Новости Москвич потерял криптовалюту на 11 млн руб. из-за фишинга

К.Г.Б.

Интересующийся
ЗАБАНЕН
Продавцы
Регистрация
18/1/15
Сообщения
139
Репутация
770
Реакции
1.065
RUB
0
Сделок через гаранта
5
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Мужчина по ошибке зашел на фишинговый сайт известного криптокошелька. После этого с его личного счета пропало 6 биткоинов и 70 эфиров


Житель Москвы потерял криптовалюту на 11,2 млн рублей. Он хранил на известном криптокошельке blockchain.com 6 Bitcoin и 70 Ethereum. Но зайдя на сервис в ноябре, мужчина не обнаружил своих средств, после чего обратился в полицию, которая начала доследственную проверку, передает ТАСС.

Причиной пропажи криптовалюты стало посещение фишингового сайта. Мошенники создают точные копии известных ресурсов, полностью повторяя дизайн и указывая почти идентичный веб-адрес. Если пользователь зайдет на поддельный сайт и введет там свои данные, сведения попадут в руки преступникам. Они смогут использовать личные данные для получения доступа к учетным записям, созданным пользователями на настоящих сайтах.
 
Да-да-да. Читал на соседнем Форуме эту новость... "Не Фартануло" - это еще мягко сказано в данном случае.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
На прошлой недели обратился ко мне клиент, с просьбой предоставить дропа для верификации на блокчейне. Так вот, закинул я первого дропа, сказать что я запарился фотографировать ничего не сказать, но фото так и не пропустили. Закинул второго, акк уже с неделю «в обзоре». Сегодня уже плюнул, отказался от сделки. Топовая площадка и так не серьезно подходить к потенциальным клиентам...
По поводу написаного - разве не для этого существует двух этапная верификация?!
 
Эх, повезло кому-то
 
Сверху Снизу