пятницу Росстат.

Хотя еще в октябре Минэкономразвития прогнозировало рост на 3,4%, а в середине декабря президент Владимир Путин говорил, что доходы «должны вырасти на 0,5%», за истекшие 12 месяцев показатель, который оценивает сумму, остающуюся на руках после инфляции и всех обязательных платежей, сократился на 0,2%.
Годом ранее доходы упали на 1,2%, в 2016 году - на 5,8%, в 2015-м - на 3,2%, а в 2014-м - на 0,7%.

По сравнению с докризисным 2013 годом граждане обеднели на 11%, а нынешний уровень доходов на 2% ниже, чем был в 2011 году, указывает директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов.
«Столь длительного непрерывного периода обнищания населения у нас не было даже в 90-х», - констатирует он.
Согласно Росстату, в прошлом году в среднем каждый гражданин РФ жил на 32 635 рублей в месяц - 1072 рубля, или 16 долларов в день.
Номинальный рост - на 1213 рублей в месяц или 39 рублей (60 центов) в день - полностью сгорел в инфляции, которая к концу года ускорилась почти вдвое - до 4,3%.
Она же «съела» сезонный скачок доходов в декабре, когда в бюджетных организациях и ряде других структур платят 13-ю зарплату. Номинальные доходы за месяц подскочили почти на 6,5% (до 47 673 рублей), однако скачок на продукты, превысивший официальную инфляцию в 2-40 раз, не оставил от этих денег и следа.
По итогам декабря в реальном выражении доходы год к году выросли лишь на 0,1%.

«На фоне ускорения инфляции, повышения налогов и сохранения жёсткой бюджетной политики практически нет сомнений, что в этом году непрерывный ряд падения доходов продлится до 6 лет», - предупреждает Тремасов.
На помощь, впрочем, может прийти статистика. Напомним, в декабре, после публикации данных за ноябрь показавшей обвальное (на 2,9%) падение доходов, глава Минфина Антон Силуанов заявил, что к показателю «большие претензии», а методику расчета «нужно менять».
На следующий день премьер Дмитрий Медведев уволил по собственному желанию главу Росстата Александра Суринова, назначив на его место экс-министра экономики Саратовской области Павла Малкова.
Малков сразу же после назначения объявил о планах провести «реформу системы статистики» с применением «современных методов» и «использованием альтернативных источников».
 
Последнее редактирование:
ТС нас явно обманывает. Я смотрю телевизор,смотрю ( по нему- же) выступления нашего Президента- жизнь в стране непрерывно налаживается,показатели нашего благосостояния неуклонно и беспрестанно ползут вверх. Так что все у нас хорошо! Так мне там говорят.
А то что живем все хреновее ( живя " на переферии " это особо заметно)- так это все злобные наветы наших недоброжилателей и врагов. Судя по всему скоро вернется их определение как" врагов народа"..
 
Зато ндс вырос и цены заодно))) Верной дорогой идём, все в порядке, по скорей бы..... Может потом можно будет воровать перестать и на работу пойти).
 

Вложения

  • Путин.png
    Путин.png
    264.9 KB · Просмотры: 18
Редактора на кол не посадят интересно))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да можно много говорить о бестыстве государства по отношению к гражданам России .
Я вырожу свою точку зрения но поменять что либо , не заплатив очень дорогую цену не получиться уже.
1 это гос долг , хотя многие считаю что все должны России это не так , мы тоже должны и этот долг растет с каждым годов, все отношения строились на валюте тобиж на долларе в основном, т.е после скачка практически за месяц Россия стала должна в 30 раз больше чем было до этого, ну это была приемлемая сумма т.к деньги выделялись из гос резерва который на сегодняшний день расовали по карманам.
2 это взаимопомощь России нашим соседям Чечня Беларусь Дагестан Абхазия Крым, мы им тоже тоже по сути платим и будем платить дань, это касается наших внешних границ.
3 это коррупция итд внутри страны, многие считают что решить это может президент - думаю нет , простой пример возите любой указ времён СССР и России , на первом первая подпись президента а на втором это подпись последняя, думаю не стоит объяснять суть .
Исправить каждое звено по отдельности не получится они крепко связаны, думаю конец этому рано или поздно придет, но заплатить за это придется миллионами а может и десятками человеческих жизней.
 
Да можно много говорить о бестыстве государства по отношению к гражданам России .
Я вырожу свою точку зрения но поменять что либо , не заплатив очень дорогую цену не получиться уже.
1 это гос долг , хотя многие считаю что все должны России это не так , мы тоже должны и этот долг растет с каждым годов, все отношения строились на валюте тобиж на долларе в основном, т.е после скачка практически за месяц Россия стала должна в 30 раз больше чем было до этого, ну это была приемлемая сумма т.к деньги выделялись из гос резерва который на сегодняшний день расовали по карманам.
2 это взаимопомощь России нашим соседям Чечня Беларусь Дагестан Абхазия Крым, мы им тоже тоже по сути платим и будем платить дань, это касается наших внешних границ.
3 это коррупция итд внутри страны, многие считают что решить это может президент - думаю нет , простой пример возите любой указ времён СССР и России , на первом первая подпись президента а на втором это подпись последняя, думаю не стоит объяснять суть .
Исправить каждое звено по отдельности не получится они крепко связаны, думаю конец этому рано или поздно придет, но заплатить за это придется миллионами а может и десятками человеческих жизней.
Мне вот интересно ты как и чем считаешь?) С чего вдруг при подорожании бакса в 2 раза РФ стала должна вдруг в 30 раз больше,там что долг в прогрессии что-ли?)
И да РФ не сильно много сейчас должна наоборот очень много у РФ американский гос облигаций,но хотя это роли никакой не играет так как все равно деньги на развития страны не пойдут.
А насчет цены,чем дольше ждать тем больше придется заплатить,но платить эту цену все равно придется,либо страну постигнет судьба Венесуаэлы и Украины,если не хуже.
П.С. Чечня,Крым и Дагестан это не соседи,а часть РФ ))) И да,еще одно,в СССР не было президента,ну если не считать горбачева,но это уже было не СССР.
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Сверху Снизу