Новости На «Госуслугах» в 2022 году добавится около 100 новых услуг

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.238
Репутация
62.215
Реакции
276.074
RUB
0
Премьер Михаил Мишустин подписал постановление о расширении перечня услуг, предоставляемых на портале «Госуслуги». В частности, с его помощью в 2022 году можно будет оформить ряд пособий, назначить техосмотр, зарегистрировать права на недвижимость, получить различные лицензии и разрешения.


«Там появится еще более 100 региональных сервисов, предназначенных для граждан и бизнеса. Постановление об этом подписано»,— сказал господин Мишустин на совещании (цитата по ).


Речь идет об услугах, которые ранее были доступны только на региональных порталах или сайтах органов власти или вообще не предоставлялись в электронной форме, говорится на правительства. «Среди таких услуг — назначение ряда пособий на детей, проведение технического осмотра самоходных машин и других видов техники, регистрация прав на недвижимость, прием деклараций по налогу на доходы физических лиц, предоставление выписки из государственного лесного реестра, получение различных лицензий и разрешений»,— пояснила правительственная пресс-служба.


На фоне планов властей сделать QR-коды о вакцинации от коронавируса, наличии антител или медотводе обязательными для посещения общественных мест особенно остро встает вопрос о надежности «Госуслуг». В ноябре портал пережил рекордные по мощности атаки. Сбой 8 ноября затронул 300 тыс. пользователей портала, у них «слетели» данные о сроках действия сертификатов по коронавирусу.







 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
су•а как же я мечтаю чтобы поганая ФАС обратила внимание на госуслуги
 
Помниться как то на госуслугах хотели Гос. Номера на авто продавать с красивыми сериями и циферками еще с 2021 года. Жаль что так и не реализовали идею :)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Реализуют, вопрос в другом, почему Вам жаль что этого ещё нет?
Думаю цены стали бы более доступны в этом случае на красивые номер, к тому же как по мне лучше пусть копейка будет падать гос-ву в карман, чем коррумпированным погонам..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Думаю цены стали бы более доступны в этом случае на красивые номер
)
к тому же как по мне лучше пусть копейка будет падать гос-ву в карман, чем коррумпированным погонам..
)

Большое заблуждение по обоим пунктам)
 
Сверху Снизу