Налог на снятие налички с карты

  • Автор темы Kill
  • Дата начала

Kill

Профессионал
Ветеран пробива
Регистрация
3/10/15
Сообщения
3.026
Репутация
8.480
Реакции
20.243
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) опровергла введение нового налога на обналичивание денег в банкоматах. Речь идет не столько о налоге, сколько о фиксированной комиссии за снятие наличности в банкомате, который не обслуживает конкретную карту. В ФАС предложили обезопасить потребителей, введя фиксированную сумму за обналичивание денег, но позже в ведомстве опровергли эту информацию.

В ходе программы «Монитор» « » руководитель аудиторско-консалтинговой компании «АИП» Сергей Елин заявил, что размер комиссии банков за снятие наличных растет:

— Нет фиксированной суммы, каждый банк устанавливает тарифы по своему усмотрению. Это может восприниматься как налог, но это не так. Это связано с тенденцией снижения оборота налички, это такие «заградительные» комиссии, чтобы люди ориентировались на безналичный расчет.

Руководитель департамента корпоративных финансов Института финансовых исследований Галина Ковалишина согласилась с тенденцией цифровизации, но выступила за то, чтобы методы были поощрительные, а не «заградительные».

— Это может возродить «серые» схемы обналичивания расчетов. От этого доверие людей к системе банков не возрастет. Вы оптимистично относитесь к единой комиссии, я за то, чтобы ее не использовать, устранив и межбанковскую комиссию, и внутреннюю. Странно, что возникла такая комиссия по снятию наличных.

Читайте также:

источник:

:)
 
На мой взгляд,такое в РФ вполне реально.
Власть уже не знает,какой бы еще налог ввести,чтобы пополнять разваливающийся бюджет.-)
Развивать экономику оно не умеет,поэтому им и остается только придумывать новые налоги,штрафы,поборы,сборы,акцизы,пени и т.п.
Последним вероятно будет налог на воздух,как в сказке про Чиполлино.
А пока просто пошел вброс в СМИ с целью изучить,какое к этому будет отношение бизнес-структур и вкладчиков банков.
 
Жаль, что такой налог не введут. Я был бы за!
 
  • Нравится
Реакции: Dart
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Лучше по всему миру) развяжут руки крипте

а мне кажется наоборот бабосики у большинства обывателей уйдут в нал. хотя и сектантов "свидетелей битка по 20" станет больше:)
 
для кого??))))))))))))))))))))

амир, как еще нашему народонаселению объяснить, что пора уже браться за ум и начинать принимать участие в управлении страной?

Люди одумаются, когда жрать станет нечего, а квартплата вырастет раз в десять :) Поэтому я каждый раз одобряю все сумасшедшие выдумки нашего, так сказать, президента и правительства :)
 
амир, как еще нашему народонаселению объяснить, что пора уже браться за ум и начинать принимать участие в управлении страной?

Люди одумаются, когда жрать станет нечего, а квартплата вырастет раз в десять :) Поэтому я каждый раз одобряю все сумасшедшие выдумки нашего, так сказать, президента и правительства :)
не забывай что в россии девиз - нас е..ут, а мы крепчаем!!
 
не забывай что в россии девиз - нас е..ут, а мы крепчаем!!

Девиз девизом, но на самом деле, когда е..ут не крепчают, а опускаются. И, при этом, выдумывают себе отмазы, типа: один раз - не керогаз, на пол шишечки не считается, незнанка не канает :) Вот и живет народ, каждый сам по себе, опущенный и униженный, обворовываемый и обманутый. При этом хавая духовноскрепное величие - нужно же себя как-то поднять в собственных же глазах :)
 
Девиз девизом, но на самом деле, когда е..ут не крепчают, а опускаются. И, при этом, выдумывают себе отмазы, типа: один раз - не керогаз, на пол шишечки не считается, незнанка не канает :) Вот и живет народ, каждый сам по себе, опущенный и униженный, обворовываемый и обманутый. При этом хавая духовноскрепное величие - нужно же себя как-то поднять в собственных же глазах :)
пол шишечки:lol::lol::lol::lol::lol:
 
а вообще у нас в стране трусы (имею ввиду очкошники, а не нежнее белье)))
боятся работу потерять,полицию и т.д.
 
а вообще у нас в стране трусы (имею ввиду очкошники, а не нежнее белье)))
боятся работу потерять,полицию и т.д.

Вот я об этом и говорю. Нужно, чтоб все уже всё потеряли, чтоб мусора окончательно задолбали всех беспределом. Может тогда, что-нибудь и сдвинется у людей в мозгу. К счастью мы к этому и идем, с такими-то идиотами при власти :)
 
а мне кажется наоборот бабосики у большинства обывателей уйдут в нал. хотя и сектантов "свидетелей битка по 20" станет больше:)
Само собой в нал, но на перспективу встанет вопрос как хранить и юзать бабло, крипта по логике не плохая альтернатива, ни кто миллиард сразу не положит на кошелёк, но по тихоньку распробовать могут)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вот я об этом и говорю. Нужно, чтоб все уже всё потеряли, чтоб мусора окончательно задолбали всех беспределом. Может тогда, что-нибудь и сдвинется у людей в мозгу. К счастью мы к этому и идем, с такими-то идиотами при власти :)
Хорошо массы подниматься, а дальше что опять 90е? Что шпалера в рестик не сходить?
 
Хорошо массы подниматься, а дальше что опять 90е? Что шпалера в рестик не сходить?

Если люди не одумаются и не включатся в демократические процессы, то будет еще хуже, чем в девяностых. Тогда хоть надежда была на скорейшее изменение ситуации в лучшую сторону. А сейчас мы можем придти к неуправляемым процессам. Сначала полное бесправие народа и беспредел со стороны окуевшей "власти", потом сценарий Южной Кореи, потом Сомали. Хотя в Сомали никто не отнимает право свободной торговли :)
 
Вот я об этом и говорю. Нужно, чтоб все уже всё потеряли, чтоб мусора окончательно задолбали всех беспределом. Может тогда, что-нибудь и сдвинется у людей в мозгу. К счастью мы к этому и идем, с такими-то идиотами при власти :)
Не, не двинется ничего. Молодёжь из страны повально сматывается, потому что понимают что хрен что изменят, а старикам монопенисуально кто там у власти пока на сухари хватает.
 
Сверху Снизу