Минэкономики предлагает поднять тарифы ЖКХ для компенсации компаниям повышения НДС

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.164
Репутация
62.195
Реакции
275.966
RUB
0
Минэкономики предлагает учесть повышение налога на добавленную стоимость (НДС) в тарифах на услуги ЖКХ. «Изменения налогового законодательства с 1 января 2019 года существенно повышает риск возникновения выпадающих доходов у ресурсоснабжающих организаций, что, в свою очередь, может привести к ухудшению их финансового состояния. Поэтому Минэкономразвития предлагает учесть соответствующие изменения в тарифах»,— сообщили газете в Минэкономики.



Ассоциация «ЖКХ и городская среда в конце июня» направила министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву письмо с подобным предложением и просьбой поднять вопрос в правительстве. В противном случае у организаций ЖКХ, предоставляющих потребителям услуги на сумму 4,5 трлн руб., за первое полугодие сформируются убытки в 45 млрд руб., а объем долгов в отрасли вырастет до 1,5 трлн руб.

В Минстрое заявили, что разделяют опасения представителей отрасли. Предварительно обсуждаются возможные варианты компенсации для ресурсоснабжающих организаций, в том числе за счет изменений тарифов с января 2019 года, заявили в министерстве.

Напомним, 4 августа президент России Владимир Путин подписал закон, повышающий ставку НДС с 1 января 2019 года с 18% до 20%. Закон был принят Госдумой 24 июля, одобрен Советом федерации 28 июля. Помимо повышения НДС, закон устанавливает тарифы взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 22% и предусматривает снижение совокупного тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 34% до 30%.
 
Они итак каждый год повышают тарифы, сейчас хотят ввести еще в тарифы страхование от ЧС и антитеррористической деятельности(если уже не ввели). Доколе? :negative:
 
Россия великая держава))),все по закону,гноби своих,чтобы чужие боялись))))
 
Уух заживем. Начинали бы лучше со среднего уровня жизни/достатка гражданина страны. МРОТ 11163 рубля вроде бы, что в перерасчете на доллары меньше 170, когда в вечно-загнивающем США работник макдональдса от 10 долларов в час зарабатывает)
 
852927349_69932.jpg
 
просрали матушку Россию

вздохнул печально Михалков

скупая чёрная икринка

с усов упала в соболя

© фф
 
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых ,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.


Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду.
Как где??? В палате №6.
 
Мы стали забывать, как должен выглядеть депутат.........


1533461849156316293.jpg
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Хочется от души выругаться матом!!
Но тут в ресте не вариант,люди вокруг. На форуме нельзя... Так и живем...
 
Мы стали забывать, как должен выглядеть депутат.........
Но это тоже вариант так себе... Если мне память не изменяет, голосовали они как и нынешние - строго по разнорядке единогласно. Жили скромнее, это да, но в плане эффективности были не лучше сегодняшних.
 
но в плане эффективности были не лучше сегодняшних.
Лучше, они работали !

А не катали свои тела на машинах с водителем и не играли в планшет или телефон на заседаниях.
 
Налог на воздух то когда введут ?
Никто не слышал?
Надо хоть запасти впрок немного будет перед принятием
 
Законотворцы ведь так могут и доиграться.
 
Доиграться до чего??? Не смешите мои тапки, на которые, слава богу, пока акциз не наложили.

Малчу-малчу))))
Так то ещё тем есть с чего едросам собирать денюжки)
Кроме тапок
Но это не в интересах общества.
А то начитаются и правда примут)))))
 
Сверху Снизу