Новости Налог на бензин в Сша

ДИССИДЕНТ
Valerun

Valerun

Гуру проекта
Ветеран пробива
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club
Старожил
Регистрация
12/10/15
Сообщения
22.515
Репутация
19.240
Реакции
142.963
RUB
0
Сделок через гаранта
4
От лица эмигранта))
Какой налог на бензин в США и в РФ?

Вчера на заправке от нефиг делать решил читать надписи на колонке. Оказалось, что там информацию по тому, сколько налогов берёт государство и сколько берёт штат.

Государство берёт 18.4 цента с галлона, а Штат 20 центов, вместе 38.4 центов за галлон. Итого налог на бензин 18%.

Не мало, но если сравнивать с Россией, то это сущие копейки.

Официальная цифра, озвученная Федеральной Антимонопольной Службой в январе 2018 года -65%.
То есть, вы покупаете бенз за 45 рублей и государство из этого получает 30 рублей. А если бы налоги были такие же, как и в США, то бензин в России стоил бы примерно 24 рубля, парам, парам, пам...

Кстати, интересный факт, Россия впервые начала брать налоги внутри страны с продажи бензина в 1994 году и налог был 10%. Но по мере того, как россияне становились богаче, государство поднимало и налог, в итоге 65%. Хотя я слышал хотят поднять ещё.

Кстати, на сегодняшний день цены на бензин немного опустились и в среднем я плачу $2 за галлон вместе с налогами. Я решил посчитать, а сколько же это в рублях на сегодняшний день, но тут оказалось, что американцы используют разные галлоны от 3.78 литра в галлоне до 4.55 галлоне, зависит что они мерят, сыпучие вещества или жидкие, для пива вообще свой отдельный галлон - это связано с налоговым законодательством. Так что по-ходу раньше я не правильно считать цену на бензин в рублях.

В общем, посмотрев курс рубля и какими галлонами американцы меряют бензин, я выяснил, что литр бензина в Техасе стоит 34 рубля, против 45 рублей за литр в России.

И налогов платят американцы здесь 6.4 рубля с литра против 30 рублей в России.

Как сказал один из самых известных петушар России "Вы держитесь там, счастья, здоровья."
 
Сверху Снизу