Тема закрыта Кто-то стырил посылку, почта РФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wolfram

Интересующийся
Регистрация
23/2/19
Сообщения
73
Репутация
285
Реакции
248
RUB
0
Сделок через гаранта
2
Некий гражданин забрал чужую посылку, не могу понять как. Есть ФИО, адрес и тп - извещение от почты. Такой вопрос, можно ли этого человека найти как-то и является ли инфа в извещение настоящей?
Если кто-то сможет помочь, то буду рад сотрудничеству.
 
Если есть ФИО, адрес - пробить всегда возможно. Необходимо тут уточнить - забрали по паспорту или через электронную подпись на самой почте? Если посылка ценная и вполне легальная - то записи с камер в самом отделении, данные фио, адрес - уже от этого действовать.
 
Если кто-то сможет помочь, то буду рад сотрудничеству.

Внимание! Во избежание мошенничества при выборе исполнителя рекомендуем работать только с продавцами, у которых темы прошли проверки и только через форума.
 
Если есть ФИО, адрес - пробить всегда возможно. Необходимо тут уточнить - забрали по паспорту или через электронную подпись на самой почте? Если посылка ценная и вполне легальная - то записи с камер в самом отделении, данные фио, адрес - уже от этого действовать.
Зная, как почта работает, шансов вытащить инфу - мало.
1. Получение по ЭЦП - не панацея, просто уговаривает сотрудника выдать по "доверенности". В прогу забивается по доверенности №1 и указывается любой телефонный номер с учеткой почты.
2. Получение по извещению. В идеале сотрудник должен посмотреть паспорт, однако за такую зарплату да и ввиду высокой нагрузки они этого часто не делают, соответственно принес чужое извещение и написал левые данные - 75% что посылку отдадут, главное не показывать нервозов и не вести себя вызывающе, если не объявлена ценность и без описи вложения. Тогда могут более внимательно отнестись. В случае палева - "паспорт забыл", а если выясняется что посылка чужая, то "простите, видимо почтальон по ошибке извещение принес, а я не посмотрел кому..."
3. Камеры установлены не во всех отделениях.
Все вышеуказанное - не вымысел, а личный опыт ;)
 
Простите ребят, в том-то и проблема, что я не разбираюсь какая там цифр или по паспорту....
 
Простите ребят, в том-то и проблема, что я не разбираюсь какая там цифр или по паспорту....
Ну, тут всё просто.
Если товар легальный - то официальная предъява почте РФ, мол просрали - разбирайтесь, можно дополнительно пригрозить обращением в органы. Так двигаться будут быстрее.
Ну, а если товар левый, то успокойся и не отсвечивай, риск гибели товара всегда есть...
 
Нет, товар не левый, уже запрос мы делали..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Пробить нельзя)
Идите в полицию или забудьте.

На этом же форуме есть услуги по оформлению упрощённого получения.
Таким образом и забрали скорее всего.

Узнайте на почте, есть ли на ваши данные упрощенка или нет.
 
У меня две недели назад из большой посылки которая шла с ASOS вытащили 5 товар но общую сумму 12 000 руб.
ТК Пони-Экспресс, писал жалобу/претензию на меня просто большой и толстый положили, даже никто не позвонил)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
У меня две недели назад из большой посылки которая шла с ASOS вытащили 5 товар но общую сумму 12 000 руб.
ТК Пони-Экспресс, писал жалобу/претензию на меня просто большой и толстый положили, даже никто не позвонил)
С Асоса вроде как в пакете запечатанном присылают, если поврежден был, зачем принимали посылку?)
 
С Асоса вроде как в пакете запечатанном присылают, если поврежден был, зачем принимали посылку?)

Было 2 пакета и один пришел вскрытым)
А смысл им оставлять?

Они говорят составляем акт и забираете, а уже дальше будем разбираться.
Составили акт, написал претензию и мне сказали с Вами свяжутся)) [Но все пох*й]

А они еще знаешь че мне в отделении сказали?
Так предъявляйте в интернет-магазин это говорит они не доложили, а я их и спросил вы вообще адекватные или все плохо с головой? Если вы нарушили целостность заводской упаковки, то какой может быть интернет-магазин.

После этого я почитал комментарии к фото в их Instagram и там много у кого пропадают вещи)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Было 2 пакета и один пришел вскрытым)
А смысл им оставлять?

Они говорят составляем акт и забираете, а уже дальше будем разбираться.
Составилих акт, написал претензию и мне сказали с Вами свяжутся)) [Но все пох*й]

А они еще знаешь че мне в отделении сказали?
Так предъявляйте в интернет-магазин это говорит они не доложили, а я их и спросил вы вообще адекватные или все плохо с головой? Если вы нарушили целостность заводской упаковки, то какой может быть интернет-магазин.

После этого я почитал комментарии к фото в их Instagram и там много у кого пропадают вещи)
Я боксберри использую для асоса, проблем не было)
Они тебе в ухо вкручивали, нужно было просто ничего не получать и все)
У меня так было пару лет назад, но с ламодой вроде как. Пришёл пак вскрытый, я не стал его получать. Пошёл звонить и объяснять ситуацию, выслушали и все)
По закону на сколько мне известно, если ты принял посылку и там пусто, сам разбирайся и компаниям всем похрен) Не принял, твоей вины нет, пусть сами разбираются)
 
Подойти к начальнику отделения и объяснить ситуацию... И посмотреть камеры, если не пройдет, то к ментам...
А так скажу дело гиблое, через раз смотрят паспорт и сверяют с тем что в извещении...
Могли забрать и сами почтовики-там вообще концов не найдут
 
Да... Обидно однако. Спасибо, что откликнулись, наверное придётся с человеком как-то связываться, ибо со стороны почты России что-то получить - та ещё песня
 
Да... Обидно однако. Спасибо, что откликнулись, наверное придётся с человеком как-то связываться, ибо со стороны почты России что-то получить - та ещё песня
Сходи в отделение почты(проси записи камер) ... Извещения же кидают в почтовый ящик по адресу... Может кто взял из местных, с этим уже к участковому)
Ну кроме как говорил, если на самой почте ноги не сделали
 
Да... Обидно однако. Спасибо, что откликнулись, наверное придётся с человеком как-то связываться, ибо со стороны почты России что-то получить - та ещё песня
Каждый раз, когда пользую услуги почты - прошу отправителя или сам объявляю ценность в 30-40к за письмо или посылку, да, переплачиваю 30-150 рублей, но еще ни одно отправление не потерялось, так как сотрудники почты когда видят такую ценность - не хотят её забрать, понимая, что расследование будет лютым) Да и всегда предлагают вскрыть на месте при получении (в наших отделениях это добавили в инструкции), если ценность больше 5000.
Так если они её отдадут не тому - я или отправитель просто получим 30-40к и всё) (не касается серых и черных тем). Если работа через дропа, то тут ответственность на тебя перейдет в момент получения, до этого, риски несет продавец...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
можно дополнительно пригрозить обращением в органы
Лучше не грозить, а обратиться.

Поговорить с нажимом в отделении почты. Пусть покажут выдавшего посылку сотрудника. Опросить его.
Посмотреть записи журнала выдачи, электронного или бумажного.
Посмотреть записи камер. Если камеры есть.
 
Там ребят наша компания все же экономит на доставке.. Т. Е грубо говоря там нет получателя...
 
Поспрашиваю, если ребята пробьют и по номеру и по адресу и тд. Международный пересыл просто.. С 2 сторон доимчим пофигу..
 
Поспрашиваю, если ребята пробьют и по номеру и по адресу и тд. Международный пересыл просто.. С 2 сторон доим ю им пофигу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу